Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cloudburst Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2135 голос
Кинопоиск
7.602/10
382 голос

Ливень

Страны: США, Канада
Премьера фильма: 23 сентября 2011
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что с наступлением осени в одном из городских парков начинает работать аттракцион, где сотни, тысячи и даже миллионы людей совершают головокружительные скачки на огромных качелях. Не так давно этот парк принадлежал небольшой подростковой компании: молодой человек, юноша и девушка. К парку примыкают несколько общежитий, в одном живет девушка по имени Хелен. Хелен работает в парке уборщицей и каждый день получает заработную плату в три с половиной доллара. Но никто не знает, что Хелен не совсем обычная уборщица. По ночам она забирает у населения деньги, которые потом отправляет в Доминиканскую республику. Хелен живёт с матерью и отчимом, с которым у неё не очень хорошие отношения. Её папа является очень богатым человеком, и Хелен с завистью и восхищением на него смотрит. Однажды вся компания подростков едет на машине с вечеринки в близлежащий парк развлечений. С этого дня Хелен возвращается домой намного позднее обычного и говорит маме, что задержалась на вечеринке из-за аварии. Совершенно случайно она находит кассету с записью спектакля, который устраивается для работников парка развлечений. Вскоре Хелен знакомится с одной симпатичной девушкой. Девушка утверждает, что ежедневно просматривает дневник, который ведёт её отец, и что она думает, что отец в состоянии ей помочь. Хмм.. Интересненько! Хелен решает пойти на этот спектакль. Но в этот же день она узнаёт, что её мать очень сильно болеет. Парень не отходит от девушки, и для него наступают выходные... Парень подозревает, что он ещё в течение недели не сможет дождаться понедельника, когда он наконец сможет попасть на спектакль. И он решает не спать всю ночь, чтобы утром не опоздать на поезд. Ночью парень слышит шипение, и когда он открывает глаза, то видит, что на него надвигается огромное чудовище. Оно хватает парня за волосы и откусывает ему нос и половину лица. Команда спасателей, естественно, никого в живых не находит. Хоппи и Джудит вместе принимают решение избавиться от трупа, пролежавшего здесь несколько лет. Джудит говорит, что убийство - это единственный способ избавиться от трупного яда, а в последнее время он стал очень ядовитым. Во время очередного погружения в море Джудит замечает нечто странное.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CloudburstРежиссер: Том Фицджералд

В главных ролях
Олимпия ДукакисКристин БутБренда ФрикерДжон ДансуортДжереми Акерман
08.08.2014, 23:38

Очень добрый, хороший фильм, не смотря на то, что снят совсем недавно. В первую очередь это заслуга актеров, они сыграли отлично, на мой взгляд. Во вторых - это отличная графика, спецэффекты, все снято качественно и без лишних заморочек. Так же меня очень порадовала актерская игра детей так как они тоже сыграли на высшем уровне. Я смотрела этот фильм с удовольствием и даже не могла представить, что он снят в 2011 году. Советую этот фильм к просмотру.

7
01.07.2014, 02:09

Очень сильный фильм. Фильм про месть. В нем нет никакого смысла, но он оставляет неизгладимое впечатление. Я бы даже сказал, что это фильм о мести с глубоким смыслом. В нем есть все: и любовь, и слезы, и ненависть, и смысл. Фильм держит в напряжении до самых последних минут, заставляет задуматься. На мой взгляд это лучший фильм из современных. Советую посмотреть всем.

6
09.04.2016, 06:23

Фильм реально ужасный. Снимали его в каком-то сарае на улице. После просмотра хотелось выкинуть телевизор куда подальше и никогда больше ничего не смотреть. Но как ни странно, сейчас этот фильм мне понравился. Потому что в нем мало того, что показали какие-то жуткие вещи, так еще и заставили поверить - там все правда. И как бы вы к этому ни относились, фильм произвел на меня огромное впечатление. А еще там играла прекрасная певица Сиара.

5
28.10.2021, 12:04

Отвратительный фильм ужасов. По жанру это боевик-триллер. Я лично считаю, что жанр боевик - это когда действие происходит в открытом бою. А все эти сцены с оружием, из которого стреляют – это не боевик, это тактическая стрельба. Как по мне – это дешевый боевичок, снятый на любительскую камеру. В фильме нет динамичного сюжета, актеры играют плохо, и фильм как-то не захватывает. И вообще, если ты не знаешь, что смотреть, то лучше уж не смотри, а то ничего не получится.

5
09.03.2015, 05:49

Если вы хотите посмотреть неплохой фильм про любовь, про чувства, про жизнь, добро и зло, то этот фильм для вас! Да и ещё по акции в кинотеатре. На самом деле, я думаю, что нет в мире не одного человека, который бы не смотрел этот мелодраматичный фильм. Сюжет фильма немного запутан, но, как говориться, сюжет всегда можно изменить. Фильм начинается, с того что главная героиня, Анна знакомится с мужчиной, который на первый взгляд кажется не совсем порядочным человеком.

3
10.04.2014, 14:27

Кинофильм Ливень - это экранизация известного романа Джона Стейнбека Гроздья гнева. Я не большой поклонник такого жанра как триллеры, а вот фильмы про любовь смотрел с удовольствием. Сюжет фильма таков: несколько семей вынуждены покинуть родные места в поисках лучшей жизни и на это есть причины. И вот спустя несколько лет жизни в других краях, они снова возвращаются в родной город. Фильм снят добротно, на достойном уровне.

3
03.09.2014, 09:16

В этом кинофильме в главной роли, как не странно, снялась Виктория Агалакова. Ну кто еще может сняться в роли одинокой девушки. Только очень красивая и одинокая девушка. Еще ее внешность мне просто нравится. Не люблю таких девушек с виду красивых, а внутри пустота. Но в этом фильме все наоборот, она красивая, но пустая внутри. Так что, если вы любите красивых девушек, но при этом пустых внутри, то смотрите этот фильм. Фильм интересный, смотрится легко, и не сильно растянут.

2
22.04.2023, 13:44

Смотрела и мне фильм очень понравился. Это хорошая картина в жанре триллер, мелодрама и драма. Так же советую к просмотру фильм Ливень 2011 г. Сюжет фильма: Две юные девушки, две сестры, живут в маленьком городке. Однажды старшая сестра (ее играет Сандра О) предлагает младшей (ее роль исполнила актриса Лиза Дилис) поехать на выходные в большой город. После того как девушки приезжают в другой город, их путь лежит к реке, которая находится в лесу.

1
27.11.2017, 06:29

Фильм Ливень понравился, и я его даже советую посмотреть тем, кто хочет увидеть немного иной взгляд на жизнь человека и вообще на то, как он живет. Некая мистика присутствует, но она настолько правдоподобна, что ее можно объяснить с научной точки зрения, так что не бойтесь, все будет логично. В общем, это фантастика: необычная, но правдивая.

0
20.07.2022, 10:45

Фильм основан на реальных событиях. В фильме рассказывается, как люди смогли выжить после потопа в Москве в 2010 году, когда было объявлено о наводнении. Очевидных положительных моментов в фильме я не увидела, но он все равно мне нравится. Фильм повествует о том, как два друга пытаются выжить в затопленном городе, о том как они боролись за свою жизнь. Главный герой фильма - Андрей пытается найти своего отца и спасти его от тонущей Москвы. Ему помогает его друг Ваня.

0
Добавь свой комментарий!