Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

McLintock! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
13940 голос
Кинопоиск
6.72/10
191 голос

МакЛинток!

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Богатый скотовод и землевладелец Джордж Вашингтон МакЛинток — настоящий король дикого запада. Ему принадлежат все ранчо, шахты и лесопилки в округе, и при этом ему постоянно приходится искать золото для выкупа мелких криминальных дельцов, которые его грабят и убивают. Но почему он при этом богат? Эгоист или же просто хочет сохранить свою счастливую жизнь? Сэмюэл Паркер Шоу Проклятый черный ковбой 1 Джордж Вашингтон Маклинток — всемогущий ковбой, живущий в районе дикого Запада. Жестокий, безжалостный, отчаянный. Одержимый идеей сколотить состояние и отомстить за смерть брата. Его шайка состоит из головорезов и грабителей, которые совершают мелкие преступления и убийства, похищают скот и людей. Но справедливости они хотят больше всего… 2 Он был не только бандитом и жестоким убийцей, еще он был и достойным уважения человеком. Джордж Вашингтон, не задумываясь, убивал слабых, беззащитных, женщин и детей. Впрочем, ко всем этим качествам он добавил и два других, в которых ему не было равных. Это был настоящий миллионер. Дэн Миллвуд Последний скваттер Родился в мае 1898 года в Монтане, по материнской линии происходил из потомственных военных. В детстве посещал местную школу, окончил академию и отправился воевать с индейцами сиу. Но брат застал его дома, когда он попытался вернуться в строй в ненавистной армии, поэтому сбежал в город, устроился на работу и начал новую жизнь, весьма успешную. Банды южан всегда были готовы на предательство и убийства ради собственной выгоды. Именно с такими людьми Вашингтон Макллинток и собирался встретиться. Долгая дорога в тысячу миль казалась не такой уж долгой для того, кто умел проходить это расстояние на своих двоих. Но как знать, что ждет путника, выбравшего для переправы переплытое во время гражданской войны через реку болото? Впрочем, не стоит думать, что эта история про беглого солдата и мирного гражданина, который случайно оказался в тех краях и понесет заслуженное наказание. Это история о мужчине, который встречает старого знакомого — судью и вместе с ним готовится к возможному поединку. На стороне побеждающего — удача, везение и самое главное, он знает, как победить этого человека.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: McLintock!Режиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Джон УэйнМорин О’ХараПатрик ВейнСтефани ПауэрсДжек Крушен
15.09.2020, 06:03

МакЛинток (МакЛин -это псевдоним, который носил главный герой) работал в разведке США во время войны во Вьетнаме. Он был в плену у вьетнамцев, после чего попал в ЦРУ, где его обучали методам ведения разведывательной деятельности. МакЛинток дослужился до звания капитана, и был отправлен в командировку в Афганистан. На задании он случайно повстречал дочь своего командира, с которой у него были романтические отношения. По возвращению из Афганистана МакЛинтку поручили задание в Пакистане.

7
09.05.2013, 12:33

В фильме снимались великолепные актеры: Джон Уэйн, Берт Ланкастер, Боб Хоуп, Джин Уайлдер, Фредрик Марч. Этот фильм про то как один мужчина хочет заработать большие деньги. В этом ему помогает его друг и начальник которого играет выдающийся актер Джон Уэйн. Фильм вышел в 1963 году. Снята кинокомедия по мотивам бестселлера Джона Хьюстона и Герберта Розенфельда Мистер МакЛинток. Как-то в жизни каждого человека приходят неприятности.

7
03.01.2018, 04:05

На Диком Западе. Вот, что меня особенно поразило в этом фильме, так это то, как американцы умеют преподносить и показать красоту, мощь и страсть. Как и в любой вестерне там будет место любви, дружбе, мести, верности и подлости. А уж красоты в ковбойском стиле, куда там! Да и вообще, я считаю, что вестерны нужно смотреть, когда тебе хорошо и спокойно на душе.

6
11.07.2013, 11:11

Человек и его собака (Animal and her) - на английском языке с русскими субтитрами.

6
09.08.2013, 05:17

За неделю до моего рождения. Когда я умру Там в конце есть одна фраза, которую нужно было услышать.

4
14.06.2012, 07:10

С первых же кадров фильма в глаза бросается несоответствие: маленькая собачка, стоящая перед камерой, — большая, огромная собака, которая лежит на диване. И это не единственное несоответствие. Но самое поразительное — это то, как актеры играют в этом фильме. Они словно и не актеры вовсе, а самые настоящие собаки. В их отношениях нет ни грамма фальши. Да и вообще, все актеры так естественны, что веришь в реальность всего происходящего на экране, словно сам там побывал.

4
16.11.2022, 14:18

Если кто не в курсе, то в этом фильме главный герой был изнасилован собственным конем - и ничего В ответ на новость о том, что Кейт Мосс стала лицом новой рекламной кампании Prada, модель сообщила о прекращении сотрудничества с брендом Британская газета The Daily Mail поведала миру, что знаменитая модель Кейт Мосс станет новой моделью итальянского дома моды Prada. Моднице предложили сотрудничество в качестве независимого лица бренда в сентябре этого года.

2
26.05.2018, 15:51

Это просто шедевр, который можно смотреть раз 5-10 подряд и не надоест, не будет зевать и отвлекаться. Так же как и В джазе только девушки. Мне очень нравится этот фильм! По ходу фильма я не понимала, как он может нравится кому-то другому. Я обожаю такой жанр фильмов как вестерн.

1
14.07.2015, 14:41

Сёстры-убийцы(название говорит само за себя) Этот фильм, к моему сожалению не прошёл проверку временем, но я все равно хочу его вам предложить.

0
29.10.2021, 21:58

Да это же шедевр! Вот уже 60 лет я смеюсь каждый раз когда смотрю его! Я думала, что моя жизнь скучная и я ничего интересного не видела, пока не приехала домой из роддома с сыном Я проснулся ночью, включил свет, и посмотрел на кота. Кот лежал прямо перед выключенным светом, свернувшись от холода клубком, а на полу лежала открытая пачка презервативов.

0
Добавь свой комментарий!