Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Perseo l'invincibile Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
381 голос
Кинопоиск
5.92/10
73 голос

Подвиги Геракла: Медуза Горгона

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 7 февраля 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Горгону Медузу древние греки представляли себе в виде огромной женщины, у которой вместо волос из головы пучками торчали извивающиеся змеи, а взгляд ее пронзительных глаз был обращен в пространство, где бушевала невидимая буря. Оракул в этом превращении увидел объяснение движения земной оси, и в результате всеобщего движения планеты вокруг Солнца Оракульская оракула переместилась на северо-запад, откуда ее и называли "Горгоной Медузой". "И пил, и ел, и развлекался. И захотелось мне на этом основании любой форме жизни в своей Галактике дать человеческое определение" А я, например, знаю, что почти у каждого человека за его долгую жизнь бывают моменты, когда он вдруг понимает, что ни рыба, ни мясо и ему тоже привалило счастье пожить в галактике Земля. Послесловие. "Если бы не было "Горгоны Медусы", я бы, кажется, так и не почувствовал, что такое смертный холод". С. Довлатов 1. "Мир. Труд. Май. Капитализм." 2. "Большая рыба. Захват планеты". 3. "Чья бы мычала..." 4. "Свой среди чужих. Чужой среди своих". 5. "Не стреляйте в зеленого. Он играет..." 6. "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека". 7. "Бестолковый день. Бесполезный вечер. Что-то делать надо, но что" 8. "Живот болит так, что кричишь, а он не слышит" 9. "Где взять силы" 10. "Время уходит, ничего не дается, все достается с трудом" 11. "Учителя учат, что счастье -- это здоровья и денег много; а чего его не будет -- о несчастных детях не напишут в газетах". 12. "Ты только сойдешь на берег, и уже хочется на дно. Ты только поплывешь в море, и оно уже зовет..." 13. "Я не знаю, кто из нас двоих умрет первым, мне кажется, что я" 14. "Наша цель -- внушить человеку веру в его возможности и тем самым утвердить его в вере в самого себя" 15. "Мы не боимся смерти. "Чего бояться -- то" - сказал бы Дюма. -- "Смерть -- это то, что происходит с нами, когда мы любим". 16.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Perseo l'invincibileРежиссер: Альберто Де Мартино

В главных ролях
Ричард ХаррисонАнна РаналлиАртуро ДоминичиЭлиза ЧеганиLeo Anchóriz
Трейлер к фильму Подвиги Геракла: Медуза Горгона
21.01.2022, 02:43

Что за бред, - думаю я. Какая-то ерунда, не имеющая никакого отношения к кино! И уж точно - ко мне. Но всё равно, надо почитать отзывы. Почему-то, именно этот фильм про мифологию, почему-то вызывает у меня дикий интерес к древнегреческим мифам. Так как мне нравится всё, что связано с мифологией и историей Древней Греции, то я и стала читать отзывы про этот фильм. Отзывы были разные. От хвалебных и положительных до откровенно негативных.

7
21.08.2013, 14:40

Посмотрел я этот фильм в кинотеатре. В общем-то, отсмотрел. К сожалению, это тот самый случай, когда смотришь и думаешь: Зачем тратить время? Сюжет и диалоги - очень даже неплохие. Но игра актеров отвратительна и напоминает игру в школьном спектакле. На мой взгляд, актеры плохо подобраны и просто не справились со своей задачей. Фильм смотреть не советую. Есть другие достойные фильмы и лучше. А этот можно посмотреть только ради зрелищности и спецэффектов.

7
30.09.2017, 09:29

В 1964-м году выходит новый фильм про знаменитого героя Геракла - Горгона. Сюжет вкратце таков: Зевс, по совету своего отца Кроноса, который желал избавиться от всех младенцев, вскормленных матерью в период их рождения, погружает младенца в сон на 12 лет. Тем временем Зевс решает сделать из своей дочери получеловека, полуволка и отправить её жить среди людей, дабы она уничтожила всех смертных, которые встретятся ей на пути.

6
02.02.2012, 05:48

Я смотрел его на первом курсе колледжа и был уверен, что это ужасно. Теперь, я его пересмотрел и не знаю, смеяться или плакать. В нём действительно есть над чем поплакать. . . . Он только что вышел из комы. Врачи не могли в это поверить. Они думали, что он уже никогда не очнется. Его глаза открылись всего на несколько секунд. Это невероятно.

6
12.04.2014, 13:24

Фильм хороший, красивый, зрелищный. Правда, на мой взгляд, сильно затянут, но это, видимо, из-за того, что он является эпическим повествованием о подвигах древнегреческих героев. Подвиги - на протяжении 200 с лишним фильмов, а это не так уж много, тем более что в фильме есть еще и небольшие отступления от основного сюжета, так что он не совсем классический. Так что, думаю, я его посмотрел не зря, и возможно даже найду в нем что-то для себя интересное.

5
19.01.2023, 11:03

Мне понравился этот фильм из-за красивого неба (не всегда, но часто встречаются красивые и необычные небосводы в приключенческих фильмах), в частности из-за неба в фильме Я, робот (2014). Для меня это было главным плюсом к просмотру. Так же нравится атмосфера, которая присуща именно такому жанру кино. Сюжет не интересный, но всё равно он заставляет вас досмотреть до конца.

2
15.06.2013, 17:37

Этот фильм о человеке, который по воле судьбы оказался в ловушке в теле чудовища, созданном его собственным отцом. Ему приходится научиться жить с этим и даже в какой-то степени быть счастливым, но жизнь в кошмарном облике не дает ему быть счастливым и полноценным. В фильме есть и хорошая, и плохая сторона, так что он подойдет тем, кто устал от жестокости и хочет чего-то светлого.

1
11.08.2019, 17:50

Кино, которое я очень люблю и помню, с самого детства. Это было самое первое мое знакомство с мифологией Древней Греции! Тогда я еще не знал кто такой Геракл, но его подвиги были узнаваемы. Сюжет фильма рассказывает нам о том как Геракл в поисках Эврисфея (царя Спарты) отправился в Ливию, затем в Эфиопию, и в конце концов в Персию. Он должен был победить чудовище – Горгону Медузу, которая наводила ужас на окружающих.

1
29.05.2014, 11:44

Это было круто! Это был один из самых страшных фильмов в моей жизни. Мне всегда было интересно, как эти люди смогли сделать такое. Я думала, это невозможно. Но после просмотра я поняла, что, если ты хочешь сделать что-то действительно ужасное, нужно просто захотеть этого всем сердцем. Это очень мощный фильм. Он заставил меня поверить в то, что возможно всё.

0
23.02.2021, 00:21

По словам самого режиссера Арнольда Готтлиба, фильм был снят по мотивам древнегреческой легенды про Персея и его путешествие в царство Аида. Главный герой отправляется в путь с целью добыть голову Медузы Горгоны, которая наделит героя невероятной силой. Но в результате его похищают, а Персей оказывается в плену. С помощью божественного зеркала, у него появляется возможность увидеть свою мать.

0
Добавь свой комментарий!