Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maiden Danced to Death, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
131 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Дева танцует до смерти

Страны: Канада, Словения, Венгрия
Премьера фильма: 4 мая 2011
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Жизнь – это танец, но музыку выбирать не приходится. Стив, некогда танцор, а теперь – импресарио, возвращается в родную Венгрию после 20 лет, проведённых в Берлине, где он сумел сделать успешную карьеру. Мари и Стив переезжают в деревушку, где живёт его брат. Каждый из них по-своему приходит в себя после того, как жизнь покатила под откос. Жители деревни чувствуют себя счастливыми, находясь на природе. Но в один прекрасный день они обнаруживают, что в их мир проникли злой волшебник и его банда, которые поджигают школу и убивают всех детей. Преступникам нет никакого дела до несчастного старика, страдающего от болезни Альцгеймера, а вот дети, в том числе и Мари, им очень даже интересны. Фильм снят в стиле нуар с ненавязчивым криминальным оттенком, то есть в нём постоянно присутствует чувство опасности. Сюжет фильма держит в напряжении, герои постоянно меняют свои планы и линии поведения, заставляя зрителя испытывать весь спектр эмоций, от страха до наслаждения, которые не очень-то соответствуют жанру приключенческого кино. Фильм снят в 2002 году, его сборы в России составили более 3,5 миллионов долларов. Ненавижу мелодрамы, каждый раз от просмотра жду шедевра, ну а в итоге меееедленная жвачка, с такими-же нескончаемыми соплями. Ну и конечно же клюква про чернокожих мафиози, обманом и подкупом, якобы засылаемых в наше время на борьбу с бандитами. Не очень-тово и не шедевр, но фильм снят красиво и актёры сыграли на отлично, честно говоря, смотреть одно удовольствие, хотя всё равно хватает и просчётов. Оценку не поставлю, но смотреть можно.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maiden Danced to Death, TheРежиссер: Эндре Хулс

В главных ролях
Эндре ХулсБеа МелквиДебора Кара АнгерЖолт ЛаслоСтивен МакХэтти
18.12.2012, 15:57

Фильм о любви, о семье, о стране, о человеке. Фильм основан на реальных событиях 2005 года. Снято очень красиво, сюжет интересный, актёры сыграли просто отлично! Рекомендую к просмотру! Пришёл новый налоговый инспектор и первым делом спросил у директора школы: - А почему в вашем учреждении на дверях нет ни одного плаката или знака, который бы информировал граждан, что это государственное учебное заведение? - А зачем нам это? - удивился директор.

7
21.03.2022, 05:13

Хороший, трагичный фильм, не смотря на то, что в нём есть сцена, где показывают реальных людей, которые якобы были изнасилованы в детстве. Я верю, что они были изнасилованными. Я тоже верю. Но мне все равно обидно. Это ведь не доказывает, что их насиловали. А то, что показывают фильм с плохим сюжетом и плохим актером, которому бы лучше не играть, а не так, как он - это уже вина режиссера.

7
03.03.2012, 14:40

Фильм ужасов, триллер, драма, мелодрама На мой взгляд, один из лучших фильмов 2010 года. Я даже и не думала, что этот фильм получит Оскар. А за что? За актёрскую игру? Не смешите мои тапочки. За операторскую работу? Да что Вы! Это же фильм ужасов. Но он настолько правдоподобно снят, что мурашки по коже бегут, когда смотришь. Очень интересная операторская работа.

6
17.02.2015, 01:30

Я смотрел его раз двадцать. И каждый раз у меня мурашки по коже! Это гениально! Браво режиссер, браво актеры! Очень сильный фильм. Я плакал весь фильм, и мне было страшно. Вот что значит хорошее кино. Вы можете сказать, что это все бред? Что все это не научно? Но поверьте мне, эта история случилась на самом деле.

5
30.11.2012, 10:04

Это очень грустный и захватывающий фильм о том, как любовь может победить все, даже время и разлуку. О том, что иногда жизнь забирает лучшее, оставляя только боль и воспоминания. Дает задуматься о многом: как жить по-настоящему, где брать силы, если тяжело, и что такое настоящая любовь. Очень советую! Смотрели с женой на одном дыхании. После фильма, я с уверенностью могу сказать что это самый лучший фильм, посмотрев который вы не останетесь равнодушными.

5
22.07.2019, 21:44

Фильм - это, конечно, не Бойцовский клуб, но тоже ничего так. На одном дыхании за сутки. Пробирает. После этой картины остается осадок, что жизнь не так проста, как кажется. P.S. При просмотре фильма, я все время чувствовала себя в роли главного героя и мне было очень неловко от этого. И еще я подумала, что когда человек совершает такой поступок, то он должен понимать, что ему будет тяжело и страшно.

3
30.08.2016, 09:34

Это единственная красивая картинка из всего фильма.

2
04.02.2016, 08:54

Это прекрасная картина, заставляющая задуматься о смысле жизни. О том, как важно не разбрасываться по пустякам.

2
15.06.2019, 08:15

Это очень хорошо смикшированная и мастерски поставленная работа. Но это не то кино, которое вы будете пересматривать на протяжении всей жизни. В нём нет ничего особенного. Просто ещё один фильм. Я знаю, это всего лишь кино. Но именно оно помогает мне чувствовать жизнь. Это самое прекрасное место на земле. Тут можно дышать полной грудью, радоваться тому, что видишь, и смеяться или плакать. А еще здесь можно быть собой.

2
12.04.2019, 08:22

Дева танцует до Сумерков, режиссер Майкл Бэй, США, 2010 год, мелодрама, драма, детектив. На мой взгляд, фильм получился очень захватывающим и интересным, где главной историей является любовная линия. Сюжет фильма повествует о девушке по имени Рейчел, которая, как и большинство женщин стремится к лучшей жизни, но в отличие от большинства она не хочет довольствоваться тем, что имеют другие девушки. У Рейчел есть парень, который постоянно изменяет ей, и девушка решает уйти от него.

1
Добавь свой комментарий!