Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flaming Creatures Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
1426 голос
Кинопоиск
3.972/10
289 голос

Пламенеющие создания

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 1963 (США), 25 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается в 1971 году в городе, и, одновременно, в нескольких местах по всему миру. Небольшой город Бристоль начинает жить заново в 1947 году, когда здесь поселяется его новый владелец, шведский коммерсант Питер Кланк. С течением времени город меняется, в нем открываются маленькие закусочные, парикмахерские, ателье и магазины. В городе появляется множество молодых пар, стремящихся создать семью. Но соседи считают Бристоля стареющим городом и перебираются в другой, более молодой город — Хорн в Австралии. Но случается непредвиденное: за короткое время Бристолю очень сильно не везет. Местный житель Эрнест Гриффит — ветреный, несерьезный, легкомысленный, а то и вовсе по-своему влюбленный в свою жизнь и жизнь окружающих — предлагает властям переселить всех людей на остров Рэмполь, расположенный недалеко от города. От такого предложения жители Бристола не в силах отказаться. Все они словно по мановению волшебной палочки начинают менять друг друга и свою жизнь. Молодая семья Вулзи въезжает в дом с просторным и удобным коридором, где обычно живут дети. Бывшая горничная Мередит переезжает в небольшую квартиру с ребенком, а сама Мередит хочет быть матерью. Бобби, самый молодой член семьи, хочет стать кем-то большим, чем просто человек. Он увлекается живописью, и вроде бы у него есть все, чтобы добиться успеха. Все меняется в один день. Пока Бобби увлечен своим занятием, его жена Сара занимается воспитанием трех детей, втайне от мужа пытаясь растить их без помощи отца. Планета Земля в опасности. Дети-мутанты, живущие на Земле, превратились в неконтролируемых монстров и нападают на людей. Спецподразделения США готовы вмешаться и уничтожить монстров, чтобы спасти мир. Но не все готовы бросаться на амбразуру. Преступная организация, получившая название Королевская Дикая Охота, взбунтовалась против правительства и теперь угрожает национальной безопасности США. Командиром Королевской Дикой Охоты оказывается элитная команда спецназа, состоящая из бывшей преступницы Люси Старк и мутанта Эрена Гриффита. Фильм Пламенеяющие создания снят в жанре фэнтези. Это мелодраматический фильм, где сюжет развивается в параллельном мире, где люди еще живут по-старому, а мутанты превратили природу в места своей постоянной охоты.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flaming CreaturesРежиссер: Джек Смит

В главных ролях
Френсис ФренсинШила БикДжоэль МаркманМарио МонтецАрнольд Роквуд
Трейлер к фильму Пламенеющие создания
01.01.2019, 03:31

Что ж, фильм, безусловно, отличный. Для меня он о том, как быстротечно время, и мы не успеваем оглянуться. О том, как важно ценить каждый момент, и если его упустил, то уже не вернуть. И как важно быть благодарным за все, что происходит, каждому дню, даже самому мрачному и безрадостному.

7
06.04.2015, 07:24

В этом фильме снялись лучшие актёры Голливуда. Этот фильм - лучший подарок для ценителей киноискусства. Я его смотрел несколько раз и каждый раз с огромным удовольствием. Фильм не оставит равнодушным никого. В нём есть всё - и романтика и драма и любовь и ненависть, и тайны и загадки и мистика, и всё это сопровождается прекрасным актёрским составом, великолепной музыкой и великолепными видами природы. Сюжет тоже не оставит никого равнодушным.

7
29.10.2021, 15:30

Как видно из названия, фильм рассказывает о призраках готических храмов. И это чувствуется: атмосфера такая, словно призраки бродят по коридорам, да и в целом фильм производит гнетущее впечатление. Хотя, есть и смешные моменты. Главный герой - молодой человек - кажется, верит, что он одержим духом девушки. И на протяжении всего фильма пытается доказать это не только окружающим, но и себе.

6
04.12.2021, 03:03

Это как смотреть на мир через запотевшее стекло. Очень красиво и очень грустно. В те годы еще не было социальных сетей. И вот теперь я вижу, как ты ставишь лайк записи с фотографией этого самого запотевшего стекла, а сам сидишь где-нибудь далеко-далеко и думаешь, мол, кто заметит, кроме меня, и кто вспомнит, кроме меня. Своего рода одиночество имеет много форм, — сказал мне отец, глядя на фотографию моего сына.

6
10.05.2017, 12:49

Этот фильм — одна из самых прекрасных картин в истории кино. Она прекрасна тем, что в ней сочетаются всё: и драма, и мелодрама, и детектив, и приключения, и фантастика, и даже мистика. Всё переплетено в единое целое, все элементы фильма настолько органично соединяются, что просто невозможно оторваться от просмотра. Своего рода шедевр, один из лучших фильмов в истории кинематографа.

6
03.02.2013, 08:59

А вы видели его вообще? Я ходил в кино, я видел этот фильм, он не стоит тех денег, которые за него просят. Это совершенно другой мир, мир эмоций, чувств, и люди все там совершенно другие. Ну, конечно, они все прекрасны, но и там есть уроды. Нет, это не фильм ужасов, это просто другой мир. Все люди там очень добрые, очень милые, и я думаю, что именно поэтому он так прекрасен.

5
19.05.2012, 09:18

Как-то раз смотрел этот фильм. И до сих пор жалею, что он вышел так давно. В фильме есть очень классная сцена. Это когда герои собираются идти в церковь. Я даже помню, что в сцене была сцена где то на заднем плане, где мальчик спрашивает, почему священник идет пешком, если он может ехать на лошади. На заднем плане я видел лошадь привязанную к скамье где-то на задних рядах церкви.

4
31.08.2016, 15:38

Этот фильм не о том, как люди научились использовать радиоактивные элементы в целях экономии. Этот фильм о том как на свет появлялась жизнь, зарождалась, существовала и угасала. Все персонажи фильма, кроме главного героя, в реальности не существовали. Главный герой умер ещё до завершения съёмок. А некоторые актёры, исполнявшие роль его отца, и вовсе не родились к моменту выхода фильма на экраны.

3
07.06.2016, 05:00

Это не просто фильм-сказка, это скорее волшебная сказка с нотками юмора, приключения и романтики. Фильм про семью драконов, но в нем нет никаких злых сил, так как главные герои - семья драконов (как в Три орешка для Золушки или в фильме Конек-Горбунок). И дети, и взрослые получили огромное удовольствие от просмотра и от фильма. Снято очень красиво и красочно, присутствует интересный сюжет, красивые пейзажи, которые радуют глаз. Персонажи яркие и запоминающиеся, как и положено в сказках.

1
05.11.2018, 16:21

На мой взгляд, из-за него они потеряли право на существование. В этом году ему исполнилось 40 лет.

0
Добавь свой комментарий!