Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2007 голос
Кинопоиск
6.25/10
307 голос

Avant l'hiver

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Avant lhiver начинается на заснеженной пустоши. Здесь, в окружении неживых скал, стоит заброшенный огромный монастырь. Тому, кто однажды его найдет, откроется великая тайна, и самое страшное наказание — изгнание в подземелья, ведь они не предназначены для живых. Но однажды изможденный путник, едва держащийся на ногах от усталости, проникает в монастырь и видит, что он пуст — все ушли, а древние стены сплошь покрыты причудливыми изображениями. Кто-то превратил монастырь в кладбище давно забытых богов, отправив сюда людей умирать и жить в загробном мире. Но мало кого пленяет подобная участь, и наш герой начинает свое расследование. Фильм снят по мотивам повести «Колодец» сербского писателя Vladislav Ivancic. Услышь рассказы каждого из персонажей и попытайся разгадать их страшную тайну, а затем отыщи тот, что сможет говорить с тобой из могилы. Тайна этих людей столь велика, что они не удостоятся смерти, даже если умрут здесь и сейчас, и тебе придется принять это как испытание. Но надежда все-таки есть, ведь история идет на убыль, и скоро она завершится полным фиаско, и тогда у тебя будет лишь один выход — умереть на месте и как можно скорее. Но именно об этом и рассказывает фильм с виртуозным подходом к теме, который заставляет погрузиться в эту мрачную атмосферу настолько, что порой тяжело оторваться. Недавно вышла компьютерная игра «Рима» от разработчиков FromSoftware, которая как раз посвящена повести. Чтобы окунуться в мир экранизации, а тем более поиграть в него, лучше обратить внимание на предыдущую игру — «Призраки», но и она не отстает от рассказов и приглашает зрителя в мир «Крик тишины». Французский кинематографист и сценарист Франсуа Годар (François Godard) любил писать сценарии. Его фильм «Седьмая печать» (1964) стал первым, который он снял самолично, а его фильм «На последнем дыхании» (1994) был номинирован на «Оскар» за лучшую режиссуру, хотя в киноиндустрии получил награду только один год спустя. Его первый фильм, снятый при участии авторов Disney, «Когда я умирала» (1996), рассказывает о греческой девушке, умершей во время родов.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Филипп Клодель

В главных ролях
Кристин Скотт ТомасДаниель ОтойЛейла Бехти
24.10.2016, 23:48

Это один из самых красивых фильмов, над которым я вообще работал за последнее время. Очень красивая музыка, красивые костюмы, много продуманных до мелочей персонажей, все эти интересные диалоги и отличный сюжет. Для тех, кто не смотрел эту картину, рекомендую. Особенно для любителей исторических драм, про которые я снял предыдущий отзыв. В нем как раз снимались такие замечательные актеры, как Лиам Нисон и Джеймс МакЭвой.

7
15.07.2015, 07:50

Сюжет интересный. А главная идея, которая меня очень привлекла – это то, что во времена, когда на Земле царит хаос и идет война, существует место, где люди и другие существа живут без войн и страха – это планета Земля. Это планета, которая подарила нам жизнь, на которой мы живем и которая является домом для всех жителей Вселенной. Я считаю, что это важно, потому что Земля – наш общий дом.

6
18.05.2020, 00:49

Фильм очень лёгкий и непринуждённый, при этом он затрагивает серьезную проблему изменения климата. Не то чтобы проблема так уж сильно волновала автора, но фильм всё же получился достаточно качественный.

5
13.04.2016, 12:28

Я еще в конце прошлого года посмотрел фильм Avant hereve 2013. Этот фильм мне очень понравился. Он мне понравился тем, что там нет какой то жестокости, а просто есть жизнь. Так же я увидел здесь несколько людей из Франции. И что меня тоже порадовало, так это то что он повествует о любви. Фильм просто потрясающий. Мне понравился актерский состав. В нем были задействованы такие прекрасные и талантливые люди как: Люсиль Додо (она играла в фильме в роли девочки).

5
25.02.2019, 08:17

Этот фильм - один из последних в жанре постапокалипсиса. Фильм снят очень качественно, смотреть интересно, и главное что интересно не только людям, но и животным, так как фильм основан на реальных событиях, происходящих в нашей вселенной. К сожалению в нашем мире есть много плохого, а самое плохое это когда людям просто напросто перестают доверять.

2
07.12.2013, 09:27

Я люблю фильмы со сложными сюжетами и интересными поворотами. Не многие мне по душе, но вот эта картина меня увлекла, я даже нашла несколько интересных деталей. Начну с описания. Сюжет необычный! Есть несколько персонажей, к каждому у нас есть отношение. Все они живут в разных странах, только один парень живет в России! И этот парень просто невероятный везунчик! Он встречает на своем пути всех героев фильма и их проблемы.

1
15.01.2021, 05:43

Все еще жду и надеюсь. Сходили с парнем в кино! Смотрели Лобстер. Не ожидала увидеть комедию, не ожидала увидеть такое. Я не любительница мелодрам/драм, и вот я получила именно это. Фильм очень грустный, но он заставляет задуматься о многих вещах. И даже если вы не захотите посмотреть его, то просто вспомните, что такое одиночество, как все сложно в этом мире, и как важно любить и ценить близких людей.

1
04.08.2017, 23:13

В фильме рассказывается о молодом человеке по имени Бен, который отправляется к своему отцу, чтобы узнать о его прошлом. Но отец не хочет говорить о прошлом. Этот фильм очень интересный. Актёры хорошо подобраны и сыграли свою роль. Особенно понравился актёр Кристиан Бэйл и другие актёры тоже хорошо сыграли. Сюжет интересный, но местами очень запутанный. Мне этот фильм понравился. Я думаю, что фильм подойдёт для всех возрастов. Советую посмотреть этот фильм. Всем приятного просмотра.

1
28.03.2023, 12:41

Великолепный британский фильм! Очень понравился! Обязательно к просмотру. Очень сильная история. Я плакала.. Оказывается, все это время фильм смотрела жена! (Фото не смог вставить - маленький). После этого фильма мы стали еще больше ценить нашу кошку. Она как будто почувствовала, что мы собираемся на нее смотреть и специально ложилась на спину, давая себя погладить) После просмотра фильма я решил, что обязательно надо сходить на его премьеру в Москве.

1
31.08.2020, 06:00

Фильм Avant Lhiver от режиссера Пола Томаса Андерсона, по роману Эдвина Арлингтона Робинсона, который был экранизирован под названием На обочине. Этот фильм, как и другие работы Пола Томаса, имеет несколько названий, но я выбрала для себя Avant Lhiver. По сюжету, главный герой, водитель грузовика, который работает на мафиозную банду, перевозит краденое и за это его посылают на заработки, в далекую часть страны.

1
Добавь свой комментарий!