Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night Train to Lisbon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
19000 голос
Кинопоиск
6.765/10
3878 голос

Ночной поезд до Лиссабона

Страны: Швейцария, Португалия
Премьера фильма: 28 февраля 2013
Продолжительность фильма: неизвестно

* Основанная на бестселлере Паскаля Мерсье, эта история швейцарского профессора, бросившего свои лекции и размеренные будни. Впереди его ждёт захватывающее путешествие, которое изменит всю его жизнь — или загубит её… Паскаль Мерсье «Самозванная герцогиня» Интермеццо (Мемуары самозванки) 1977 Эта книга написана мной для собственного удовольствия. Она не должна задеть или оскорбить кого-то из читателей. Хотя по моему опыту, люди весьма снисходительны к тем, кто действительно как следует погрузился в историю своей страны, чтобы её оценить. Я всегда вспоминаю выражение, которое дала мне одна из моих родственниц: «Это книга для тех, кто не может и не должен понять человека, живущего в другое время». Я всегда старалась балансировать между рыцарскими романами, более целомудренными, полными любовных приключений, и рассказами о людях, которые, по вполне понятным причинам, страдали. Мне хотелось говорить правду, и её-то я и пыталась найти в тех ярких историях. Я объясняла себе, что многие представляют себе аристократов и королей в романтическом ореоле, но поскольку мне приходилось много путешествовать, большинство присутствующих людей меня не поддерживали. Поэтому мне приходилось изображать холодность и неискренность. Но я никогда и не рассчитывала на большее. Я всего лишь хотела хоть немного приблизиться к реальности, но, к счастью, мои сочинения не ставились ни на какие темы. Книгу эту я написала из любви к музыке, потому что люблю её. Но и потому, что музыка, как и книги, находит отклик в глубине души, рождая тёплые чувства. Музыка — это всё, что я умею делать. Она — моя жизнь. - Я хорошо знаю, как близка мне по духу музыка Альбинони, но у меня нет своего времени, чтобы стать настоящей «дежурной певицей». - Актриса театра и кино, артистка балета, кинорежиссёр, солистка Большого театра России. На данный момент я исполняю партии: Диана («Аида» Дж. Верди), Леди Офелия («Гамлет» В. А. Моцарта), Трильби («Ночные разговоры» Л. ван Бетховена), Маргарита («Фауст» И. Штрауса), Марица («Аида», Дж.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night Train to LisbonРежиссер: Билле Аугуст

В главных ролях
Джереми АйронсМелани ЛоранДжек ХьюстонМартина ГедекЛена Улин
Трейлер к фильму Ночной поезд до Лиссабона
24.05.2015, 08:54

На протяжении полутора часов фильм постоянно прерывается каким-то очень странным шумом, который периодически сменяется голосами. Я долго гадала, от чего же это.

7
08.06.2015, 18:31

Нечто похожее мы уже видели в фильме Звонок. Фильм в целом неплох, но есть ощущение, что это было не только что снято, но и что его давно показывали по российскому ТВ, так как такие вещи надо смотреть в кино. В детстве я думал, что если человек умер, то он обязательно должен быть красивым или по крайней мере опрятным. Когда я повзрослел, я понял, что это не так. Я видел достаточно уродливых людей, в том числе мужчин.

7
09.11.2016, 04:20

Сегодня смотрела этот фильм. Он мне понравился, но не скажу, что он шедевр. Смотрела я его на одном дыхании, мне фильм понравился. Не могу сказать, что он интересный, но смотреть вполне можно. Сюжет - красивая история любви. Главные герои фильма - мужчина и женщина. Они вместе едут в поезде, мужчина работает проводником, женщина - стюардессой в самолете.

5
25.01.2015, 10:41

В детстве я обожал этот фильм, смотрел его сотни раз, еще до того, как стал понимать смысл происходящего. Это одна из тех картин, которую я смотрю уже много лет и всякий раз не перестаю удивляться изобретательности режиссера. За весь фильм ни одного диалога - одна голая динамика. Фильм можно смотреть тысячи раз и всякий раз открывать для себя что-то новое.

4
23.07.2016, 19:31

Ночной поезд до Лиссабона - это не просто фильм, это целая жизнь. История начинается еще с того момента, когда герой Тома Хэнкса еще не знает, что он едет на велосипеде в Лиссабон. В фильме много диалогов, но при этом герои разговаривают просто и понятно, ведь они уже не подростки, а взрослые люди. И как раз по этой причине фильм мне тоже показался очень реалистичным, в фильме присутствует не только сюжет, но и элементы драмы, комедии, мелодрамы.

4
04.11.2022, 06:11

Ночной поезд до Лиссабона - это романтическая история, произошедшая в конце XIX века и в наше время. В центре сюжета - история любви между молодым человеком из Румынии и англичанином. Их истории пересекаются, и они влюбляются друг в друга. Они встречаются в поезде, который едет в Лиссабон, чтобы быть вместе. Главные герои фильма - англичанин, он же главный герой, и румын, его товарищ по учебе. Главный герой - привлекательный молодой человек.

3
05.12.2017, 19:59

Фильм Ночной поезд до Лиссабона (Feria de Noche Posada) 2013 года - это мелодрама с красивыми пейзажами и красивой романтической историей. Фильм рассказывает историю девушки, которая после расставания с молодым человеком, возвращается на родину. Ее город Лиссабон был для нее местом, где она познакомилась со своим возлюбленным. Она живет своей жизнью, встречается с друзьями и ни о чем не задумывается. Как раз в эту минуту она должна была прилететь в Лиссабон.

2
09.02.2022, 11:26

Зацените фильм! Очень крутой! Это - документалка про группу туристов, которые во время поездки на поезде, обнаруживают, что поезд внезапно остановился и люди в вагонах начинают сходить с ума. У всех возникает ощущение, что мы вот-вот умрем, как только поезд тронется. И самое интересное, что они в своем безумии даже не могут понять, что происходит. А теперь представьте, что все это происходит с вами, в реальности.

2
03.06.2014, 17:39

Это прекрасный фильм, его стоит посмотреть. Актеры фильма: Мне фильм понравился, он очень хорошо снят, и актеры отлично сыграли свою роль. В нем есть интрига, напряженность, но в тоже время и красота. Сюжет фильма рассказывает о приключениях троих друзей, которые поехали на поезде в Испанию. Неожиданно на пути их следования по Испании поезд попадает в аварию. Двое парней и девушка остались живы, а вот отец одного из них сильно пострадал в этой аварии.

2
18.07.2022, 04:55

Очень грустный и очень красивый фильм о любви. С тех пор, как увидел эту киноленту, мечтаю снова посетить Португалию.

1
Добавь свой комментарий!