Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fried Green Tomatoes Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.7/10
70449 голос
Кинопоиск
7.694/10
9539 голос

Жареные зеленые помидоры

Страна: США
Премьера фильма: 27 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Толстуха Эвелин Кауч приходит в больницу навещать тетку своего мужа, которая ее терпеть не может. — А я думала, что ты уехала в Неваду, — сказала Эвелину толстая медичка. Можно подумать, что она знает правду. — Я ушла из дома и работаю здесь. А ты? — Ты же понимаешь, что я больше не замужем, и поэтому не имею права сюда приходить. Джимми никогда не нравился ей, она никогда не умела с ним общаться, и вообще все это было ей неприятно. Но тут она поняла, что перед ней сидит ее настоящая близкая подруга, с которой они прошли столько ступенек жизненного пути, и которая была, конечно, не такой пышной теткой, как докторша, и такой же умной, и тонко чувствующей, и так же ее любила, и поэтому заслужила право на общение. Эвелин наклонилась к ней, и ей захотелось сказать ей что-нибудь утешительное. И тут она увидела одну медицинскую книжку. Это был ее диплом, и там было написано, что терапевт она не очень хороший, потому что не любит людей. А любила она своего мужа. В этот момент она ему сказала: — Знаешь, мне так тебя не хватает, так не хватает! Она поцеловала его в лоб и поняла, как она его любит. Она любила его так, что когда он умер, у нее была жуткая депрессия. Потом она нашла в себе силы и вернулась к жизни. Вот это и есть настоящая дружба: когда потеряешь друга, тебе становится легче. Когда у тебя кто-то умирает, то, что у тебя отняли, становится гораздо важней, чем то, чем ты обладал. Такова любовь: ты теряешь и обретаешь, теряешь навсегда и обретаю навсегда. Переполненная любовью Эвелина подошла к двери кабинета и увидела, что доктор стоит в дверях ее кабинета и громко ей говорит. Он пришел из любопытства, но у него ничего не получилось. Не получилось ни на миллиметр, несмотря на все его крики, хлопанье дверями и обещания вернуться. Писатель женится на журналистке только потому, что ее не любит. А так, как он ее любил, он никогда уже никого любить не будет. Мужчины любят, чтобы их понимали, но не любят, когда их понимают. Никогда нельзя предавать того, кого любишь, никогда нельзя просить прощения.
Год: 1991Бюджет: $119,418,501
Оригинальное название: Fried Green TomatoesРежиссер: Джон Эвнет

В главных ролях
Кэти БейтсМэри Стюарт МастерсонМэри-Луиз ПаркерДжессика ТэндиСисели Тайсон
02.09.2019, 17:03

— Это лучший фильм, который мне когда-либо снился! Я смеялся до слёз! Только жаль, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе. С.

5
13.09.2012, 00:23

Я впервые сталкиваюсь с тем, как человек на полном серьёзе и без капли юмора описывает свои ощущения после просмотра фильма. Когда я прочитал описание фильма Несносные боссы, то понял, о чём он. Но в описании к Прислуге я просто смеялся. А на самом деле это такая драма об отношениях и о том, как сложно найти своё место под солнцем, которое тебе гарантировано с детства.

5
10.11.2018, 06:59

Жареные зелёные помидоры - мой любимый фильм. А еще я обожаю этот фильм за то, что он сделан в СССР в 70-е годы. У меня часто спрашивают, где я учусь снимать кино. Я им отвечаю, что это не кино, а жизнь. И если у тебя есть в чем-то талант, ты можешь на этом сыграть. Можно сыграть в том же Анне Карениной, можно - в фильме Жизнь как жизнь. А то и просто - в жизни. Фильм Жареные зеленые помидоры как раз об этом. Он о том, как люди пытаются найти себя и свое место в жизни и в обществе.

4
24.07.2017, 21:51

Для тех, кто не смотрел, я объясню. Это американская комедия 1990, не думаю, что она могла быть снята в России в 90-х. Да, есть некоторые кадры с Россией, но по большому счету, это просто фильм, в котором есть все: и юмор, и драма, и любовь, и предательство, и семья. И как же все-таки хорошо, что этот фильм вышел на российский экран.

4
13.09.2018, 23:42

Сюжет: Америка, 50-ые годы 20 века. Две сестры-близняшки выходят замуж за богатых американских бизнесменов, но к друг другу они относятся с уважением и любовью. Но вот в Нью-Йорк перебирается и их отец. Он не хочет видеть дочерей, а только внука. Сестер это обижает, и они решают бежать от отца. А чтобы не платить ему алименты, они начинают свой бизнес. Бизнесмены они очень неплохие, они преуспевают в бизнесе. Они пытаются построить свою империю и в конце концов у них это получается.

3
26.10.2017, 11:58

Фильм очень хороший, с Джимом Керри. Но он не супер, не шедевр. Но смотреть можно.

2
22.08.2014, 07:09

Если вы, к тому же, терпеть не можете зеленый лук, вам лучше не тратить время и деньги на его просмотр. (Кстати, забыл сказать: режиссер фильма — муж Софи Линс). Она спросила у него, есть ли у него дома книги. Он сказал, что нет, и тогда она спросила, есть ли там дверь. Он ответил, что есть, однако он забыл, как она открывается. В его доме не было дверей.

2
18.07.2018, 00:47

Этот фильм я посмотрела с интересом и большой радостью. Мне очень понравилось название картины - оно сразу же дает нам понять, что речь пойдет о помидорах, о их жарении. А ведь в самом деле, если бы не помидоры, то и кино бы не получилось. И не удивительно, ведь это классический фильм-фарс. Я бы даже сказала, он несколько старомодный, хотя его стилистика вполне современна. Да, да.

1
07.02.2012, 10:34

Сюжет: Главный герой фильма - молодой человек по имени Фрэнк, которого в детстве воспитывала бабушка. Фрэнк живет в небольшом городке, где все друг друга знают. Он работает простым разнорабочим в магазине. Однажды Фрэнку приходится столкнуться с настоящим криминалом. В результате его обвиняют в грабеже, и он попадает в местную городскую полицию. Там он встречает своих друзей и любимую девушку Бетти. Но судьба его не так уж и светла. На него ополчился весь город.

0
07.09.2018, 00:06

Это кино не из тех, которыми можно просто насладиться, его обязательно надо смотреть на большом экране и в хорошем переводе. В противном случае, впечатление от фильма будет очень смазанным. Так вот вчера посмотрели фильм на малом экране. С переводом, естественно. Кино действительно хорошее, особенно первая половина, где происходит становление главных героев. Но вторая половина фильма, где герои начинают терять друг друга, становится скучноватой.

0
Добавь свой комментарий!