Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Henry IV, Part 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Генрих IV, часть 2 (ТВ)

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 14 июля 2012
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с того, что король Генрих IV вызывает к себе всех своих братьев. Сейчас он, подобно многим людям нашего времени, тяжело болен. В разговоре с братом Львом он спрашивает: "Лев, скажи: я умираю?" Ответа не следует. Затем король поворачивает голову к сестре Екатерине, и в этот момент он замечает маленького бельчонка на маленьком столике. Маленькое пушистое животное у него на глазах открывает дверцу, как бы говоря: "Мне здесь хорошо, я сюда попал по своей воле. Ты меня совершенно не жалеешь?" Когда же Генрих умирает, Клод Симон, казнённый король-гугенот, становится королём Англии и утверждает своего брата в правах на английский престол. Именно эта история рассказывает нам о том, как братья Генрих и Филипп Агесилай имели большие распри между собой, но Господь решает их объединить. О первом короле Франции Жанне д'Арк снято множество фильмов. Но я считаю, что наиболее интересным является фильм о ней "Жанна д' Арк. Дитя Божье". В этом фильме снялись многие актёры и сам режиссёр Майкл Рэдфорд. Интересно, что, начав снимать этот фильм в 1981 году, он поставил перед собой задачу снять фильм о Жанне и именно в исполнении Марка Руффало и Шона Пенна, исполнивших роли её брата и отца. У каждого из них своя роль, которую они исполняют просто великолепно. Эпоха средневековья была временем многочисленных войн. Тогда правители стремились захватить как можно большую власть, утверждая при этом свою исключительность. И в этом похвальном желании воплотить в жизнь свои амбиции они бросали свои войска на войну, а сами, в свою очередь, устраивали охоту на воинов Христовых, устраивали многочисленные "бойни", чтобы заставить тех пойти на условия своих правителей. В те времена в Европе много говорили о самой удивительной из всех женщин, объявившей себя богородицей, покровительницей всего рода человеческого, Жанне Д'Арком, которая считала своим спасителем самого Иисуса Христа. Но всё-таки она не умирала, а жила и помогала людям бороться за свою веру и за свои права. Я считаю, это правильно. Ведь любой ребёнок, наделённый Богом способностями, должен почувствовать своё предназначение. И Жанна д' Арк это поняла. Она пожертвовала своей жизнью для того, чтобы люди могли узреть чудо Господа. Я так думаю.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Henry IV, Part 2Режиссер: Ричард Эйр

В главных ролях
Алан АрмстронгУильям АттэнбороКонрад ЭсквитДэвид БамберСаймон Расселл Бил
22.04.2016, 15:18

В первой части фильма была сцена, где Генрих IV собирается в поход и начинает собирать войско. У него в руках мушкет. Затем он снимает его и бросает. Мушкет падает и ударяется об пол с такой силой, что слышно как мушкет ударяется о пол и звук удара. Во второй части тот же Генрих собирается в поход. И опять на полу мушкет с той же силой ударяется об стену, что и в первом фильме.

6
01.06.2014, 20:58

Я не являюсь поклонницей исторических фильмов, но этот мне понравился. Во-первых, очень интересная роль у Майкла Фассбендера, на мой взгляд, он очень удачно вжился в роль Генриха IV. Во-вторых, фильм снят очень просто и без особых изысков. В-третьих, несмотря на то, что это историческая картина, я не увидела в фильме ни одного недостатка. Все на своих местах, все понятно, логично и гармонично. Ну и, конечно, сам Генрих, в исполнении Фассбендера - великолепен.

2
17.12.2017, 08:04

Это кино для тех, кто любит историю и сам хочет быть историком. Это кино о времени - о том времени, которое давно ушло, но все еще живет в нашей жизни. И то, что происходит сейчас, является отголосками прошлого, которые не забываются, ведь история живет лишь там, где есть память. А еще это кино об истории любви! Очень красивой, искренней любви. Да, это действительно любовь, в которой нет места страху и эгоизму.

2
27.01.2013, 17:04

Вот и вторая часть фильма (как и первая) о Генрихе IV - Короле Англии. И вторая часть мне понравилась больше первой. Хотя я не являюсь особой поклонницей творчества Шекспира и его произведений. Не могу сказать, что он всегда мне нравился, но его произведения можно читать и даже пересматривать. Однако, я еще не видела ни одного фильма, который бы в полной мере соответствовал произведению Шекспира.

2
15.09.2012, 08:09

Очень крутой фильм. Есть там фраза в конце: А теперь — вперед, на Лондон!. Она как бы намекает на то, что даже если все идет не так, как ты хочешь, нужно идти к своей цели до самого конца. Этот фильм мне помог взглянуть на многие вещи по-другому. Советую посмотреть. Моя мама, услышав в первый раз эту фразу, долго на меня ругалась, мол, Как ты можешь так думать? Ты не можешь предать семью.

1
28.06.2021, 07:55

Если вы любите приключенческие фильмы, то советую посмотреть, не пожалеете. Это вторая часть фильма по мотивам книги Дюма Граф Монте Кристо о молодом корнете Генрихе, который отправляется на поиски сокровищ и в конечном итоге ему удается найти их, но это уже не так просто как он думал - нужно пройти еще через многое. Также в этой части есть любовная линия, а как же без нее :).

1
24.09.2017, 17:31

Это шедевр! Все началось с того, что я решил пойти в кино на этот фильм, и я скажу вам, это был лучший выходной в моей жизни. Фильм просто потрясающий, и он просто заставляет вас думать. Если вы не видели этот фильм, то не видели Игру престолов, и это действительно так. Он определенно стоит потраченных денег. Я бы рекомендовал этот фильм для всех, кто любит исторические фильмы.

1
27.09.2022, 05:42

В первой части меня возмущал герой Майкла Кейна. Он тупой как пробка. Это же понятно даже из фильма: его же постоянно подставляют и предают, а он всё прощает. Ну, нельзя так. Во второй части я был приятно удивлён. В первую очередь актёрским составом. Ну и финальная сцена с конём и королём это, конечно, сила. Да и вообще, весь фильм смотрится очень красиво. Мне понравился. Рекомендую к просмотру.

1
17.01.2022, 06:47

Фильм, на мой взгляд, очень сильно отличается от первой части. Фильм - драма, а значит в фильме должны быть слезы. Но я не плакала, хотя и фильм мне понравился. А вот сын мой плачет частенько. Очень красивый фильм, особенно для детей, я так понимаю. Как раз то, что надо смотреть с детьми. Да и для взрослых будет интересно. В фильме много исторических моментов, они хорошо подобраны и показаны. Еще хочу заметить, что мне понравились актеры.

0
20.01.2018, 23:55

Второй фильм кинодилогии Генриха IV 2012 года. Первая часть - Генрих IV, часть 1 тут - Генрих IV на русской земле, часть 1. А это - история второго фильма кинодилогии, история Генриха IV, ставшего в русском переводе Генрихом V. Этот фильм, если внимательно смотреть, не так уж сильно отличается от первого фильма. Но есть и отличия. Хотя режиссер остался тот же. Сюжет фильма более живой и яркий. Фильм понравился мне чуть больше первого.

0
Добавь свой комментарий!