Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hunger Games: Mockingjay - Part 2, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
301869 голос
Кинопоиск
6.54/10
131554 голос

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 2015
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того что в одну прекрасную зимнюю ночь появляется сообщение о том, что вскоре на землю обрушится страшное проклятие, и если кто-то попытается его снять, то умрут все вокруг. Начинается глобальная война за власть между элитными кастами и когда простым людям становится страшно, они пытаются сделать все чтобы этого не случилось. Прежде всего мы увидим что происходит на территории Капитолия, какие там правила? Любимая пища людей это мясо свиней и свиней в особенности. Это вселяет страх и ужас в простых людей, им становится не до веселья, они начинают праздновать свой новый год только тогда когда кажется что все самое страшное уже позади. Девушка по имени Китнисс (Эмилия Кларк) добровольно соглашается стать жрицей солнца, что бы вместе со своим отрядом остановить это проклятье. Фильм Голодные Игры: Сийя: Часть II полностью погружает зрителя в романтику храбрых воинов и отчаянных простых людей. Фильм полон интересных и захватывающих историй, переплетенных между собой, с хорошими и плохими парнями. Но главным во всей данной картине является желание людей жить и правильно дарить другим свое тепло и любовь.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hunger Games: Mockingjay - Part 2, TheРежиссер: неизвестен

22.08.2020, 20:35

Если бы я не знал, что в конце фильма Китнисс и Пит женятся - никогда бы не досмотрел этот бред до конца. Не советую тратить на него время тем, чей рейтинг еще меньше моего. Хотя после первой части мне было интересно, что будет во второй, но после этого фильма я просто потерял к нему интерес, мне кажется, что это одна из самых плохих экранизаций книг.

7
15.08.2021, 03:27

Кино для детей до 16-ти лет. Родители, не читайте ему никакие книжки, в том числе на ночь - вы не сможете остановиться в своём любопытстве и будете читать даже когда ребёнок уснёт. И это будет его мучать всю жизнь. Он будет хотеть узнать продолжение, потому что он ещё не знает, как себя вести с девушками, и поэтому будет искать ответы и знать, что его предали. Ему придётся пройти через предательство своей девушки, которое он будет считать предательством семьи.

7
09.02.2019, 05:50

Фильм классный! Сходить однозначно стоит, правда, после того, как начитаешься спойлеров. Это история Китнисс, которая стала трибутом и выжила, и Пита, который выжил, но был вынужден скрываться. В итоге они оба вернулись домой и получили шанс начать свою жизнь с начала. Очень красивый фильм, красивые боевые сцены, зрелищные спецэффекты.

6
11.06.2020, 20:55

Фильм отличный, но все слишком затянуто и очень скучно, не советую смотреть его тем, кто любит экшн и динамичный сюжет. У меня нет слов, одни эмоции. Если вы ждете этот фильм, то возможно вам стоит сходить в кинотеатр. А для тех кому понравилась книга или же у кого нет возможности сходить в кино (ввиду отсутствия кинотеатра в вашем городе), то смотрите фильм дома у телевизора (ну или же в интернете). Приятного просмотра.

4
23.07.2015, 13:13

Этот фильм нельзя назвать экранизацией, это скорее экранизация книг, которые были написаны ранее. Но в фильме четко и ясно показали весь сюжет, а также взаимоотношения между героями, ведь в книгах и кино все по-разному. Актеры отлично сыграли свои роли, даже не смотря на то, что в книге было слишком мало персонажей, а в этом фильме их уже более двадцати. В общем получился красивый фильм о любви, дружбе, предательстве, мести и т. д.

4
02.01.2016, 01:39

Фильм очень хороший, но на уровне первых двух частей.

3
31.03.2020, 17:37

Начало классное, но вот дальше началось: они там все ПОСМЕЯЛИСЬ С ДУРАЦКИХ ИСТИН НОЛАНА (про то, что Сноу - отец Китнисс и Пита, что была война с Плутоном, и что во всем виноват Капитолий), причем сделали это ДО ФИЛЬМА, потому что потом уже просто не смешно.

2
30.04.2021, 04:19

Не то, чтобы они были хуже, просто их сделали более реалистичными. Она была права. Только сейчас я осознал, что Китнисс и Пит были реальными людьми, а не героями, которыми они являлись. В них больше жизни, эмоций и действий, чем в героях игр. После просмотра фильма я начал смотреть на мир совсем другими глазами. Я больше не хочу верить в эти тупые сказки про любовь и романтику, придуманные авторами книг и экранизаций.

2
22.11.2021, 04:28

Фильм довольно неплохо снят, и если бы не сюжет, я бы поставил его в ряд с лучшими фильмами, где хорошо поработали над сюжетом. Но как и все голливудские фильмы Голодные игры заканчиваются чем то вроде И жили они долго и счастливо. Всё по сценарию. Всё как всегда. Сюжет не отличается оригинальностью.

2
04.09.2018, 03:40

Ну, что тут сказать. Я не совсем понял, за что его так восхваляют. Сюжет - обычный, но в духе книг. Но тут есть сцена, которая действительно меня задела.

1
Добавь свой комментарий!