Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paranormal Activity 4 Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
64093 голос
Кинопоиск
4.889/10
22350 голос

Паранормальное явление 4

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 2012 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие разворачивается спустя 5 лет с момента событий фильма «Паранормальное явление 2». Алекс и её бойфренд борются с паранормальной активностью в их квартале. Алекс находит старую бетонную стену, через которую самолично перепрыгнула, чтобы попасть в дом, где остался её отец. Она рассказывает об этом Томасу Конрою, в то время как тот проводит ночь на полу у себя дома. Висящий на стене автомат заглушает дикую какофонию, и Алекс падает в неизвестность. Конрой выключает свет и в темноте ищет девушку. Упав, она ударяется головой, теряет сознание и приходит в себя лишь через день, в больнице. После этого ею начинает овладевать паранормальное расстройство, от которого она страдает три года. Том Конрой просит девушку не рассказывать никому о происшедшем, пока она окончательно не выздоровеет. В начале фильма «Явление», работавшей над ним, обстановка у Конроя совершенно другая. У него мало друзей, он находится в отношениях с медсестрой, присутствует на сеансах психотерапии, а у него на глазах убивают соседа. По сюжету фильма, его отец-садист покончил с собой, выбросившись из окна, когда ему было всего 16 лет. Финальные сцены фильма показываются через открытые окна, а в промежутках между ними слышно звон колокола. Действие фильма происходит на бывшем армейском полигоне, а кинотеатр, в котором показывают фильм, находится в здании, которое построили специально для кино. В этом здании нет ни одной двери, оно окружено плотным рядом кирпичных стен, которые огораживают кинотеатр и сцену. Рядом с кинотеатром находится полигон, на котором проходят съёмки фильма. Кинотеатр расположен напротив здания, в которое попала Алекс, но с другого его конца. Ворота, через которые Алекс попала в город, были сделаны настолько большими, что их можно было открыть даже легковым автомобилем. Однако для их открытия не хватало напора, и металлические ворота были раздвижными. На них есть остатки надписи «Invisible Ice», которая означает, что в случае столкновения возникал туман. Сюжет фильма разворачивается через несколько дней после событий «Приют потерянных душ», в помещении фабрики. Около здания фабрики, находящегося напротив больницы, стоит театр, в нём проходила церемония вручения премии «Оскар», и Алекс проезжала мимо театра. В этот момент её начинало охватывать паранойя, и девушка направлялась в сторону больницы, чтобы проверить, всё ли там в порядке.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paranormal Activity 4Режиссер: Генри Джуст

В главных ролях
Брэйди АлленЭйден ЛавкампМэтт ШайвлиКэти ФизерстонКэтрин Ньютон
Трейлер к фильму Паранормальное явление 4
29.04.2019, 09:24

Паранормальное явление 4. Это уже 4-й фильм за этот год, где действие происходит в одной и той же комнате, в одном и том же доме. Дом, что в доме? А все тот же самый - дом на пляже. Только вот с каждой частью этот дом становится все более зловещим, жутким и страшным. И опять же в этом доме уже происходят паранормальные явления. Я честно признаюсь, что у меня было полное ощущение нереальности всего происходящего.

7
11.04.2018, 14:02

1. Название. Оно совершенно не соответствует содержанию фильма. И это очень странно. Ну если уж сняли фильм про то, как девушка превращается в демона, чтобы пугать людей, то уж не должны были назвать именно так. В смысле, что слово Паранормальность как раз отражает суть фильма. 2. Сюжет. Если вы в фильмах ужасов вообще не разбираетесь, то вам будет очень сложно понять, о чем фильм. Как можно за один час с небольшим показать столько событий?! Я не понимаю. Сюжет довольно примитивный. 3. Актеры.

6
23.05.2021, 13:56

Смотрела на днях этот фильм. Сначала все шло хорошо: хорошие съемки, много спецэффектов и пугающих моментов. Когда дело дошло до экшена, то сюжет немного поменялся. На этот раз не было никаких призраков и демонов, а только семья и парень, который в один прекрасный момент, просто взял и исчез. Фильм довольно страшный и интересный. Рекомендую посмотреть.

6
07.04.2016, 04:50

На этот раз, как и в предыдущих трёх частях, действие происходит в городе Фэрфакс, штат Вирджиния. Молодая пара приезжает в этот город, чтобы провести медовый месяц, но оказывается, что у них здесь живёт дедушка, который, по его словам, страдает от неизлечимой болезни. По приезду они обнаруживают, что в отеле не все их вещи находятся на месте, а при уборке номера их комнаты были не в том состоянии, в каком они оставляли их накануне вечером.

3
09.08.2012, 05:53

Это фильм ужасов, который имеет в себе все черты фильма ужасов и мистического фильма. Так, как все в принципе мы знаем, что в каждом фильме присутствует триггеры (вызов, крик неожиданности, ощущение страха т. д) то в этот раз в фильме их было три, а именно: 1. На протяжении всего фильма нас пугают присутствием ребенка. 2. В одной из сцен у дома появляются 2 фигуры. 3. В конце фильма мы видим кровь, которая бежит из шеи одного из героев.

3
06.01.2015, 18:54

Паранормальное явление 4: Призраки в 3D. Это фильм, который я могу смотреть до бесконечности. Мне даже в какой то степени стало скучновато от того, что прошло много времени и никто так и не понял, что это за чертовщина творится в доме главного героя в течение всего фильма. С другой стороны, я очень рада, что все таки посмотрела данный ужастик. Но как говориться: Скучный фильм = плохой фильм.

3
05.01.2023, 19:26

Я бы не советовал кому либо смотреть этот фильм, так как он ну очень страшный, я сам очень сильно испугался и не мог больше смотреть. Даже мой брат испугался, хотя он не сильно боится, а смотрел со мной эти ужасы. Конечно же после такой страшной сцены можно испугаться и не на шутку, но я считаю что такие фильмы ужастики надо смотреть без детей, тогда будет хоть немного страшновато. Сюжет фильма: В 4 часа утра в один дом приезжает семья и сразу начинает происходить необъяснимое.

3
05.03.2022, 15:07

Я смотрела этот фильм, когда мне было лет 15, и до сих пор не могу вспомнить, что же такого страшного и страшного я тогда увидела. Этот фильм - не столько триллер, сколько пародия на фильм От заката до рассвета, но с примесью, конечно же, крови, расчлененки и т.д. Когда я смотрела первую серию, я думала - ну и ерунда, ну что там может быть такого страшного.

1
10.01.2022, 08:23

В кино и дома - ужас. в интернете - сопли. Моя жена — это попа, которая живет своей жизнью. Когда вы смотрите на женщину, пытающуюся сделать хорошую мину при плохой игре, или на мужчину, который делает вид, что всё хорошо, запомните, они оба врут. Мы с женой в постели читаем друг другу вслух. И ей очень нравится, и мне.

0
25.11.2019, 05:17

После просмотра осталось только ощущение, что это была отличная игра актеров, и не более. И хотя мы все-таки досмотрели его до конца, но мне оно показалось очень скучным. Если бы не одно НО, оно же достоинство фильма - это звук. Я впервые смотрел фильм без звука, но я слышал все, что происходило в комнате. Этот звук был очень интересным, пугающим и странным.

0
Добавь свой комментарий!