Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iron Eagle II Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
4951 голос
Кинопоиск
4.244/10
158 голос

Железный орёл 2

Страны: Израиль, Канада
Премьера фильма: 11 ноября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Некое неназванное ближневосточное государство угрожает Советскому Союзу и США межконтинентальными баллистическими ракетами с ядерными боеголовками. Для устранения реальной угрозы, со стороны опаснейшего в мире оружия, задействовано от двух до пяти тысяч американцев, три тысячи советских офицеров и тысяча специалистов других военных специальностей. Для выполнения специальных заданий туда же направляется целый отряд советских военных альпинистов. Вскоре в район выполнения специального задания отправляется и группа советских военнослужащих военно-космической авиации. Для развёртывания и обеспечения деятельности этой группы на военном аэродроме в районе выполнения задания из города Дессау (ГДР) специальным рейсом прибывает наш небольшой отряд на транспортном самолёте Ил-62. К этому времени в районе Дрездена на советско-германском фронте уже начались боевые действия. В ходе выполнения специального учебно-тренировочного полёта на одном из «боингов» в районе Софии сгорает второй пилот и, не приходя в сознание, погибает штурман. При падении самолёта сгорел и штурман-оператор, после чего был обнаружен обгоревший радист, а также покореженный танковый динамик радиосвязи. На земле удачно приземлился командир экипажа и штурманы. При посадке в Саратовской области нашего экипажа высаживает на лесную опушку советский воздушный десант, который, как мы вскоре узнали, высадился на побережье Карского моря. Вскоре десантники получают приказ на высадку на советской атомной подводной лодке «Курск». Высадившимся на побережье моря советским военным придётся выдержать длительный бой с диверсантами в горах — в условиях жесточайшего холода, снежных буранов и тундры. Казалось бы, о таких «мелочах», как авария с самолётом, не может быть и речи. Но расчёт немецкого командования оказался неверен. В ту роковую ночь 31 мая лодка также по неизвестной причине без видимых причин на взлётной полосе, в полутора километрах от аэродрома, начала падать вниз. При ударе о землю быстро загорелся самолёт. А ведь сразу за взлетной полосой находилась зона аэродромного контрольно-диспетчерского пункта, и было ясно, что экипаж уже оповещён об аварии, допущенной на его территории. И, как говорят, именно это сыграло решающую роль… После этого случая в десантно-спасательные подразделения военного аэродрома была направлена команда специалистов и взрывников для разбора и поиска допущенной в тот злополучный для экипажа субмарины «Курска» ошибки.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Iron Eagle IIРежиссер: Сидни Дж. Фьюри

В главных ролях
Луис Госсет мл.Марк ХамфриСтюарт МарголинАлан СкарфШэрон Брэндон
04.04.2020, 00:46

Отличный фильм! В нём есть всё, что нужно для того, чтобы не заснуть во время просмотра. Особенно когда главный герой, актёр Джеймс Стюарт, скачет с крыши на крышу, поёт, играет на гитаре, и его повсюду окружают верные друзья: лошади, собаки, кошки, и даже два пингвина. А ещё в фильме много юмора.

7
31.08.2018, 02:59

В кино ходил с женой вдвоем, и после того как началась реклама, решил сбегать в буфет за перекусом. До конца фильма не досидел. Не понимаю тех кто пишет, что это лучший фильм на свете, или что это шедевр! Это просто не наш жанр. Мы так не умеем, мы не снимали таких фильмов. Я бы сказал, что эта картина снята по мотивам фильма Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии. Только в нашем случае, фильм называется: Голландский орел.

7
23.02.2020, 22:04

Фильм просто отличный. Я даже плакал. Хотя я и так редко это делаю, а здесь вообще впервые. А ещё, если вдруг кто не смотрел, настоятельно рекомендую глянуть! После этого у вас в жизни всё будет хорошо! Вы никогда больше не будете одиноки, а ваша подруга/друг/жена/муж/подруга/жена друга/брат/сестра обязательно будут счастливы! Прощайте все печали, смотрите и запоминайте, как надо жить.

5
20.04.2023, 00:27

Это второй фильм про супергероя Железного Орла, который создал американский режиссёр Джо Данте. Первый фильм вышел в 1988 году и назывался Железный Орёл и вышел тогда в прокат по всему миру. Сюжет фильма Железный Орёл: Фильм Железный орел рассказывает о том, как группа молодых людей, которые хотели стать знаменитыми и известными, создает свой собственный супергеройский отряд, целью которого является помощь простым людям, попавшим в беду.

5
26.05.2012, 08:23

Хороший, качественный фильм, с отличным сюжетом. Особенно понравилась заключительная сцена, когда главный герой с гордостью бросает свой орлиный взор на своих многочисленных, уже внуков и правнуков Как и многие из вас, я посмотрела этот фильм в начале 90-х, и он оставил очень много приятных воспоминаний. Я была подростком, но этот фильм стал одной из первых ласточек в моей кино-истории. Именно в этом Вот не знаю почему, но фильм этот у меня ассоциируется с детством.

4
09.06.2016, 02:14

В фильме есть всё то, что нужно зрителю: интрига, экшен, приключения, война, красивые сражения, красивые костюмы, красивые женщины и много экшна. Да, в фильме уже не так много боёв как было в первом фильме. Но всё равно фильм смотрится легко и интересно. Также в этом фильме есть отличный и запоминающийся голос за кадром - голос, который говорит от имени Железного Орла, то есть наш знаменитый Анатолий Папанов.

4
13.08.2012, 10:40

Этот фильм нельзя назвать шедевром, но фильм интересный. История создания фильма такова: В 1982 году на роль Железного орла был назначен Джонни Депп. Режиссёры хотели снимать фильм с ним же в главной роли, но Депп отказался, мотивировав это тем, что он слишком скучный и его не затащишь в кинозал, и что он не хочет сниматься в американском фильме и т. д. После этого его роль и была отдана Тому Крузу. Том Круз действительно справился со своей ролью на пять с плюсом.

3
22.02.2013, 08:01

Очень хороший фильм! Отличный сюжет, отличная игра актёров, отличный финал. Просто отличный! Очень редко, когда фильм заканчивается на такой ноте. Советую всем посмотреть этот классный фильм и получить удовольствие! Даже если вы не увлекаетесь коллекционированием монет, медалей или орденов. Это просто отличный фильм, который заслуживает большего внимания. Как минимум, не меньший его достоин. А по моему мнению, он просто обязан быть в вашей коллекции. Обязательно посмотрите его.

2
07.01.2023, 14:18

Фильм, конечно же, не впечатлил. Но для разрядки и расслабления после тяжелого рабочего дня подойдет. В принципе, фильм о том, как в будущем все воюют, всех уничтожают, а у нас в России всё-таки есть какой-то шанс на выживание. Так что смотрите фильм, чтобы просто развлечься.

2
26.10.2012, 21:47

Он скучный и тупой, даже в кинотеатре. И да, там был мой папа, и в фильме это хорошо показано. В то время как его младший брат с отличием заканчивает школу и собирается стать доктором, мой отец в этом фильме — неудачник-неудачник и лузер, который хочет стать стендап-комиком. Я спросил его, как он узнал, где надо смеяться, и он сказал: Это очень просто, нужно видеть, кто смеётся последним.

0
Добавь свой комментарий!