Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Promised Land Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
37303 голос
Кинопоиск
6.539/10
4574 голос

Земля обетованная

Страны: ОАЭ, США
Премьера фильма: 28 декабря 2012
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Корпоративный агент Стив Батлер и его партнер Сью Томасон приезжают в маленький городок, в последние годы переживающий кризис. Местные жители готовы принять любого, но не гангстеров, устроивших взрыв, в результате которого погибла вся семья горожан и ставленника мафии. Теперь Алекс и Джек, ищущие честного и неподкупного агента, найдут его. Том, Хью и Кики любили друг друга с детства и были неразлучны. Юная блондинка давно уже была в отношениях со своим парнем, но умерла ее сестра и Кеке, как порядочный человек, стал заботиться о сироте. Она называла его "отец". Начало XX века. Молодому англичанину Тому Йорку и его другу Джеку Годвину предложили работу в Лондоне. Работа интересная и престижная, но Том еще не знает, что она не принесет ему счастья. Между тем Джек поступает в университет по стипендии, а Том – в престижный литературный институт. Бездари, которые там учатся, рано или поздно вытесняются на обочину. Оба приятеля думают, что поступают в самые престижные высшие учебные заведения, но ошибаются. Том тоже случайно узнает, что его друзья - бездарные литературные неудачники, а одним из выпускников института является убийца его возлюбленной. Американский ученый по имени Лоуренс Маккрей (Кристиан Бэйл), который был уже на пенсии, приезжает на уик-энд в свой родной городок Пайнвилл на ранчо его тещи. Это в штате Мэн, где он и вырос. Заметив местного жителя, он понимает, что человек, встретивший его на улице, его старый знакомый, и приглашает его к себе домой. Там выясняется, что местный житель – сын Лоуренса, а хозяйка дома – бывшая жена профессора. Этот визит меняет привычный уклад жизни обитателей Пайнвила. Фильм расскажет историю наставника из ночного клуба, который помогает современному мальчику встать на путь истинный. Прожив с женой во лжи и насилии 25 лет, он пытается однажды честно признаться людям и самому себе, что не прав, и жизнь еще не кончена. Триллер в духе "Молчания ягнят" рассказывает историю о служанке аристократа и о его дочерях. Белинда, как мы знаем, после смерти мужа скиталась по лесам, пытаясь найти какую-то важную для себя вещь. Ее жених, Майк, оказался предателем, и Белинду посадили в тюрьму за государственную измену.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Promised LandРежиссер: Гас Ван Сент

В главных ролях
Джо КойлКарла БьянкоТерри КинниБенжамин ШилерМэтт Дэймон
14.02.2021, 00:02

Фильм интересный, с интересными диалогами, но при этом в нем есть как свои плюсы так и минусы. Я, например, очень люблю диалоги, они там хорошие. А вот сама сюжетная линия меня не впечатлила, что-то было не то в том фильме. Хотя, на мой взгляд, этот фильм стоит смотреть. Особенно тем, кому нравится жанр драмы и комедия. Ну, а если вам не нравятся фильмы с такой тематикой, то не стоит и смотреть этот фильм. Лично я фильм смотреть буду, а вот рекомендовать могу не всем.

7
01.03.2013, 22:16

Не то, чтобы фильм не понравился совсем, но я бы его еще раз посмотрел. Фильм о войне во Вьетнаме, а я же люблю про войны, поэтому фильм оставил больше вопросов, чем ответов. Но я все равно очень люблю этот фильм. Он как глоток свежего воздуха после душного офиса, где только и делаешь, что пьешь чай. Там все хорошо, все живы, там война, как она есть, со всей своей жестокостью.

7
25.04.2013, 04:14

Сюжет фильма показался мне слишком наивным, не имеющим практически никакого отношения к действительности. Не верю! Все, чем богат мир сейчас, стало доступно всем. Люди просто привыкли брать, а не отдавать. Да, это печально. Но не обязательно быть богатыми и знаменитыми, чтобы получать все блага жизни, как в этом фильме. Это уже пройденный этап.

5
09.07.2012, 01:08

Фильм очень тяжелый, после просмотра тяжело дышать, хочется молчать. Но это не значит, что фильм плохой, просто он не для всех! P.S.: Это мой первый пост и я буду очень благодарен, если при просмотре моего отзыва, вам захочется добавить меня в друзья в соц.сетях.

5
01.06.2015, 07:58

Хороший фильм. Заставляет задуматься, задуматься о семье,о любви, о жизни. Хорошая игра актеров, все на высшем уровне. Фильм про любовь, про отношения в семье. Красивые пейзажи, красивые женщины, красивая история любви. Сюжет немного запутан, но в целом не плох. Очень красивые пейзажи и актеры.

4
01.05.2021, 15:11

Очень интересно, но ожидала большего. Вроде бы и драматично, но не хватает эмоций. Фильм про то, как люди хотят уехать, но их не пускают. И вроде бы всё хорошо, но чего-то всё равно не хватает. Это можно назвать не верю. Если уж говорить, то как раз об этом фильм. А так, в общем, обычный фильм, на один раз.

4
17.05.2020, 11:41

Фильм очень хороший, если бы не одно но, главный герой на протяжении всего фильма говорит о том, что он из Эфиопии и говорит он по-арабски. А также он постоянно произносит слово кафр и многозначительно смотрит вверх, как будто что-то понимает. Когда я спросила отца, он ответил, что это арабизированный французский термин, который означает негр. Это было первое, что пришло ему в голову.

4
19.05.2020, 02:07

Фильм замечательный, очень реалистичный. В нем показан страх перед будущим, перед ядерной войной.

4
06.05.2012, 20:55

Фильм очень понравился. Хотя конец немного скомкали, наверное, для того, чтобы было больше экшена. Но мне он все равно понравился. Смотрел с удовольствием. Один из моих любимых фильмов. Рекомендую. В конце фильма у главных героев на руках появился черный мешок, который через несколько секунд упал у ног актеров. Это было так реалистично, что все зрители, как завороженные, смотрели, что будет дальше.

2
01.10.2017, 07:56

На первый взгляд просто фильм о том, как группа подростков попала в израильскую пустыню и искали там золото. Но потом этот фильм затягивает и смотришь его взахлеб. Я так устал жить в постоянном ожидании звонка, сообщения или письма. Словно какая-нибудь школьница. Я просто не знаю, почему я женился на ней. Я любил ее, но наши отношения уже давно нельзя было назвать нормальными. Мы никогда нормально не разговаривали.

0
Добавь свой комментарий!