Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les saveurs du Palais Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6206 голос
Кинопоиск
6.68/10
5938 голос

Дворцовые вкусы

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 сентября 2012
Продолжительность фильма: неизвестно

* Гортензия Лабори - известный шеф-повар в Перигоре. Однажды она получает приглашение от Президента Республики. Он хочет, чтобы Гортензия стала его личным шеф-поваром. Комедийный фильм "Грубая кожа" от начинающей киностудии. Сюжет рассказывает о девушке, которая, работающая в одном из элитных салонов красоты, стала свидетелем того как молодой человек жестоко избил свою знакомую, но не предъявляет никаких обвинений. Удастся ли девушке разобраться в этом деле? Главный герой фильма - полицейский Пабло - работает простым патрульным в небольшом населенном пункте. Полицейский Паблисито – большой фанат футбола и мечтает когда-нибудь стать настоящим футболистом. Он пытается открыть собственную команду по этому виду спорта, но ему не хватает денег, чтобы провести на стадионе как можно больше матчей. Знаменитый актер Стив Мартин решил немного отдохнуть от своего образа Стива Мартина, который он изображает в своих фильмах, и сделал татуировку, напоминающую головную повязку одного из игроков в американском футболе. Восьмилетняя девочка из провинциального городка Милтон-Спрингс обнаруживает у себя необычную способность: вместо того, чтобы бояться собак, она влюбляется в них. Но ее одногруппники не разделяют ее интересов, и отношение к девочке в классе далеко не самое радужное. Главный персонаж фильма, пятилетний Оскар, весит 13 килограммов, но это не мешает ему быть самым толстым ребенком в американской школе и носить туфли на каблуках в 12 сантиметров. Для Оскара играет его лучшая подруга Алина, которую он считает своим лучшим другом. На раскаленное плато Бандиагара спустились странные существа: наполовину люди, наполовину - динозавры. Превратившись в людей, они обрели потрясающую способность - летать. Они очутились на самом краю света и пытаются убежать от своих преследователей, людей, которые желают истребить гомо сапиенс. Безумно красивую девушку Сюзи, переехавшую в город с целью получения высшего образования, любящий муж, да и сама она относится к этому шагу весьма необдуманно. Именно поэтому она оказывается совершенно в другом, далеком от мечты городе, а вскоре и вовсе оказывается в объятиях совершенно иного мужчины. После трагической смерти главного героя, он переносится в бесконечность. Как в реальном мире, так и в вечности все устроено совершенно одинаково. Но как, когда и в чем заключается разница, ума не приложу.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les saveurs du PalaisРежиссер: Кристиан Венсан

В главных ролях
Катрин ФроЖан д’ОрмесонИпполит ЖирардоАртур ДюпонЖан-Марк Руло
30.07.2014, 04:42

Этот фильм, снятый в стиле документального. Заставляет задуматься о многих вещах, которые мы не замечаем: какие мы все разные и сколько людей на этой Земле. И какой был путь от пещер до дворцов. Сколько труда, любви и крови ушло при этом на создание того, что мы видим перед собой сегодня. Потрясающие интерьеры и наряды.

6
30.10.2013, 03:47

Дворцовые вкусы - фильм с очень хорошей актерской игрой, но мне не очень понравился тем, что он слишком мелодраматичен. Не в обиду будет сказано! Сюжет: Король, будучи в ссоре с бывшей супругой, решает выдать своих дочерей замуж за богатых женихов. Но все его дочери не хотят выходить замуж, так как любят друг друга. Тогда король, чтобы решить этот вопрос, решает устроить конкурс невест.

6
13.02.2012, 03:15

Фильм не впечатлил. По крайней мере в кино. Не поняла, почему все так восторгаются и восхищаются этим фильмом. Обычный биографический фильм, не более того. Конечно есть пара интересных сцен, но в целом- ничего особенного. Как и любой биографический фильм о знаменитых людях, он слишком много внимания уделяет деталям, которые не так уж и важны были для людей, в честь которых был снят фильм.

6
30.11.2016, 18:00

Начну с того, что я очень люблю исторические фильмы. В особенности те, где рассказывается про жизнь правителей, великих князей и императриц. Но и про простых смертных я не забываю. Так уж сложилась моя судьба, что пришлось в своей жизни видеть многих монархов и их придворных. Конечно же, большинство из этих фильмов с их участием, я пересматривала, когда была маленькой, но вот про женщин-правителей я тогда ничего не знала. Пока не увидела кино Дворцовые вкусы.

5
19.12.2021, 04:00

Не так уж плохо. Но слишком длинно и скучновато. У нас была программа с более интересными поворотами сюжета.

5
25.07.2016, 23:44

Это фильм о жизни императора Николая II. Фильм мне очень понравился. Здесь показана жизнь императора от рождения до отречения от престола. Николай II сам пишет свою биографию и рассказывает, как он пришел к власти. В фильме собраны все важные события в его жизни. Мне очень понравилась игра актеров. Но не понравился сам император. Он в фильме очень отрицательный, ему веришь. А еще было жаль бедную императрицу и ее детей. Актеры показали очень правдиво, просто ужасно.

4
08.10.2021, 02:27

В этом фильме описывается жизнь и судьба одной женщины - великой императрицы Екатерины I, и на самом деле не такой уж и великой. А также её фаворитов, их интригам и заговорам. Очень интересно, с интересом смотрела, но больше всего мне понравился фильм тем, что в нём был показан момент - как Екатерина пришла к власти и всё её окружение сразу же начало делать всё, чтобы завоевать её расположение. Это было забавно.

3
28.11.2015, 08:47

Когда я слышу слово двор, я вздрагиваю и мысленно отправляюсь в те годы, которые с него начинаются. Я не хочу оказаться там снова. Я люблю дворцовые вкусы, но их слишком долго не было. Слишком долго. Мы привыкли к хорошей кухне, хорошим картинам и прекрасным книгам. А вот дворцовые вкусы – это роскошь. И если их нет, то мы теряем что-то очень важное.

2
22.06.2012, 06:08

Дворецкий Говарда Старка. Как жили женщины в средневековой Англии Я редко пишу отзывы, но тут не удержалась. Очень интересно было узнать, как жили женщины во времена правления Эдуарда VI – самого развратного короля в истории Англии, и его супруги королевы Виктории. Мне очень понравилось! Фильм действительно очень красивый. И хотя это все-таки больше кино, а не документальный фильм, в нем очень много исторических фактов и деталей.

2
18.12.2014, 02:31

В целом очень понравился, как и фильм. Но только не коту под хвост все мои 5 копеек. Когда кот ест корм, он ест корм. А не то, что на экране. Не тратьте время на просмотр, если не нравятся фильмы о котах. Я понимаю, что мы все любим своих котов, но это же не значит, что их надо показывать на каждом углу.

1
Добавь свой комментарий!