Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Possession of Michael King Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
12141 голос
Кинопоиск
5.595/10
12175 голос

Одержимость Майкла Кинга

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 2014 (West)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Главный герой фильма – режиссер-документалист, который не верит ни в Бога, ни в дьявола. Когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме. В это время к нему приходят духи умерших людей и просят о помощи. Он долго с ними разговаривает и... Мировой прокат: 21 января 2013 Режиссер фильма – Алекс Моррис Инструменты для работы, в первую очередь, нужны режиссеру и сценаристу. Это вовсе не означает, что с этими профессиями лучше не иметь дел. В конце концов, хороший сценарий и хороший режиссер — это тоже немножко профессии. А вот третий элемент для "магии" — аксессуары, которыми должен владеть и пользоваться каждый магический режиссер. Это уникальное мироощущение, которое может ощущаться как в... В сюжете фильма повествуется о непростом подростковом периоде жизни Одри Тейлор. С раннего детства девочка испытывает трудности в отношениях с матерью, которая совсем не любит свою дочь, а все ее попытки воздействовать на маленькую Одри оканчиваются плачевно, причем желание матери поставить девочку на путь истинный, проявляется в самых нелепых и раздражающих формах. Тем не менее, характер Одри складывается... Фильм рассказывает о том, как семеро самых влиятельных человек в мире — президентов разных стран — решают спасти все человечество от надвигающейся катастрофы. Этот поистине нечеловеческий конфликт, в котором ставка сделана не просто на деньги, а на жизнь, берет за основу современная испанская комедия "Иван Царевич и Серый волк". Прекрасная сказка на российском экране в блистательном исполнении... Черная комедия "Бетховен" расскажет о начинающем музыканте, который славится своим талантом. В прошлом он был настоящим королем этой профессии, его приравнивали к таким гениям, как Моцарт и Бетховен. Такое признание ему принесли произведения, написанные гениальным Бетховеном, на долю которого пришлись все ужасы войны. В результате пережитого, само вдохновение покинуло... Знаменитый режиссер Терри Гиллиам, во время съемок своей последней ленты, под названием "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", был обнаружен мертвым в одной из комнат загородного дома, где он проживал со своей супругой. Перед смертью, режиссер был намерен разыграть правдивую, но печальную историю о том как главный герой фильма Орландо Блум, встретившись с самым большим мошенником и обманщиком Голливуда, решил помочь ему.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Possession of Michael KingРежиссер: Дэвид Юнг

В главных ролях
Томас АранаКристал АльварезКара ПифкоЭлла АндерсонШэйн Джонсон
08.11.2014, 20:45

Этот фильм должен посмотреть каждый, кому не безразлична музыка в кино. Если вы любите музыку, вам стоит посмотреть этот фильм. Фильм рассказывает о музыке в кино, и о том, как она помогает создавать фильмы. И не просто рассказывает, а прямо показывает всю работу режиссера, композитора, звукорежиссера. Мне очень понравилось как Майк Кинг рассказывает о своей работе, о своем творчестве. После просмотра фильма, я начала интересоваться такой музыкой, мне захотелось изучать еще больше.

6
07.03.2021, 22:40

Одержимость — это очень интересный, напряженный фильм. По описанию он меня очень заинтересовал, и я его посмотрела. Этот фильм про парня по имени Мэтью, который только что выпустился из академии музыки и решил попытать свое счастье в музыкальном бизнесе. Он начинает работать в звукозаписывающей компании и у него все получается. Но не всегда все идет так, как мы хотели. Его менеджер хочет его уволить, но он не хочет уходить.

6
27.03.2021, 03:59

Фильм Одержимость — это хороший пример того, что бывает, когда в фильме снимается суперзвезда. Вот уже четыре года этот фильм не сходит с экранов и я очень рада, что его посмотрела. Мне кажется, нет ни одного человека, который бы не знал о чем он. История парня, который хотел играть на сцене мюзикла и который был уверен, что у него получится, если только он будет заниматься этим по восемь часов в день шесть дней в неделю.

4
01.01.2017, 06:20

Фильм о том, как нужно любить свою работу. Как важно уметь ставить высокие цели и уметь идти к ним несмотря на любые преграды. Главное, иметь четкую цель, не бояться трудностей, а если что-то не получается, собраться с духом и продолжать путь. — Фильм об одержимости. Волей судьбы главный герой оказался в оркестровой яме. Он не был знаком со знаменитым дирижером и не мог даже предположить, чем обернется случайная встреча.

3
13.08.2014, 18:14

Это просто фантастика! Музыка, операторская работа, декорации - все на высшем уровне, начиная от костюмов и заканчивая спецэффектами. Мне понравилось абсолютно все. У фильма очень сильное начало, и потом его вообще не замечаешь - настолько он великолепен. Игра главной пары актеров просто бесподобна.

2
25.01.2017, 13:21

Это не просто очень хороший фильм, это фильм на 5+! В наше время мало таких фильмов, которые в первую очередь трогают своей искренностью, а затем уже сюжетом и режиссурой. Мне очень понравился фильм. Очень интересная тема фильма, которая раскрывает его и в то же время не дает заскучать. Конечно хочется отметить потрясающую игру актеров. На мой взгляд, фильм Одержимость - один из лучших фильмов в 2014 году, который достоин Оскара. Я советую всем посмотреть этот фильм. 10 из 10.

2
04.01.2020, 21:47

На днях посмотрел отличный фильм Майкла Кинга Одержимость. Это конечно не Черный лебедь Даррена Аронофски, но тоже очень хорошее кино. История про молодого актера, который в ходе обучения у маэстро становится его самым лучшим учеником. Но есть одна проблема, в лице режиссера, который не отпускает своего протеже. Фильм держит в напряжении с самого начала и до самого конца. Он очень зрелищный и красочный, и захватывает дух.

1
13.03.2020, 11:23

Безупречное музыкальное произведение, мастерски исполненное молодыми актёрами. Поступки героев кажутся совершенно бессмысленными. Но это лишь кажется.

1
15.03.2016, 20:37

Это не фильм, это просто кошмар. После просмотра остаются смешанные чувства, которые, как ни странно, сложно выразить словами. Это как написать о том, чего раньше никогда не чувствовал. А фильм в итоге оказался очень даже трогательным и романтичным. У меня нет слов, как я люблю этот фильм. Думаю, его надо смотреть всей семьей, но лично я буду смотреть его еще очень много раз.

0
21.01.2019, 16:07

Это фильм очень впечатлил меня, он наполнен эмоциями и переживаниями героев, заставляет думать, переживать, плакать, смеяться, но после просмотра остается приятное послевкусие, как от хорошего фильма. Сюжет фильма рассказывает нам о жизни двух дирижеров: одного молодого, дерзкого, талантливого, который мечтает стать выдающимся дирижером, а другого более опытного, но не менее амбициозного (это я о молодом дирижере). Но как говорится насильно мил не будешь.

0
Добавь свой комментарий!