Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iron Will Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8100 голос
Кинопоиск
7.54/10
1151 голос

Железная воля

Страна: США
Премьера фильма: 14 января 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В то время, как сверстники Уилла Стоунмена собираются поступать в колледж, он отправляется в смертельно опасное путешествие. Вместо теплых аудиторий юношу ждет морозная зима, по-настоящему тяжелые испытания и суровые мужчины. Уилл знакомится с Джейми Смитом и ведет его по жизни, преодолев, по сути, все трудности, подставляя свое плечо и продолжая надеяться, что впереди ждет только лучшее. Отличная экранизация романа. По духу книга похожа. Книга очень атмосферная. Сюжет в книге несколько условен. С одной стороны, в книге есть и настоящая любовь, и настоящая дружба, и настоящий, пусть и не сильно яркий быт. С другой стороны, для передачи атмосферы Том Хиддлстон очень тонко, но не до невозможности приглушает практически все человеческие чувства. Плюс большая часть его персонажа - это его внутренний мир. Иногда можно было даже почувствовать, что книга - не о реальных событиях. Интересные второстепенные персонажи. Ребята из реального мира, с которыми они сражались бок о бок, и совершенно не знакомые им ребята - из параллельной вселенной. Очень красивый мир. Очень. Как-то в теме. Ну и опять же - сама атмосфера романтики и доверия. Очень необычно, что роман о борьбе сил добра и зла здесь не только о людях, но и о природе и о планете Земля. Все удивительно сбалансировано, и вместе с тем - очень душевно. На мой взгляд, фильм не затянут. Он интересный и в тоже время очень продуманный. В заключение - про великолепного Бена Кингсли. Я не видела "Годзилу" в кино. В интернете нашла много восторженных отзывов, но я не очень-то воспринимала его в кино и не очень понимала, что ждать. В общем, увидев на картине справа от Кингсли - сказала про себя - "ни о чем". Оказалось, что я ошибалась. Понравился его Образ. Не испортит впечатление от фильма. Это шикарно исполненная роль. Это идеал образа. Великолепный Бен. И еще - в этом образе все вместе - и ум, и актерское мастерство, и даже актерская игра Бена и его голос. Если вам интересна экранизация книги - и вы хотите, чтобы она получилась на уровне книги - фильм хорош.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Iron WillРежиссер: Чарльз Хейд

В главных ролях
МакКензи ЭстинКевин СпейсиДэвид Огден СтайерзАугуст ШелленбергБрайан Кокс
27.05.2012, 06:07

Фильм-драма, который заставляет задуматься о том, как важно иметь цель и следовать ей, и как легко мы от нее можем отказаться. О том, как многое зависит от нашего решения. И еще о том, что это кино не для детей, хотя там есть детский эпизод. Лучше его смотреть, когда у вас появились свои дети - в этом случае, вы увидите, что ваши дети не понимают всего того, что понимали вы.

7
19.05.2021, 04:05

Это был отличный фильм про то, как человек стал чемпионом и каким потом он был ничтожным. Он только что посмотрел этот фильм и только сейчас понял, каким ничтожным он был. Спасибо, - сказали на кассете. - Вы хотели сказать, что этот фильм был великолепным? - Нет, я хотел сказать, что он был прекрасным. Это всё, что я хочу сказать. Он сел и заплакал. Они никогда не увидят его.

7
29.03.2018, 03:51

В очередной раз убедился, что лучше книги нет ни одного способа донести до зрителя свое мнение, кроме как фильма-репострация. В книге очень много лишней воды, которая только мешает пониманию. Здесь же, на первый план выходит содержание, очень просто и понятно. Фильм очень красивый, не затянутый, все самое интересное и захватывающее происходит на экране. Я рад, что посмотрел этот фильм, получил массу эмоций и впечатлений, и конечно же, огромное удовольствие.

7
06.01.2017, 05:14

Если вы любите хороший экшн-детективы, то этот фильм вам очень понравится. Фильм про очень сильного человека, который смог не сгибаться под ударами судьбы и выжить. Но в конце фильма мы узнаем, что он не выдержал испытания временем, сломался и больше не смог бороться. В фильме снимались такие актеры как: Владимир Гостюхин, Алексей Гуськов, Валентина Теличкина, Вадим Ледогоров, Игорь Лепихин.

5
27.08.2014, 15:57

Фильм о том, как важно оставаться верным своим принципам даже в самых тяжелых жизненных ситуациях. В жизни бывает очень много ситуаций, когда человек оказывается в безвыходном положении и не знает, как ему поступить, чтобы выйти из этого положения и остаться таким же стойким. Это фильм о человеке, который смог все преодолеть и стать мужественным.

3
16.10.2015, 05:55

Это был лучший фильм, который я видела. Это было настолько круто, что это реально могло бы стать реальностью. Но, возможно, вам стоит прочитать сценарий этой фантастическо-приключенческой приключенческой драмы. Вот он: Вкратце: в центре сюжета — мальчик, чьи родители ушли и бросили его. Он живет один, и ему приходится скрываться от людей из-за своего необычного дара.

3
05.01.2023, 13:40

Если у вас есть дети, смотрите его обязательно с ними. Это замечательный фильм, очень добрый и светлый, но при этом заставляет задуматься над многими вещами. Мне было интересно смотреть и слушать то, о чем рассказывают герои, а дети смотрели с интересом и восторгом. Обязательно смотрите этот фильм и показывайте детям! Когда я была маленькой, то любила спать у окна.

2
01.06.2016, 18:48

Я даже не знаю как начать отзыв, с чего. Ну конечно же с истории, которая стоит за этим фильмом. Фильм, который был снят по одноименной книге, в которой рассказывается о жизни одного мальчика, которого зовут Майк. Его отец – очень влиятельный человек, который имеет свою собственную компанию. Все у них есть и ничего им не надо. Но и у такого успешного человека есть проблемы, которые он решает в компании своей жены.

1
16.01.2017, 15:21

Мне кажется, что это одна из лучших ролей Евгения Леонова. Хотя сам актер сыграл всего в двух фильмах, эта роль была одной из лучших в его карьере. Фильм мне очень понравился. Но вот, как и большинство советских фильмов по своей незамысловатости и наивности напоминает мне о детстве. Как раз, когда я смотрел этот фильм, я был совсем ребенком. Конечно, сейчас, через годы, фильм смотрится уже не так как в детстве, но все равно смотреть его легко и интересно.

1
12.01.2023, 22:37

Фильм очень интересный, но, к сожалению, на один раз. Если бы я был отцом, я бы тоже подумал: Да, мой ребенок сделает именно так или Нет, мой будет вести себя именно так.

1
Добавь свой комментарий!