Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood Feast Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
6439 голос
Кинопоиск
4.893/10
647 голос

Кровавый пир

Страна: США
Премьера фильма: 6 июля 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Безумный поставщик экзотических продуктов Фуад Рамзес воображает себя верховным жрецом культа египетской богини Иштар. Он готовит ее «воскрешение» по древним рецептам, находит человека, умеющего выводить растения с помощью химикатов. Рамзис берется за дело с присущим ему размахом. Даже находясь на краю гибели, он не останавливается ни перед чем. Началось строительство железной дороги. Погибнув во время испытаний, строитель Поуал перегрызает глотку своему тюремщику и освобождается. И все же ему не удается основать новую религию. К тому же он понимает, что ему мешает жрец, который одновременно является его двоюродным братом и помощницей. Голливудский гигант Сидни Поллак становится известным в научном мире, когда выпускает на экраны фильм «Натуралист, или Белый кит». На его основе он пишет серию книг. То, что Поллак описывал в книгах «Натуральное выращивание растений» и «Ядовитые грибы» стало будоражить умы издателей и потребителей. Чтобы разобраться в науке и доказать ее людям, Поллак отправился на Всемирную выставку в Париж, где произвел фурор, демонстрируя научный прогресс. Заодно он показал всему миру новые технологии, которые завоевывали мир. В результате на Парижской выставке 1889 года он становится официальным представителем и председателем Общества сельскохозяйственных и лесных наук. Примечательно, что именно Поллаку принадлежит идея изготовления бутылки из бумаги, которую он проиллюстрировал картинкой под названием «Баночка для селедки», которая стала основой всем известного бренда Дьюти Фри. Он же впервые начал использовать в своем полотне карандаши, которые были изобретены лишь в XX веке. Он же изобрел одноразовые пакеты для товаров, которые сегодня есть практически в каждом магазине. Поллак же к 1914 году выпустил в свет более 50 научных книг. Во время Первой мировой войны он даже занимал пост консультанта при управлении береговой охраны на Филиппинах. По возвращению в США Поллак продолжает заниматься научными разработками. Параллельно он разрабатывает новый метод фотолитографии — способа получения фотоотпечатка путем облучения светочувствительного эмульсионного слоя светом; к концу 20-х годов эта технология заменяет дорогостоящий процесс фотолитографической сушки. В 1938 году Поллак назначается президентом Национальной академии наук США.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blood FeastРежиссер: Гершел Гордон Льюис

В главных ролях
Руни КервинМэл АрнольдКонни МэйсонЛин БолтонСкотт Х. Холл
Трейлер к фильму Кровавый пир
23.02.2021, 01:34

Я получил наибольшее удовольствие из всех фильмов ужасов, которые видел за всю жизнь. Он и по сей день считается одним из самых страшных фильмов ужасов. Когда показывают сцены пыток, очень реалистичные, то очень сложно не смотреть на экран. После каждой пытки хочется выйти из зала и пойти туда, где нет крови и насилия. К счастью, мне удалось побороть свой страх. Советую всем посмотреть. Есть много других фильмов, похожих на этот, но этот фильм действительно впечатляет.

7
12.05.2022, 21:15

Во все времена люди любили, когда кого-то обижали, а потом начинали его мстить. - Так можно выразить то, что происходит на экране. Фильм о жестоких нравах 19 века, где в основном было очень много жестокости, где люди просто измываются над друг другом по причине своей необразованности и жадности. Много крови, криков и страданий. А в конце фильма очень жестокая финальная сцена. Не все будут рады такому финалу. Но, в этом и прелесть того времени. И это было не всегда так.

6
14.04.2022, 09:17

Если бы кто-то спросил меня, о чем это кино, я бы ответил, что это кино не о зле, ни о добре, а просто о жестокости.

5
04.01.2014, 07:18

Это самая большая ошибка в истории кинематографа.

5
19.10.2015, 05:59

Если бы не было актеров, снимающихся в этом фильме, и их спецэффектов, то это было бы лучшее кино, которое я видел в своей жизни. Так реалистично напугать может только настоящее искусство. А сейчас просто спецэффекты! Это всё равно что сравнить Звёздные войны с какой-нибудь жвачкой. Да, зрелищно, да, смешно, но не более того. И только настоящий мастер может создать что-то такое, что запомнится на века.

5
01.12.2014, 11:44

Это довольно хороший фильм ужасов с сюжетом триллер, который рассказывает нам о некой мистической опасности, которая буквально накрыла город. Но в фильме не обязательно все это должно происходить в одном городе. Например на данный момент, я знаю об этой угрозе только из данной кинокартины. Так что все в Ваших руках. Сюжет фильма довольно интересный и конечно же держит в напряге, но это вполне понятно и объяснимо.

5
23.03.2012, 13:37

Фильм просто великолепный, смотрится на одном дыхании и держит в напряжении до самого конца. В нашем мире нет места любви, добру, миру и счастью, есть только вечная борьба за выживание и страх за свою жизнь. Это, пожалуй, самое страшное из того, что сейчас происходит. И нет возможности даже попытаться исправить то, что происходит сейчас, потому что весь мир - это одна огромная война, война за право выжить, война против страха и насилия.

5
24.06.2014, 04:54

Это единственный фильм ужасов, где в кадре полностью снята сцена купания человека в крови.

2
30.09.2012, 07:58

Описание: В одном из штатов Америки, в городе Чикаго, в разгар лета 1963 года, группа молодых людей решили отметить день рождения одного из членов их компании, после чего отправились на пикник.

2
15.03.2012, 12:45

В фильме на самом деле нет ничего особенного. Обычная история, с помощью которой можно было бы заработать деньги. В СССР это могло бы сработать, но только на зарубежных рынках. Сейчас в этом году выходит фильм Кровь и кость на нашем ТВ, где главным героем будет тоже парень из фильма Крестный отец. Этот фильм может быть очень хорошо показан с точки зрения исторической достоверности. Я не смотрел этот фильм, но знаю, что в нем есть моменты, когда показана правда из реальной истории.

1
Добавь свой комментарий!