Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mélodie en sous-sol Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3326 голос
Кинопоиск
7.679/10
1112 голос

Мелодия из подвала

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 19 марта 1963 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Шарль, старый гангстер с богатым послужным списком, планирует последнее в своей жизни ограбление, после которого собирается уйти на покой. В подельники он берет наемного убийцу по имени Жюльен, бывшего сообщника по ограблениям банка "Валь де Грас" в Париже. Его задача – совершить "покушение" и взять "взрывчатку". Деньги, которые получает от этого преступления Жюль, – около 20 миллионов евро – были предназначены для казино во Франции, но грабанули банк в тот день, когда Лестрейд был в нем и видел сам ограбление. Наемник утверждает, что он начнет со "взрывающейся двери", в которую можно поместить взрывчатку (как это делают в голливудских боевиках). А вот Лестрейду хотелось бы, чтобы эта дверь была менее легкодоступной, поэтому он просит помощницу – женщину по имени Аннета – подменить его в банке на момент ограбления. Однако, подобная замена может закончиться для нее трагически. Фильм рассказывает о судьбе известного французского писателя Андре Дюма-отца, после смерти которого была издана его единственная книга "Жюльен Сорель". Действие фильма происходит в 1879 году, когда писатель жил в Париже и работал в газетном отделе газеты "Ревю дю Монд". В это время в Париже разворачиваются некоторые события из истории Франции, один из эпизодов которых связан с авантюрами молодого генерала Шарля Ожье де Бац де Кастельмор, прославившегося тем, что в годы правления Наполеона III сумел вывести Францию из экономического кризиса. Покоряет, прежде всего, атмосфера происходящего, все красиво, органично, в меру кинематографично. Но это все, разумеется, достоинства фильма, и они действительно не могут не идти ему на пользу. Несмотря на то, что у всех людей, от родителей до 17-летних подростков, наверняка, своя точка зрения на фильм, все же, если попытаться объяснить с высоты своего опыта, я попытаюсь сделать это так, чтобы фильм не выглядел слишком уж устаревшим и банальным. Бестселлер, который до сих пор сохраняет свою актуальность, как художественная литература, это не просто произведение искусства, это философия, которая может сказать нам немало. Итак, что же мы имеем. Во-первых, "Эпоха невинности" - это исторический роман-зарисовка из жизни эпохи во время Французской революции. События, описанные в книге, происходят во Франции.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mélodie en sous-solРежиссер: Анри Вернёй

В главных ролях
Жан ГабенАлен ДелонКлод СервальВивиан РомансАнри Вирложё
08.08.2018, 07:48

В главных ролях - Евгений Леонов, Татьяна Пельтцер, Валентина Талызина, Анатолий Папанов. Фильм, снятый в жанре комедия, в котором рассказывается история о молодом человеке, который ищет свою первую любовь. Для своих отцовского и материнского воспитания он не получает должного внимания от родителей. Поэтому, сбежав из дома, устраивается работать в дом киномехаником. Там он знакомится со своей первой любовью - женщиной по имени Полина, которая в последствие стала его женой.

7
07.07.2014, 20:22

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

7
06.10.2021, 21:02

Фильм отличный! Но в начале он слишком детский, и только к концу понимаешь в чём суть. В первые пол часа фильм, если смотреть в кинотеатре, то будет казаться нудным и скучным, но как только начнётся сюжет – всё, вас уже не оторвать! А концовка фильма просто потрясает! Это один из тех немногих фильмов, который заставляет задуматься и прочувствовать все эмоции. Кстати, он есть в открытом доступе.

6
25.06.2012, 20:06

Мой отзыв: Фильм Мелодия из подвала - один из первых советских фильмов, который я смотрел. И он мне запомнился сразу, при первом просмотре, как и многим другим людям. Наверное потому, что в то время этот фильм, как ни какой другой, отражал всю сущность той советской действительности. Ведь именно так, в то, старое советское время, жили люди. Я очень любил этот фильм. Фильм очень позитивный, с прекрасными песнями, которые очень хорошо звучали. В фильме снимались замечательные актеры.

6
28.05.2015, 19:15

Это просто лучший фильм, который я видел в своей жизни. Экранизация книги Стивена Кинга.

5
12.11.2013, 10:02

Скукота! - А как вам книга? - спросил директор. - - Омерзительная, - ответил я. - Не хотите посмотреть, как она будет скучать по тебе в холодильнике? Моя мама - лучший в мире повар и кондитер. Она делает торты, даже если в помещении минус тридцать. Ей удалось довести меня до слез, приготовив шоколадный торт. Угадайте, чем я занимался, пока она пекла торт? Я смотрел Лесси.

2
18.12.2012, 20:41

Для чего создан этот фильм? Наверное, для того, чтобы рассказать о людях и об их взаимоотношениях в трудных жизненных ситуациях. Фильм о любви, которая может быть между двумя людьми разных возрастов и разных сфер деятельности: музыкант и инженер, мужчина и женщина, женщина и мужчина. В фильме показана любовь в виде паровозика - когда два человека вместе, то это на всю жизнь, когда оба начинают двигаться, один за другим, в нужном направлении и по одной дороге.

2
18.11.2017, 18:41

Это один из великолепнейших фильмов, которые я видел. И я уверен, что он останется навсегда в истории кино. Моя сестра позвонила мне со своей китайской SIM-карты, и я услышал в трубке звуки из мультфильма “Ben & Jerry”.

1
11.06.2013, 00:55

— Не могу утверждать, но, кажется, там был один момент. Как в фильме День сурка, когда герой просыпается в один и тот же день снова и снова, и ничего не меняется. Он выходит из тела, и у него начинается своя жизнь. У меня был похожий случай. Я тогда учился во втором классе, и как-то раз я проснулся в 3 часа ночи в странном месте.

1
20.08.2017, 05:33

Мелодия из подвала - советский остросюжетный кинофильм 1962 года, поставленный на Ленфильме режиссёром Леонидом Менакером. После выхода в прокат имел ошеломительный успех, но в прокате, по-моему, почти и не демонстрировался. Сюжет фильма рассказывает о том, как молодая учительница Ирина и её ученик Серёжа собираются после занятий в городском подвале, где устраивают любительские танцы.

0
Добавь свой комментарий!