Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zulu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
18302 голос
Кинопоиск
6.093/10
4820 голос

Теория заговора

Страны: ЮАР, Франция
Премьера фильма: 25 сентября 2014 (Top Film Distribution)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В Южной Африке, где еще царит апартеид, два полицейских разыскивают убийцу молодой девушки в негритянских гетто и в фешенебельных районах Кейптауна. Это заведомо бесперспективная и кровавая работа. Один из детективов приходит в отчаянье, когда, находясь в апартоидном районе в парке Грэфенбергер, он встречает единственного белого, который позволяет себе говорить с неграм. Так начинается их знакомство, которое приводит детективов в отчаяние, ведь их жертва, Джоан Коллинз, откровенно ненавидит белых. Но еще больше они не могут понять, кому мог понадобиться личный секретарь негритянского богача, как не кому-то из родственников Джоан. Ад Джон Ирвинг (1931 г.р.) Американский писатель, родился на Лонг-Айленде. В 1962 г., являясь соредактором журнала «Нью-Йоркер», был арестован за употребление наркотиков и помещен в психиатрическую клинику. Именно там ему удалось написать «Ад», который, как он сам признается, стал его «кредо» на всю жизнь. Имя Ирвинга, по его же признанию, стало его визитной карточкой, и он постоянно говорит о себе в третьем лице. Роман «Ад» признан безусловным шедевром и бестселлером XX века. Его главный герой – серийный убийца Джон Дэвион отправляется в «кругосветное путешествие», чтобы доказать себе и другим, что он – тот, кто способен выжить среди мутировавших и агрессивных существ, где его сознанием будут управлять бездушные механизмы. Сам же он попадает в круговорот насилия, в котором инстинкты человеческого существа становятся лишь инструментом достижения его цели. Каждый роман писателя – это и полномасштабный драматический, и этюдный, и психологический, и фантастический триллер. Реальные события из жизни автора «Ада» В 1981 г Джон Ирвингу было диагностировано биполярное расстройство, которое поразило все его стороны жизни, в том числе и его творчество. Его преследовали навязчивые страхи, у него наблюдались депрессивные состояния, болезненные приступы панических атак. В зрелом возрасте у него развился рак, после которого он стал еще более невыносимым для окружающих. Описание произведения «Ад»: «Рабочий в меховой шапке на голове стоит на перекрестке; рядом с ним женщина толкает, перед ее коляской, тележку.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZuluРежиссер: Жером Салль

В главных ролях
Свен РюйгрокНаташа ЛорингТаня ван ГраанФорест УитакерОрландо Блум
23.04.2019, 21:58

В принципе, если посмотреть в суть фильма, то можно найти и какие-то минусы. Ну вот, например, в фильме совершенно очевидно показано, что все эти ученые не только не обладают знаниями и научными открытиями, но и не имеют даже знаний простых бытовых навыков, таких как приготовление еды, стирка одежды, уборка дома. И их все это абсолютно не интересует. Их волнует только их теория и постановка экспериментов, которые они проводят сами.

6
03.09.2015, 13:21

— Я смотрела его три раза и всегда плакала, после просмотра каждого нового фильма — всегда. Это фильм про людей, которых нам не покажут по телевизору. Он про то, как они живут, как думают, как становятся такими же, как мы. Они такие же люди, просто они умеют думать и чувствуют. Очень страшный фильм. Один из моих любимых.

4
24.04.2015, 13:47

В этот фильм можно вложить 3 рубля и получить обратно 30. Так и сделали. 3 копейки вернуть не удалось, зато 30 рублей добавили сверху. И это не реклама. Мы просто смотрим фильм с друзьями. Фильм всем нам понравился, кроме одного человека, который сказал: Какой ужас! Я бы на такое не подписывался! Мы поинтересоваться у него, какое слово ему не понятно, ведь фильм-то хороший, как оказалось.

4
17.06.2021, 09:41

Для начала фильм стоит посмотреть хотя бы ради последней сцены Когда в семье рождается ребенок, жизнь становится более упорядоченной и предсказуемой. Но при этом многие родители сталкиваются с различными проблемами. Так, в большинстве своем мамы и папы стараются уделять максимум внимания малышу, забывая про свою вторую половинку. Особенно такой подход не нравится мужчинам, которые вынуждены самостоятельно справляться со всеми проблемами, возникающими в семействе.

4
30.09.2019, 10:40

В этом фильме очень хороший сюжет, отличная игра актёров и просто напросто интересные диалоги! Сюжет достаточно прост и в тоже время достаточно оригинален. Я бы даже сказал, что это не просто фильм, а некая история. На протяжении всего фильма интересно смотреть как и где развиваются события, но в то же время, очень интересно узнать разгадку. Но разгадка не так проста как кажется.

2
04.04.2014, 13:54

Просмотры фильма True tricks - это попытка сделать сюжет о том, что в США живут одни психи, а именно в городке Арвада, который находиться на побережье штата Флорида. В этом небольшом городишке есть всё для нормального человека. Здесь есть и кинотеатр, и магазины, и парк, и школа, и банк, и даже ресторан. И конечно же есть своя полиция.

1
09.05.2015, 02:24

Я был бы очень рад, если бы этот фильм оказался реальным! Но, к сожалению, это не так. Не знаю, кто режиссер и сценарист, но они очень сильно постарались сделать фильм максимально реалистичным. Жаль! В фильме рассказывается история двух семей, которые занимаются продажей эликсира молодости. У них есть рецепт, который они пытаются продать на черном рынке.

1
12.04.2022, 11:34

Если вы любите фильмы с непредсказуемым концом и чтобы все было в черных тонах — это не для вас. Если вы считаете, что в фильме обязательно должно быть больше экшена и меньше разговоров, чем диалогов, то тогда этот фильм не для вас вообще, так как здесь много очень сложных и глубоких мыслей, которые просто так просто не поймешь. Поэтому, если вы решили провести свой вечер со своей второй половинкой и в ожидании титров, уже просто хотите просто смотреть, то этот фильм вам понравится.

1
07.03.2013, 21:43

Я, как часто бывает, посмотрела этот фильм на выходных, и в конце все время недоумевала, что же мы тут отмечаем? Какие-то там события, которые уже в прошлом, а все равно празднуем. Ну да ладно, это кино не про это, хотя тут есть очень интересная (и даже правдивая) мысль: У нас всегда есть выбор, даже если мы его не осознаем, и никто нам не может помешать изменить свое будущее, которое было заранее запрограммировано.

1
24.05.2022, 10:48

Напомнил мне рассказ Чехова Спать хочется, как я и сказал, только там речь о том, что спать хочется уже на работе, а тут - о необходимости сна в целом, а не по утрам. Мне тоже не понравился. У фильма есть свой дух. Он - про людей, кто хочет изменить свою жизнь, кто готов делать все, что в его силах. Но это история о тех, кто остался один в этом чужом и темном мире.

1
Добавь свой комментарий!