Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Echo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
72 голос
Кинопоиск
4.848/10
181 голос

Эхо

Страна: США
Премьера фильма: 30 июля 2005
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма начинается с того, что Тобиас едет в поезде, чтобы уехать к себе домой в город, но с разницей в сто лет из прошлого города, куда он попал, в настоящий. В поезде у него погас свет. Тобиаса это сильно заинтриговало и он не сразу понял, что происходит в вагоне. Поезд остановился в очередном городе. В настоящее время идет то ли обед, то ли ужин. С разных сторон вагона слышатся голоса, заглушающие звук двигателя поезда. Один голос принадлежит мужчине, голоса женщин. В проходе, ведущем в вагон, видно грязное окно, откуда и льётся звук. Все это очень странно выглядит и немного пугает. Чем дальше продвигается действие фильма, тем больше накаляется обстановка. С каждым моментом события, у Тобиаса появляются мысли, что он видит сейчас свое будущее. Ощущение такое, что настоящее постоянно сменяется каким-то туманным будущим. Но, Тоби не может убежать или просто закрыть глаза и уснуть. У фильма очень много элементов, которые так или иначе связаны с тем, что происходило вокруг них. Это пожары, циклон, снежный ком, гул поездов и т.д. Финал фильма не оставляет в покое не только чувства, но и разум. Конечно, это не однозначный конец. Хотя сама концовка выглядит таинственно и спокойно, но нельзя не отметить, что в фильме мало пафоса. Нет того, после чего следует что-то внятное и важное для решения проблемы. Также не стоит сомневаться в том, что картина до конца несет какой-то смысл. Ведь в фильме не раз звучат размышления главного героя о том, куда движется, что ждет его впереди. Но, тут появляется такой важный вопрос - что есть будущее? Этот странный ответ можно найти в названии - "". Также стоит отметить мрачный, но в тоже время какой- то родной характер главного героя фильма - Тоби. Он умный, довольно смелый, но при этом все его действия предсказуемы и не вызывают эмоций. В фильме нет откровенного экшена или супергероя, который бы перетянул внимание на себя. Все действие такое расслабленное и философское. Но эти размышления, даже если рассматривать их поверхностно, не позволяют почувствовать трудности, которых в нашей жизни предостаточно, им противопоставить нечего. Заставляет задуматься и такой момент.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EchoРежиссер: Стивен Хэймел

В главной роли
Киану Ривз
Трейлер к фильму Эхо
30.01.2020, 04:58

Эхо – один из самых странных фильмов, что мне только доводилось видеть. Но так ли он странный? Для начала немного истории. В начале 90-х годов на экраны вышел фильм с похожим названием, в котором был показан совершенно новый для того времени жанр – драма. Его создатели сделали упор на психологию и раскрыли темы совести и чести, а в центре сюжета была группа лиц, объединившихся для борьбы с тоталитарным режимом.

7
28.05.2016, 18:25

Этот фильм мне понравился. Сюжет не нов, но при этом достаточно оригинален. Все как положено: любовь, ревность, обман, предательство, месть, снова любовь. И все это происходит в течение одного дня. Режиссер фильма - Дэвид Кроненберг. Сам фильм начинается с разговора двух молодых людей, которые на самом деле очень похожи друг на друга. Это брат и сестра. Он - гей, она - натуралка.

5
09.06.2017, 11:41

Я смотрел этот фильм впервые ещё в детстве. Помню хорошо, что мне не особо понравился сюжет фильма, и я больше был заинтересован в том, что он в стиле аниме, где персонажи говорят с кавайным акцентом, поэтому к содержанию фильма я был более-менее равнодушен. И вот, спустя много лет, я посмотрел фильм Эхо вновь, в отличном качестве, с отличным переводом. Честно говоря, я думал, что это будет просто фильм с сюжетом аниме, но нет.

4
25.09.2018, 15:44

Снимать такое кино, как Эхо - это очень тяжелый и трудный труд. За кадром было снято гораздо больше, чем в кадре. То есть, все это было и так. Но как надо было снять, для меня, да и для всех остальных зрителей (включая меня), я не имею понятия. Потому что я очень долго думала, что мне нравится в этом фильме, а что нет. И только спустя время я смогла сформулировать, чего же мне не хватает в Эхе. Я не знаю, может я просто не достаточно его видела и посмотрела больше, чем другие.

2
02.07.2013, 23:03

Это очень классный фильм про то, как в маленьком городке появляется странный человек. Он называет себя Эхом, но все его так называют - Эхо. Этот человек не понимает, что он Эхо, он понимает только свое имя. Весь фильм мы будем наблюдать, как этот Эхо ведет себя, разговаривает, рассказывает разные истории, которые он услышал. Все эти истории связаны с нашим городом. И мы можем с вами посмотреть, как Эхо пытается понять, что же это такое - его город.

2
10.05.2012, 08:05

Сюжет: После того, как в доме престарелых были совершены два нетяжких, но громких кражи, полицейские проводят расследование и выясняют, что за этим стоят несколько человек. После этого события в мире начинается паника. Появляются новые люди. Обитатели дома престарелых начинают вести себя необычно. Все знают, что они не очень хорошие соседи, но боятся сказать это открыто.

0
14.11.2017, 13:43

Фильм не для сентиментальных барышень. Фильм для мужчин. И вообще, его нужно смотреть в кинотеатре. Если вы хотите узнать, чем всё заканчивается, просто посмотрите на себя в зеркало. Вы увидите, что там тоже полно эхо.

0
12.03.2019, 13:14

Все герои фильма — дети, которых воспитывают приемные родители. Это очень грустно, потому что в большинстве случаев, если у ребенка не было родителей, они его просто вырастили. Так что не надо быть приемными родителями, чтобы их воспитывать Он смотрел по телевизору мультфильм, когда по радио передали сообщение о том, что вся его семья попала в автомобильную катастрофу. В живых осталась только младшая сестра.

0
02.05.2013, 03:22

Фильм о том, как один человек всю жизнь пытался найти свою жену, которая в последствие оказалась жива и здорова. Фильм на реальную жизнь похож только в том, что все люди вокруг и родственники героя хотят сделать ему приятное, но не понятно чем это всё закончится. А всё что вы узнаете сами, увидите при просмотре. Сюжет прост и банален, без особой изюминки, но всё равно этот фильм хороший.

0
01.09.2016, 11:48

После работы в качестве продюсера, режиссер фильма Джон Эвилдсен решил отойти от привычного сценария ужасов, но не стал делать акцент на крови и расчлененке. В фильме есть только одна сцена, по которой можно судить о том, что действие разворачивается в замкнутом помещении. На фоне играет песня Gone от группы Metallica. Сюжет картины прост: группа девушек-подростков оказывается запертой в доме без окон, в котором по ночам начинают происходить страшные вещи.

0
Добавь свой комментарий!