Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casse-tête chinois Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
14039 голос
Кинопоиск
6.752/10
6344 голос

Китайская головоломка

Страны: Бельгия, США, Франция
Премьера фильма: 3 апреля 2014 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой познакомился в очереди к зубному врачу. «Я тоже хочу носить ботинок сорок четвертого размера», - заявил Ксавье по прибытии в Англию. Венди очень любила мужа, но время от времени она жаловалась отцу на Ксавьино чрезмерное увлечение противоположным полом. Сэр Рассел, весьма чуткий и ранимый человек, глубоко переживал ее жалобы, однако ничего поделать не мог. Вот и сейчас он ласково кивнул Ксавьеру: - Рада тебя видеть, малыш. Пусть все идет своим чередом. - Венди все еще казалась озабоченной. - За выходные ты вернулся в таком добром здравии. - Я отлично отдохнул. - Ксавьера явно не волновали ее слова. - Послушай, Венди… - Ничего не говори, Ксав! Ты прекрасно меня знаешь, - бросила Венди. - Кажется, у нас с Рупертом назначена совместная поездка на лето. - На какой курорт? - осведомился сэр Рассел. - Вудгейт, кажется, - небрежно ответила Венди и слегка покраснела. - Он очень славный человек. Ксав подошел к отцу, пожал ему руку, но не стал садиться. Он повернулся к Венди: - Купим тебе что-нибудь по случаю. Скажешь, когда тебе удобно? Венди явно замялась. - По-моему, сейчас. Я сделала уйму покупок, а… Ксав не дал ей договорить: - Я знаю, Венни. Лучше поздно, чем никогда. - Руперт мне говорил об этом. Он вообще много чего говорил в последнее время. - Но, Вен… - начал Руп, но Венди снова прервала его: - Мы непременно должны встретиться втроем: ты, Руп и я. - О, еще бы, - не слишком охотно проговорил Ксав. - После того что случилось, я просто… Да-да, понимаю. - Слава богу, он уже не тот мальчишка, который бесшабашно развлекался в ночь пожара в бутике, - сказал сэр Расселл. - Хочу поздравить тебя, Ксавер. Желаю тебе с девушкой вроде Венди счастья. - Спасибо, отец, - отозвался Ксав, будто лишь теперь заметив присутствие Руперта. - Рада была снова тебя увидеть. Мы обязательно поужинаем вместе. И Руп у меня не выйдет из головы.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casse-tête chinoisРежиссер: Седрик Клапиш

В главных ролях
Сандрин ХолтКелли РайллиСесиль Де ФрансОдри ТотуРомен Дюрис
Трейлер к фильму Китайская головоломка
10.09.2018, 21:33

Жанр данного фильма, если мне не изменяет память, мелодрама. Этот фильм относится к жанру мелодрамы. У каждой из нас есть мама. Она с нами в самые трудные моменты нашей жизни. А сколько матерей с нами рядом с самого детства и до самой старости. Но не у всех матерей хорошие отношения со своими детьми. Так случилось и с главной матерью. И все бы ничего, но есть у этой матери очень большой грех - она является матерью ребенка с двумя матерями. Фильм очень интересный и жизненный.

6
26.10.2017, 19:33

Кто не смотрел – вообще ничего не потерял.

5
26.11.2014, 13:04

Это фильм о том, как быть человеком. Не о том, что нужно быть очень богатым и знаменитым, чтобы что-то понять. А о том что, если ты действительно что-то понял, то не сможешь быть просто человеком, тебе придется стать богом.

5
21.06.2013, 06:54

Этот фильм, по моему мнению, больше подойдет для семейного просмотра с детьми, или с друзьями, т. к. он не очень динамичный, и без спецэффектов. А также, он более серьезный, чем его название Китайская головоломка. Сюжет заключается в том, что главные герои попадают на Тайну острова, а точнее, на остров, где живет страшный дух. Дух этот не дает покоя людям, которые не могут выбраться с острова. И вот, они, в лице двух друзей, которые давно не виделись, приезжают на этот остров.

5
22.01.2013, 23:16

Ребята, это очень плохо. Очень, просто преочень плохо! Если вы подумали, что это из-за сцены, где один школьник говорит другому что-то наподобие: Ты не сможешь справиться со всем этим, чувак, потому что ты тупой. С этим нужно бороться, чувак, то вы ошиблись. Фильм ужасный и не заслуживает того, чтобы о нем писали рецензии. Мне не понравился фильм.

5
05.06.2015, 13:54

Это просто шедевр! В отличие от других фильмов такого жанра (например, Американская история X), Китайский пазл – это шедевр. По сути, фильм сделан по принципу все гениальное – просто. Это простая идея, которая прекрасно рассказана, простая история, которую хочется обсудить, и, самое главное, не один раз. Китайская головоломка - это кино-вдохновение, кино-космос, кино, которое вы будете долго обсуждать.

3
21.09.2016, 00:25

Снято по мотивам произведения китайского автора Лю Цысиня. И это хорошо, что по мотивам, а не по оригиналу. Отличия в сюжете незначительные, но так или иначе, этот фильм нельзя назвать просто экранизацией. В китайской повести действие происходит в наше время и у главного героя нет ни братьев, ни сестер, все они живут где-то далеко. Вообще, если вспомнить сюжет китайской истории, то в ней было не много династий, всего три. Так что, Китай - это та же Европа.

2
20.01.2016, 01:18

Не для детей. Не рекомендую смотреть. Если вы считаете себя хорошим человеком, то не смотрите. Я никогда не буду жалеть, что я сделала или не сделала, поэтому для меня фильм бесполезен. Я его выкинула. Это не мое любимое кино.

1
12.01.2017, 16:18

Мне понравился. Смотрел на одном дыхании. Отзыв на фильм Китайская головоломка: Не думал, что они смогут снять настолько замечательный фильм за такие смешные деньги. О чем речь? Оказывается, компания Pixar выпустила новый анимационный фильм — в китайском прокате он называется Китайская головоломка (The Hollow Man). Китайский проект — это фильм, созданный компанией Pixar совместно с китайской анимационной студией ApoFilms.

0
11.03.2019, 18:37

О чем фильм? Это приключенческий боевик, но только там нет стрельбы, драк и погонь. История начинается с того, что главный герой, а по совместительству и наш главный герой фильма, узнает, что он не тот за кого себя выдает. В его роду есть маги-шаманы, которые управляют духами. И он тоже может им стать, но для этого ему нужно найти древнюю китайскую гробницу и пробудить дух великого воина. С чего все началось? Все началось с того, когда его сестра потеряла память.

0
Добавь свой комментарий!