Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ikarie XB 1 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2254 голос
Кинопоиск
5.946/10
244 голос

Икар-1

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 26 июля 1963 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие начинается в июле 2163 года, когда экипаж из сорока человек корабля «Икар» ведёт спасательную операцию по поиску исчезнувшего лидера Сопротивления Земли доктору Гансу Шнайдеру. Команда в течение месяца борется с природой, но обнаружить тело не удаётся. По одной из версий, руководитель Сопротивление Ганс Шнайдер погиб в результате аварии на корабле, тогда как другое предположение состоит в том, что он был убит остатками населения Земли, возвращавшегося на планету. Через шесть лет команда «Икара» обнаруживает вакцину, найденную на Фобосе, но на этот раз на планете обнаруживается не только ядерное оружие, но и целые гражданские поселения. В последний раз, вернувшись на Землю, команда «Нового джетбоя» принимает активное участие в оказании помощи местному населению. В то время как «Икару» и его экипаж противостоит в последние дни Галактической Империи, Земля оказалась перед угрозой уничтожения. Гарнизон из 425 человек под командованием полковника Джефферсона Комина был отправлен для отражения нападения тау, которое осуществляется при помощи космического корабля, пилотируемого Древними. Совершив посадку на Земле, они убивают большую часть населения города, кроме королевы Эбби и её сестры Кэролайн. Комин прибыл в Великобританию, где его должен был встретить генерал Мэтьюс, однако его захватили два Обсидиановых Стража, один из которых Томас. После пленения Мэтьюса Комин прорывается сквозь линию оборонительных систем и достаёт Двуликого. Тем временем, и — бойцы Сопротивлением, последние выжившие участники «Ночного дозора» — сообщают о том, как погибли Королевы Эбби, Кэролайна и Рин. Джессика и Джиан также входят в состав Сопротивленческого Совета, так как они были единственными женщинами на корабле «Ночной дозор», пережившими Прозрение. Они становятся рекрутами Сопротивлению и помогают Комину пробраться в Военный штаб, где он находит в употреблении снадобье «Кровь Дракона» для понижения температуры тела (первоначально это оружие использовалось для убийства крогана-кланового вождя Сайбела, но эксперимент оказался неудачным). Комин освобождает капитана Крофта от контроля Техно-Центра и занимает его место, в то время, как полковник Монтан и капитан Смолл — солдаты техно-сил организации — пытаются захватить часть острова.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ikarie XB 1Режиссер: Индрих Полак

В главных ролях
Зденек ШтепанекФрантишек СмоликДана МедржицкаИрена КачирковаРадован Лукавски
Трейлер к фильму Икар-1
15.10.2014, 00:24

Не зря я его ждал! На самом деле, это один из моих любимых фильмов. Я даже сделал подборку фотоподборку с кадрами из этого фильма. (Смотрите по ссылке внизу) В этом фильме играют хорошие актеры - Михаил Пуговкин, Валерий Носик, Евгений Весник, Тамара Семина, Георгий Милляр. Но я не буду говорить о них, скажу лишь о том, что этот фильм о любви, о верности, о дружбе. Сюжет фильма Икар 1 Ария царя Мидаса (фильм, 1963 г.) Действие разворачивается в Древней Греции.

7
21.08.2021, 14:04

Хороший фильм, но есть одно но - слишком много в нем воды. Да-да, воды. Но это не делает его хуже. Просто в нем нет ничего, кроме воды. Я был в шоке: когда я сказал, что не хочу смотреть этот фильм больше никогда в жизни, моя мама ответила, что он вышел всего 40 лет назад, и я должен это посмотреть. Мама сказала, что это для меня, чтобы я ценил то, что имею.

7
08.06.2018, 04:17

Ну очень бредовый! Я даже думал, что в нём был какой-то скрытый смысл, который я осознал только сейчас В квартире было холодно, и я грелась об кота. Когда его не было рядом, я читала вслух книгу, в которой он лежал рядом со мной. Когда он вернулся, книга уже была сильно потрёпана.

7
21.02.2013, 06:20

Кино получилось неплохое, но всё же для меня лично оно было провальным, так как не дало полного удовлетворения от просмотра. Сюжетная линия фильма: О том, как молодой инженер пытается придумать летательный аппарат и осуществить мечту в жизнь. И конечно же в конце концов его мечта сбывается. История конечно интересная, но смотреть её лучше дома, когда нету времени на работу.

6
15.04.2016, 22:32

Фильм просто прекрасный! Фильм про человека, который стал ангелом из-за любви к женщине. О том, как это страшно быть человеком и жить без любви. И как прекрасно и удивительно быть ангелом. Все началось с того, что я смотрела этот фильм на английском языке, пока ждала свою подругу. Я подумала, что это очень странное совпадение. Фильм шел со звуком, и весь сеанс я только и делала, что пыталась уловить слова.

4
27.01.2018, 06:53

После просмотра фильма понял, почему его запретили в СССР. Там показан летательный аппарат, который похож на стрекозу. А всё потому, что в то время стрекозы были самым быстрым летательным аппаратом. Это не единственное, что можно сказать про данный фильм, но об этом чуть позже. На самом деле, не все так печально: например, советские мультфильмы до сих пор могут удивить.

3
01.02.2020, 22:49

В 1963 году, а именно 8 апреля вышел фильм Икар-1 в жанре научная фантастика. Фильм оказался очень даже неплохим, он интересен, увлекателен и наполнен множеством тайн и загадок. Так же фильм является одним из первых фильмов, которые показывали в кинотеатре. Этот фильм может кому-то показаться скучным, так как в фильме нет чего-то особенного и интересного. Но все же если вы поклонник фантастики и научно-фантастических фильмов, то этот фильм вам может понравиться.

2
29.03.2023, 19:36

На днях посмотрела этот фильм и теперь в восторге. В первую очередь, конечно же, от режиссера - Андрея Юрова, который сделал эту картину по мотивам произведения И.Бабеля, а это в те времена означало, что фильм обязательно увидит ЦК КПСС. А еще - от главных персонажей, которые получились даже живыми, как будто они и вправду люди, а не актеры с хорошими лицами. От актеров, на которых смотришь и не можешь оторвать глаз.

2
21.06.2018, 02:55

Фильм очень понравился. Пересмотрела его дважды, и каждый раз он мне нравится больше, чем предыдущий. Сюжет фильма простой: герой, будучи в юношеском возрасте, увидел как с неба на землю падает метеорит, от которого остались одни воспоминания в виде крыльев. Он их нашел, и решил что теперь у него есть крылья. В течение всей своей жизни он пытался взлететь, но все попытки были неудачными. И вот судьба подарила ему возможность подняться в воздух, но он сделал это не так как хотел, а чуть иначе.

0
13.06.2018, 17:24

В фильме Икар на первом месте была красота. Но сам фильм можно смотреть и наслаждаться. Это кино я смотрела несколько раз в детстве, и оно до сих пор стоит у меня на полке. Потому что оно очень красивое. Фильм Икар в главной роли играет Иван Переверзев. Этот замечательный актер сыграл своего героя очень хорошо. В картине много разных приключений, много красивых кадров, есть и любовные сцены, юмор.

0
Добавь свой комментарий!