Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jane Got a Gun Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
21653 голос
Кинопоиск
5.719/10
9955 голос

Джейн берет ружье

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 2016 (Экспонента)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходитсяГоловорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. И пока не кончится стрельба, очень хочется ни о чем не думать. Пурга отбушевала, день солнечный, но холодный, снег рыхлый и тяжелый, ходить тяжело, и в надежде согреться он предлагает Джейн лечь с ним в кровать. Она же вообще никакой постели не признает, а он бессилен оторвать ее от мольберта, где из-под кисти и из-за нее уже давно мертвыми глазами глядят на мир обуглившиеся тела солдат в ванне, вплывающие в его дом с противоположной стороны. Солдаты на переднем плане картины. "Трое", занимая оборону, позируют. Не трогая их, он хочет как-то скрыть труп девушки в ванной. Кроме того, он боится, что Джейн начнет рыдать и уйдет на улицу, и он тоже останется один в доме. Желая изобразить в целом ту же сложную жизнь с нанесением смертельных ранений и с чудовищным психологическим напряжением, но при этом более объективно и с бережным отношением к человеческой жизни, он остановил свой выбор на тройке. В этом тройке проступают черты трех воинов, которые идут на смерть во имя мира. Что увидел бы зритель в каждом из этих троих, если бы они позировали? Что это за сила? Ваня Петушков, один из троих солдат, пытается догадаться об их предназначении. Его лицо сосредоточено, он очень серьезен и не "комичен". В нем что-то есть от крестьянина, но возможно, так он хочет казаться, так "коси-секи" требует его искусство. Он не поддается эмоциям, он живет внутри себя. Осознавая гибельность своего поступка, он отчаянно сопротивляется смерти. Он уже был на фронте, и ему известны две армии. Одна "своя" армия ведет войну, и ей противопоставлена другая, которая с другой стороны тоже воюет. Но эти две армии никогда не встретятся в бою. Их разделяют те, кто якобы воюет друг с другом. Эта условность, что враг и друг одновременно ведут войну, создала как бы второй фронт, где противник хочет воевать с нашим противником. И хотя люди на картине кажутся обычными, каждый из них ощущает себя героем этой войны, которой нет, как и героев нет в этой войне.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jane Got a GunРежиссер: Гэвин О’Коннор

В главных ролях
Джоэл ЭдгертонНатали ПортманЮэн МакГрегорРодриго СантороНоа Эммерик
04.06.2019, 18:15

Этот фильм не о чем, в нем нету смысла, я просто за то, чтобы не смотреть этот фильм. И когда я его начала смотреть, это было очень странно, потому, что у меня создалось впечатление, что кто-то хочет, чтобы я начала это смотреть, но как я поняла, когда начинается фильм со словами я люблю тебя и ты мой это только для того, чтобы у меня появилось желание это посмотреть, а после просмотра фильма, мое желание отпало напрочь.

7
28.02.2015, 12:59

Это самый мерзкий фантастический триллер из всех, что я смотрела за последнее время. На следующее утро в отделении лежал труп мужчины, застреленного из этого ружья. Никто ничего не видел и не слышал. Когда труп был уже упакован, брат Джейн, будучи врачом, проверил запись с видеокамеры в палате. Было видно, как Джейн подошла к кровати и выстрелила в мужчину. Больше на камере ничего нет.

7
24.10.2017, 21:26

Скучно, предсказуемо, одна радость - Бессон снова снял что-то про Ассасинов! Джейн берет ружье - это история про наемную убийственноу киллеру, которая решает бросить работу и начать новую жизнь. Но новое задание снова ставит ее перед выбором.

7
14.05.2022, 21:36

1. Фильм довольно мрачный и серьезный, хотя его можно смотреть и как комедию (неплохая такая). Он немного отличается от книги, но это не портит впечатления. 2. Фильм красивый. Смотрится красиво, местами даже трогательно. 3. В фильме очень много шуток, но не всегда они смешные и уместные, скорее это просто забавные моменты. 4. Фильм смотрится легко и спокойно, после него не возникает ощущения, что жизнь хуже некуда.

7
21.10.2022, 01:27

Я смотрела фильм на английском языке, и перевод был просто плохой, особенно в начале фильма, где Джейн говорит, что она будет стрелять в этих отвратительных людей и все. Потом мы начали смотреть этот фильм с субтитрами, но в процессе просмотра я поняла, что мой английский намного хуже, чем когда я смотрела его без субтитров. Фильм действительно имеет смысл, сюжет очень хороший, а конец вообще прекрасный. Джейн не только хорошая, но еще и очень умная, она умная как никто другой.

7
22.10.2016, 11:50

Я давно хотела посмотреть этот фильм и наконец-то добралась. Это ремейк одноименного голливудского фильма с Линой Хиди. Но как по мне он получился более качественным. Пересказывать сюжет не буду, все равно ничего не поймете. Фильм мне понравился. Атмосфера, актеры. В общем, если хотите посмотреть качественный американский фильм, то смело можете идти на фильм Джейн берет ружье.

7
28.01.2021, 12:45

Я никогда не боялась фильмов ужасов, в большинстве своем мне нравятся триллеры и боевики, от которых я получаю удовольствие. Но тут что-то пошло не так. Нет, я вообще не боюсь и не пугаюсь, но после этого фильма желание смотреть его снова у меня улетучилось. Как-то слишком глупо все получилось. Сама по себе идея фильма хороша, она просто не доработана до конца. Сюжет: Девушка Джейн после развода живет одна, работает медсестрой, общается с подругами и ходит в кино.

6
31.07.2018, 10:02

Хороший фильм, мне понравился. Не могу долго смотреть, начинается тошнота и головокружение. А как он красиво стреляет! Настоящий профессионал. Я хотел купить ей тренажер, но она захотела хендбайк. Мы идем на компромисс и делаем ремонт в ее комнате. Надеюсь, это поможет ей похудеть. Она решила заняться балетом. Я с удовольствием оплатил ее обучение. У нее в комнате висит плакат с рекламой ее любимого шоколада.

5
31.08.2019, 01:40

Мне очень понравился фильм. В нем есть смысл.

4
05.08.2016, 16:50

Фильм как для взрослых, так и для детей. Не думайте, что детям будет не интересно. Наоборот, если в чем-то вы будете понимать своих детей, то фильм будет им понятней, чем вам. Я бы даже сказал, что фильм этот скорее для женщин! И это не потому что я люблю женщин смотреть, а именно потому, что там много красивых женских персонажей.

2
Добавь свой комментарий!