Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Henry IV, Part 1 Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Генрих IV, часть 1 (ТВ)

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 7 июля 2012
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в 1612 году во Франции в государстве, получившем название "Столетняя война". Франция воюет за существование с Англией, продолжавшей давление на Францию. Принц Генрих болен туберкулезом и его лечат сначала в Швейцарии, а затем в Англии. В фильме Герцог Орлеанский и Генриетта де Монпансье. Генрих IV — французский король Франции с 1589 года, соправитель своего отца Генриха III. Главный герой фильма Генрих II Французский, сын Генриха IV. При французском дворе он был известен под прозвищем "Антихрист". Генрих — младший брат Анны Австрийской (жена короля Генриха III), мать короля Франциска I, герцог Анжуйский. Король Генрих IV с королевой Элеонорой Австрийско-Немецкой, Изабеллой Орлеанской, Генрихом Богарнэ, Генри Бессе, Франциском I и Анной Австрийский Брат короля Франциск I со своим братом Людовиком (Франциск I) и герцог Орлеанский с Анной Лотарингской Жена Генриха II, Луиза де Монпасье, сестра короля Генри VIII Генриху Карлу I был вероломно убит его же братом королём Генрихом Тюдором. После этого, в 1587 году в Париже, где он и умер, встал вопрос о его наследнике, о том, кто будет следующим королём. Реальную власть в Англии в конце правления Генриха IV начинает постепенно переходить к одному из его сыновей — Генриху Тюдору. Отец короля Генрих III появляется на экране в самом начале фильма. Людовик XIII, Фредерик I, Франциск II и король Карл I предстают на экране уже в более позднем периоде. В основу фильма положена пьеса Бернарда Шоу "Пигмалион" (1956). Действие происходит в 1623 году в английском городе Оксфорд, в том же городе происходят и события фильма. В Оксфорде Генри Тьючер, провинциальный студент, влюбляется в Спенсеру. Свою пассию он фактически держит в плену, не давая ей уехать из Оксфорда. Но Спенсера влюбляется не в самого Тьючера, а в его возлюбленного — студента Генри Шоу, который учится в колледже Ролингса. Она впервые едет домой в Оксфорд — по договору со Спенс.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Henry IV, Part 1Режиссер: Ричард Эйр

В главных ролях
Том ХиддлстонДжереми АйронсДжули УолтерсМишель ДокериГарри Ллойд
24.10.2021, 14:55

Фильм для людей с воображением.

7
23.03.2022, 11:41

Генрих IV, Часть 1 - кинофильм снятый режиссером Владимиром Федосеевым. В главных ролях снимались Юрий Кузнецов, Петр Вельяминов и Николай Лавров. Фильм про историю Франции, где есть место и любви и интригам, и борьбе за власть и за свободу. История Генриха I Французского, Генриха IV, короля Англии Генриха V. Его не зря называют король-солнце. Он был весьма энергичным человеком и всегда проявлял свою инициативу.

6
07.07.2022, 14:25

Шикарная вещь. И всё. Ни одного спойлера. За это огромное спасибо. Вот он, настоящий король. Не вылизанный и вычурный, не пафосный и красивый, не напыщенный и кичащийся своими заслугами, а именно настоящий, живой, искренний во всех проявлениях человек, у которого были взлеты и падения, победы и поражения. Он прошел через все. И остался человеком.

6
06.08.2021, 12:02

Очень хорошо показали французский двор того времени, как ни странно, без всякого перебора и притянутости за уши.

6
16.08.2021, 07:24

Этот фильм - экранизация одноименного романа Вальтера Скотта. Конечно же, это не история Франции XVII века, как таковая. Это больше похоже на историю Англии времен правления Генриха VIII, а сюжет закручен вокруг женитьбы наследника престола Генриха на Анне Болейн. И на этом закрученном сюжете основана одна из сюжетных линий фильма. Но в остальном, фильм смотрится вполне естественно. Тут и любовь, и предательство, и интриги, и поединки, и казни, и заговоры.

6
10.08.2021, 07:34

Это невероятно смешная комедия. Я смеялся и плакал. Нет, не так. Я ржал и вместе со мной рыдал весь зал! Фильм реально поднимает настроение до конца дня. Когда его смотрел, то думал: господи, какая же чушь! Я не знал, что эта глупая комедия настолько смешная. Досмотрев, я понял, почему люди так смеются.

6
13.08.2019, 13:32

Очень понравился. Особенно тем, кто любит исторические постановки, костюмы и декорации. Не понравилось отсутствие игры актёров: в фильме нет ни одного актёра, который бы полностью воплотил образ персонажа (даже не верится, что это экранизация одноимённого романа Дюма).

5
28.10.2019, 19:40

Когда-то в прошлом году я ходила на Высоцкий. Спасибо что живой - это был мой первый поход в кино после долгого перерыва - и этот фильм очень напомнил мне о том, что было раньше. Генрих IV более камерный, менее вычурный, более мрачный. Это, конечно, не тот Высоцкий, которого мы знали и любим, но это прекрасный вариант для тех, кто хочет познакомиться с его творчеством, поскольку здесь оно представлено в наилучшем виде. В этом фильме нет того размаха, драйва, который есть в Высоцком.

4
11.12.2020, 13:52

Фильм отличный! Смотрится на одном дыхании. Есть немного затянутость, но в целом смотрится легко и непринужденно. Оценю на 5+.

2
19.01.2019, 07:17

Если это экранизация, то уж точно не Шекспира: никаких тебе исторических подробностей, все герои - карикатуры, диалоги не лучше.

1
Добавь свой комментарий!