Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le mépris Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
30452 голос
Кинопоиск
7.503/10
4360 голос

Презрение

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 октября 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* На Капри снимается исторический фильм об Одиссее и Пенелопе. Французский сценарист Поль постоянно ревнует свою жену Камиллу к американскому продюсеру Джереми Вайсу, с которым она проживает в Париже. Режиссер картины Клод Лелуш выбрал на главные роли для фильма своего друга Марлона Брандо, который играет вместе с супругой Тринити. Также в фильме снялись Жан-Пьер Жёне, Кристин Скотт Томас, Ромен Дюри и другие актеры. Важная деталь: съёмки картины в мае-июне этого года будет происходить на Капри. Эти острова, с их поразительной природой, произвели на американское кинематографическое сообщество неизгладимое впечатление. Лелуш и Брандо давно мечтают работать в Америке и сейчас ищут подходящие площадки. Пока режиссеру и актеру удалось договориться об аренде помещений для съёмок на острове Эльба. Для остальных сцен с участием Брандо подыскивают подходящее здание.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le méprisРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Брижит БардоМишель ПикколиДжек ПэлансДжорджия МоллФриц Ланг
30.08.2020, 19:33

Снят он был в 1963 году, режиссером Жан-Мари Штраубом. В фильме снимались актеры такие как: Ингрид Бергман, Жан Габен, Анна Карина и другие. Фильм основан на реальных событиях. Этот фильм является одним из моих любимых фильмов. У него есть своя история, и история эта связана с войной во Вьетнаме.

7
13.07.2016, 05:55

На мой взгляд, один из лучших фильмов в жанре боевик. Не смотря на то, что история была снята в 1963 году, фильм смотрится и сейчас с интересом. Фильм рассказывает об одном из эпизодов Корейской войны. Когда солдат США, дезертирует и оказывается в плену к корейцам. Корейцы же не могли такого допустить, чтобы их солдаты стали как скот. И решили отомстить своим врагам.

6
16.04.2019, 13:33

Кино в жанре кино-ужасы, хотя и с примесью мистики, которая не так уж и заметна.Как часто бывало в то время: сюжет, основанный на реальном случае, который не мог быть вымышленным. Актерский состав просто шикарен. Особенно мне запомнился Джозеф Коттен (его я узнал только сейчас). Его роль была сыграна великолепно. А теперь о главном. То, что фильм произвел на меня сильное впечатление, не удивительно, ведь в те года в кино еще сохранялся дух настоящего кино.

6
12.04.2019, 20:11

На мой взгляд эта картина является самым лучшим фильмом о Второй Мировой войне на сегодняшний день. И, хотя большинство известных современных военных историков признают картину неудачной и сравнивают её с неудачной попыткой повторить успех Спасти рядового Райана - мне всё равно кажется, что фильм очень хорош. История простая и в общем-то не оригинальная, но очень сильная и по-своему глубокая. В главных ролях снимались такие звёзды как Роберт Шоу, Марлон Брандо, Тони Кертис, Уильям Холден.

5
07.05.2020, 01:18

В этом фильме показана правда жизни, и не важно какая страна, и какой строй. Фильм Презрение снят по мотивам пьесы Сартра За запертой дверью, которая, в свою очередь, взята из сборника рассказов. Главный герой – журналист, который много читает, рассуждает о литературе, но его не интересует ничего больше, чем он сам, его жизнь и его проблемы.

4
27.06.2017, 09:08

Это конечно же в первую очередь картина про политику, но и конечно не без любовной линии. Фильм о том как молодая девушка, будучи еще совсем юной, работает в семье богатых, влиятельных людей, у которых в подчинении находятся несколько фабрик и заводов. А еще у них есть дочь-подросток, которая из-за своей красоты и молодости постоянно попадает в разные щекотливые ситуации. Но так как девочка не простая, а дочь влиятельного человека, то ее выходки могут повлечь за собой наказание.

4
07.09.2013, 01:14

Я смотрел его несколько раз и всегда плачу, как он начинался. Он показывает жизнь обычного человека, который живет и работает в одном из самых ужасных мест в мире. Как мало люди ценят то, что имеют, пока их жизнь не оборвется. Я уже не говорю о таких фильмах, как Жизнь прекрасна, Список Шиндлера или Расёмон, где показаны ужасные вещи, происходящие с людьми.

4
14.08.2013, 23:57

Этот фильм рассказывает об отношениях между двумя людьми и их жизнью в условиях, когда они больше не могут быть вместе. И это делает их историю действительно интересной, потому что оба их пути очень сложны. Очень интересно наблюдать за ними в таких условиях. Думаю, это один из тех фильмов про настоящих людей, которые будут понятны и интересны всем. Я бы не сказал, что этот фильм понятен всем.

2
22.02.2014, 01:21

Это очень красивый фильм, с прекрасной операторской работой, великолепными пейзажами и сценами, в общем, одни плюсы, смотреть обязательно. И только когда мама уже засыпала, до меня дошло, что это же фильм о чернокожем герое, который боролся за права чернокожих, и там по сюжету один негр говорит другому: Чёрные имеют право бить меня, ведь я белый- что не соответствует действительности.

2
08.06.2015, 20:44

Очень сильный фильм. Особенно для тех, кто уже стар и не видит в своей жизни ничего хорошего. Для тех, у кого нет времени на чтение длинных рецензий, коротко скажу, что главный герой фильма - это человек, который не видит своей жизни, потому что он просто слеп, он не видит себя, он живёт иллюзиями и чужим мнением. И лишь в конце фильма он осознает, что на самом деле всё и все его обманывали.

1
Добавь свой комментарий!