Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suna no onna Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
18631 голос
Кинопоиск
8.076/10
6110 голос

Женщина в песках

Страна: Япония
Премьера фильма: 1964 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Ники Джампей, углубленный в себя энтомолог, собирает насекомых на японском побережье. Его встречают несколько местных жителей и предлагают ему ночлег и женщину. Женщина выглядит соблазнительно, хотя на деле оказывается старухой. Джампею понравилась ее практичная простота и он решительно отказывается от подарка. Наутро он уходит, не взяв ни денег, ни угощения, ничего, кроме огромного количества жуков. За ним идет погоня. На острове Джеки он занимается какими-то необычными опытами, после которых становится безумцем, начинает убивать людей и крушить все вокруг. В конце фильма он якобы умирает, но на самом деле все заканчивается тем, что он крадет осколок метеорита с Марса и поселяется на нем в своей лаборатории. Фильм в рецензиях часто критикуют за неполиткорректность, но сам фильм мне очень понравился.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Suna no onnaРежиссер: Хироси Тэсигахара

В главных ролях
Эйдзи ОкадаКёко КисидаХироко ИтоСэн ЯноКиндзо Сэкигути
Трейлер к фильму Женщина в песках
18.07.2017, 05:11

Для начала напомню сюжет. Мужчина, отправившись на охоту, попадает в пустыню, где у него начинаются проблемы со здоровьем. Он отправляется за помощью в ближайший город, но так как он не может сказать своего имени, полиция отправляет его в больницу на вертолете. В больнице он знакомится с женщиной, которая помогает ему справиться с болезнью, и они проводят вместе довольно много времени. Она учит его правильно дышать, чтобы быстрее поправиться и не задохнуться.

7
13.07.2018, 18:26

Очень сильный фильм! И актерский состав суперский!. Все! Это весь мой отзыв! Больше никаких эпитетов! Я просто смотрела и плакала. После этого фильма хотелось плакать еще после стольких фильмов. Он о любви, о том, как человек может быть несчастен на протяжении многих лет и как это все ужасно. О том как страшно терять близких.

6
24.05.2014, 01:39

Фильм хороший, но что не понравилось так это то, что при первом показе на большом экране картинка дерганная и как бы рывками что-ли, вот-вот сейчас еще чуть-чуть и будет четкая, но нет, опять рывками, через несколько минут картинка стабилизировалась и уже нормально смотрелась. В общем, если не смотрели, обязательно посмотрите! Заценил игру Джулии Робертс, для 1964 года она хороша, очень неплохо смотрелась в роли матери.

6
29.07.2015, 03:56

Фильм шикарный, давно так не смеялась, до слёз! У меня было ощущение, что я сплю и это всё мне только снится. Я бы с удовольствием посмотрела ещё раз этот фильм! Это не обычный фильм ужасов, и не комедия, как может показаться. В фильме Женщина в песках показаны реальные события, которые происходили в пустыне Сахара. И именно эта пустыня является местом действия всех эпизодов фильма.

5
07.06.2015, 01:35

Фильм Женщина в песках является триллером. Действия картины происходят во время гражданской войны в Колумбии. Главные герои картины - молодая пара, мужчина и женщина, которые очень сильно любят друг друга. Девушка-хиппи, приехавшая на отдых в эту страну, полюбила другого, и теперь ей нужно сделать выбор. Все идет достаточно быстро, но на пути этой любви постоянно возникают препятствия. Главный герой фильма-женщина, которая не хочет покидать любимого и поэтому она решает бросить вызов судьбе.

4
11.09.2015, 16:23

Женщина в песках это экранизация романа арабского автора Мохаммеда Резы. Книга стала бестселлером на западе, а вот у нас она не получила Фильм Женщина в песками я увидела, когда его начали показывать по ТВ3. Но в кинотеатр на этот фильм я сходила только вчера. Не знаю почему, но до этого дня я его никак не связывала с Недавно посмотрела фильм Женщина в песках и хочу поделиться своими впечатлениями. Кинокартина очень интересная.

3
04.01.2022, 09:33

Если вы не умеете снимать качественное кино - значит вас никто не любит. - Это просто ужас. Так испортить прекрасную картину! - Я уверен, если бы они снимали про женщин, то и фильм был бы на порядок интереснее. Это мы любим их мучать, заставлять мучиться, они - любят нас мучить, это у них в крови. Они будут страдать в пустыне, голодать и проклинать всех и вся. Будет плакать и молиться, только бы ее спасли.

2
15.10.2020, 18:49

Фильм не плохой, но есть одно НО. Это, чтобы вы понимали, кто смотрел этот фильм, то вы не сможете его смотреть второй раз. Я очень часто, после этого фильма, смотрел его повторно, но всегда уже был расстроен после просмотра. И дело не в том, что мне не понравилась игра актера и я буду обвинять в этом режиссера. Нет, просто этот фильм действительно для того, чтобы посмотреть его один раз, когда ты разочарован в одном фильме, а потом второй раз смотреть уже не хочется.

1
02.09.2019, 09:06

Отличный фильм! Смотрел 2 раза и не по одному разу. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство, будто я нахожусь в машине времени — в той же, в которой ехал герой фильма.

0
08.12.2017, 07:19

Мне понравился фильм, в нем есть всё: и драма, и любовь, и интрига, и даже небольшой боевик. Но есть один минус - это затянутость. Я с трудом досмотрела до конца. В конце фильма все были в шоке - как такое могло произойти? И главный вопрос, на который мы не получили ответа: Почему? Вот эта часть фильма мне совершенно не понравилась. Почему? - главный вопрос фильма.

0
Добавь свой комментарий!