Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ludwig II Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
796 голос
Кинопоиск
6.624/10
2171 голос

Людвиг Баварский

Страны: Германия, Австрия
Премьера фильма: 28 марта 2013 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Баварский король Людвиг II стал легендой еще при жизни. Тонкий любитель искусства, знаток музыки и архитектуры, возвышенный юноша... Да, трудно представить, как он смог получить свой трон из рук отца, императора Вильгельма II. Дело в том, что старик-император начал терять рассудок из-за чахотки (в письмах жене он слал многочисленные жалобы на болезнь, но дочь Мария просто развлекалась его мечтами). Людвиг же был взбалмошным и своенравным, как все баварские короли, и поэтому, когда при дворе стало известно о его намерении жениться на австрийской принцессе, он категорически отказался участвовать в этих «бесовских играх». В момент большого политического кризиса, когда Германия стояла на грани объединения с Австрией (процесс этот оказался для нее губительным), Фридрих-Вильгельм II был удален от двора (по крайней мере, формально) и жил в свои загородные владения. Поскольку его брат все еще пребывал на престоле, новая монархия стала бороться за королевскую корону, и в ее рядах оказался младший брат Людвига, Вильгельм I. Как только прусский кронпринц был избран королём, он вернулся в страну и взялся за восстановление разлагавшегося государства. Еще в 1882 году он был провозглашен королем Баварии, и Людвиг колебался, не зная, как поступить. В конце концов он решил потребовать от отца отречения от престола, однако тот не колебался ни секунды. В Германии разразилась революция, и на смену старому прусскому королю пришел племянник, кронпринцер Вильгельм. Одновременно был распущен парламент, и король лишился формального права издавать указы. Власть перешла в руки «Национального тайного совета», куда вошли наиболее влиятельные и решительные баварцы. Заслышав о том, как свергнутый монарх вздыхает над троном, его отец решил, что настало время защитить свое дитя. Он не стал выражать никаких возражений, но милостиво удалился в свои имения, оставив Людвига одного.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ludwig IIРежиссер: Мари Ноэль

В главных ролях
Гедеон БуркхардЙозеф БрандмайерПаула БирСебастьян ШипперСабин Тамбреа
Трейлер к фильму Людвиг Баварский
05.01.2023, 07:11

Это лучше, чем Бесславные ублюдки! Моя мама рассказала, что в детстве я любила слушать, как она читает мне книжку, а еще лучше если она пела. Теперь это моя любимая ее песня. А у вас есть любимые песни мамы? Спасибо за внимание.

7
09.01.2023, 20:22

Отличный фильм, я получил огромное удовольствие от его просмотра.

6
30.10.2016, 04:38

Самый красивый в истории кино и кинематографа портрет Людвига Баварского кисти Ганса Гольбейна. Фильм о том, как этот человек, которого считали слабоумным, стал королем Баварии. Людвиг II Гогенцоллерн (1797–1876) — великий правитель Баварии. В 1810 году он взошел на престол, а в 1816 в возрасте 19 лет умер, оставив после себя множество незавершенных дел и неразгаданных тайн.

5
28.10.2022, 20:10

И как же жаль, что он не в цвете. У картины бы появился просто какой-то невероятный колорит.

5
22.10.2014, 19:53

Если бы я знал, что эта картина является сиквелом к легендарной экранизации 1926 года, то не пошел бы на неё. Но раз уж сходил, то могу сказать, что фильм удался. Даже несмотря на то, что из фильма вырезаны некоторые сцены. Актеры хорошие: Карл Фридель, Кристоф Мария Хербст, Юрген Прохнов, Штефан Хутке.

4
21.04.2016, 13:15

Фильм повествует о жизни и деятельности одного из великих композиторов Германии. Главный герой - Людвиг ван Бетховен. Он был гением и великим человеком, но, к сожалению, все мы знаем о нем только из книг и учебников. В фильме мы увидим не только биографию композитора, но и его отношения с людьми, его творчество, его любовь к животным и многое другое. Мне было интересно смотреть этот фильм: я узнала много нового, в фильме есть элементы комедии, драмы, а так же присутствуют элементы мистики.

4
18.08.2013, 08:48

Этот фильм я посмотрела в кинотеатре. Не хочу сказать, что мой отзыв будет положительным или отрицательным. Фильм, на мой взгляд, средний. В нем много красивых видов Баварии. Много красивых людей. Но, если не обращать внимание на эти красивые кадры, то фильм мне не понравился. Мне очень не понравилось, как обыграли в фильме Великую Французскую Революцию. Ведь, в реальной истории, французы во времена Великой Французской Револуции не были зверьми.

3
14.01.2012, 18:08

Люди! Он реально крутой! Он был о том, как гениальный человек в своей манере, не боясь сделать что-либо не так, совершает поступки и говорит те слова, которые действительно хотели услышать от него люди, и те, кто его любит, сразу чувствует это. И ты на самом деле осознаешь, что это - правда. Что он именно такой, этот человек, который делает то, чего не в состоянии сделать многие.

2
02.12.2017, 02:30

Ну очень красиво снят. Моя жена подумала, что это кадр из Аватара! Вот и думай после этого, что женщинам в кино нравится. Муж пришёл домой поздно ночью. Жена ему: - Где ты был? - В борделе. - А почему ты такой грязный? - Это потому что я там был последним! В детском саду воспитательница решила отучить детей от вредных привычек. С помощью пылесоса.

2
24.09.2015, 20:41

Очень интересно было наблюдать за людьми и их жизнью, хотя сюжет не особо захватывающий. Понравилась игра актеров, которая получилась очень правдоподобной. Конечно, чувствуется, что это была всего лишь компьютерная графика в том или ином эпизоде. Но все равно все выглядело очень неплохо. Думаю, любителям исторических фильмов посмотреть стоит. А вот любителям современных фильмов и людям, которые не любят истории смотреть это фильм можно и не стоит, хотя это личное дело каждого.

0
Добавь свой комментарий!