Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
169 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

A Fold in My Blanket

Страна: Грузия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в середине прошлого столетия, когда в Абхазии живет молодая семья Анаит и Амаяка. Когда Анаит с мужем - пианистом Темуром приходит делать ремонт, в их доме появляется собака. Вскоре выясняется, что собака - домашний дух, который охраняет покой хозяина и оберегает семью от бед. Когда дома с глаз хозяйки спадает пелена, она узнает, что в этом доме должна жить ее собственная собака. На самом деле, Тёма встретил духа и полюбил его. Но теперь анаит с Амаяком идут на различные уловки, чтобы не сообщать об этом их семье. Фильм рассказывает о жизни двух братьев - Никиты и Ильи, которые воспитывались в интернате. С детства они отличаются от остальных детей. Никита - по природе своей хулиганистый и довольно отчаянный, Илья - спокойный и рассудительный, и гораздо более интеллигентный и воспитанный. Оба брата - непоседы. У Ильи много друзей, а Никита все время остается один, особенно когда мать в отъезде. Он не любит встречать Новый год в компании друзей, зато с радостью посидит дома и почитает книгу. Всю свою жизнь Никита решил посвятить музыке. Любовь, которая не знает преград и расстояний, бросает вызов чувствам и жизненным устоям, превращая их в нечто большее, чем просто развлечение. Она не признает измен, лжи, предательства и подлости, поэтому так редко развивается по сценарию, намеченному изначально, а ее герои становятся жертвами обстоятельств, а не по собственной воле. В начале 60-х годов шестнадцатилетняя девушка Карина Альтман занимается в самодеятельности. Ее деятельность была прервана неожиданным возвращением с фронта матери, вернувшейся с мужем на побывку. В результате Карина влюбляется в старшего лейтенанта Красной Армии Вадима Розова, недавно вернувшегося из Афганистана. Вадим отвечает на чувства девушки взаимностью, но их хрупкий мир угрожает нарушить новый неожиданный визит старшего сына. Хулиганистый мальчуган Миша Авербух, приехавший из далекого провинциального города учиться в Коряжму, мечтает стать известным спортсменом и стать им. Но на пути к этой цели стоят его родители, которые всегда видят в сыне только будущую опору и надежду. Мальчик с детства ходит с синяками и царапинами, мечтая, чтобы след его ног хоть немного напоминал о былой славе.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Zaza Rusadze

В главных ролях
Автандил МахарадзеТорнике БзиаваЗураб КипшидзеTornike GogrichianiГеоргий Накашидзе
18.11.2019, 01:33

Я, конечно, немного опоздал с выходом, но все равно очень рад, что вышел фильм. Фильм про то, что даже в самых суровых условиях человек может оставаться человеком и оставаться в гармонии с собой. Это как раз тот случай, когда фильм не о политике, не об экономике и не о каких-либо идеях. А именно о том что есть в наших душах, о жизни и о любви. Да, вот так, просто: о любви, о нас с вами.

6
19.07.2022, 01:26

В главных ролях снялись такие известные актеры как Джонни Депп, Джуд Лоу, а также Пенелопа Крус. Фильм повествует нам историю молодой девушки Джо. Ее отец является наркоманом и практически каждый день избивает свою дочь. Женщина решает отправить свою дочь к своей сестре в Техас, дабы та обучала ее, пока та была у своей сестры в гостях. Но все оказывается не так гладко, как кажется. Джо начинает замечать за собой некие странности и видения. А ее сестра считает, что это нормально.

5
29.03.2020, 10:21

A Fold in my Blanket (2012, США) - фильм про то, как молодой человек (Джим Керри) пытается понять, что же ему нужно. Он пытается разобраться в своих чувствах, пытается понять себя. В фильме задействованы такие актеры как: Джим Керри, Шарлиз Терон и Николь Кидман. Режиссёром и автором сценария выступил Джон Рекуа, обладатель премии Оскар за лучший оригинальный сценарий. Фильм мне понравился, посмотреть на Джима Керри просто было приятно. А вот к Шарлиз Тероне у меня есть претензии.

5
29.08.2014, 21:56

Фильм очень крутой, но не для тех, кто любит смотреть на картинки. Фильм очень смешной, очень грустный, он о людях, которые просто хотят жить. О людях, которые пытаются просто жить, не смотря ни на что.

4
26.09.2020, 05:09

Хороший триллер. Особенно в конце. Я в своем репертуаре! Не люблю, когда человек держит свой телефон в руке, когда разговаривает, это неудобно. Вы же не можете все время держать телефон у уха - сказал мне мой МЧ, когда я спросила его про то, удобно ли разговаривать, держа телефон в руке. На что он ответил: Ну да, тогда приходится отвлекаться и держать в руке еще что-нибудь, например, ручку или карандаш.

4
19.12.2017, 15:16

После просмотра начинаешь задумываться о том,что такое жизнь! - Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь в детство. - Да, фильм заставляет задуматься, и если честно, меня он тронул за душу, я плакала. После просмотра решила пересмотреть, и ещё раз поплакать. - Жизнь прекрасна, если понимать все эти мелочи. Это кино про жизнь, про любовь, про счастье.

4
26.03.2019, 00:00

Я люблю этот фильм. Он про женщин с проблемами в личной жизни. Их жизнь меняется после того, как они впервые встретились на вечеринке. После этой встречи они меняются и становятся разными. И тут начинается самое интересное. В фильме много диалогов, в которых они обсуждают все на свете. Очень легко понять, что между ними есть те самые отношения. Фильм показывает нам, что если любишь и хочешь быть счастливым- нужно меняться.

3
12.03.2017, 13:05

Фильм как самый обычный парень хочет найти свой путь в жизни при помощи искусства. Но почему-то он оказывается в психушке, где его начинают терзать видения, заставляющие его видеть разные вещи. Тут все ясно, кроме того, почему это все происходит. Сцены в психушки настолько интересны, что я даже не сразу заметил, что фильм про психов. Если вы фанат таких вещей, то фильм однозначно для вас.

2
28.05.2012, 18:50

Когда я его посмотрел, это был уже не первый мой просмотр, но один из первых. И меня удивила та разница, которая есть между первым просмотром и вторым. То, что я увидел в фильме, меня шокировало. Эта трагедия, о которой невозможно забыть, я не могу ее забыть. Она врезается в сознание и ты никогда не забудешь этот кошмар. У меня нет слов. Я не думал, что все так закончится.

2
26.11.2012, 09:51

В кинотеатрах его, к сожалению, не смотрел. Смотрел только в интернете и могу сказать, что фильм очень понравился. Особенно концовка. Рекомендую для просмотра. Вкратце: суть фильма в том, что в одном доме по соседству живут семья с сыном-аутистом и семейство с обычным ребенком. На протяжении фильма показывается, как обычный ребёнок постепенно раскрывает в себе способности, и как семья с аутистом пытается понять, в чём же дело.

0
Добавь свой комментарий!