Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Is This a Joke?

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Действие фильма начинается в наши дни. А именно в Африке, где функционирует лекарство от рака. Правда, заканчивается оно поражением ДНК. И тут студенты Оксфорда при поддержке британских ученых решают создать вакцину. На самом деле, они только делают вид. На деле это грандиозный спектакль. В буквальном смысле, как в комедии. Дело в том, что вирус уже работает на полную мощность. И если его не остановить, то через пять лет человечество вымрет. Поэтому действие фильма перенесено в середине 20 века. Диктатор с сорокалетним стажем в Ираке дает сумасшедшее интервью. А его подчиненные занимаются разработкой вакцины против него. Затем, кстати, на него совершили покушение и он убегает от киллера и прячется у арабского шейха в шатре. Все это ставится на гигантскую толпу, которая собралась на площади. В фильме показывают настоящего диктатора и его приближенных. Самое интересное, что у нас можно заметить, что почти все, что происходит на экране, всего лишь постановка. И только какой-то арабский шейх в действии. Когда он появится в кадре, его будут показывать полфильма. Сложно сказать, удалось ли авторам больше перенести действие в Средневековье или эпоху Наполеона. Это лишь любительский, но интересный эксперимент. Главного героя фильма зовут Блейк Таунсенд и он главный игрок в большой игре. Его коллегами, с которыми он постоянно контактирует, являются члены группировки "Щит родины". Она борется с радикальными исламистами и в то же время способна предоставить помощь противникам режима. В главной роли подобраны актеры, которые легко способны смотреть на все эти шутки. Доктор Александр Сингер, Ричард Деверо, Дэвид Казински и другие актеры вызывают приятные эмоции у зрителя. Никто даже не сомневается, что это комедия. Посмотрите этот фильм, не пропустите, ничего не бойтесь и обязательно увидете, что фильм не только смешной, но и весьма серьезный.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Tom Edmunds

В главных ролях
Рассел ТоувиОливия ХоллиненМарк ХипДжаред КристмасТим Стид
02.06.2016, 21:34

Это не шутка. Мой отзыв на фильм Жизнь Пи: Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Моя знакомая работает в продуктовом магазине и часто рассказывает о том, как она разбирается с продавцами, которые слишком много себе позволяют. Как они её бесят, и как ей хочется дать им по голове. Но при этом она добавляет, что все продавцы хорошие и даже очень обходительные и внимательные, потому что хотят сделать как лучше.

7
06.09.2013, 21:57

Очень грустный фильм. Грустнее не придумаешь. Он о том, как в голову не приходит, что твой отец может быть мёртв. Просто ты не ожидал такого поворота событий. О том, как тяжело жить, не зная этого. И тем более, тяжело, когда он может жить и дальше, а ты даже не знаешь об этом. Вот, о чём этот фильм. Фильм заставляет задуматься. Если вы хотите погрустить, то этот фильм для вас.

6
25.11.2020, 06:58

Когда я его посмотрела, у меня было только два вопроса: 1. Почему в конце титры были на английском языке. 2. Почему там не было актёров дубляжа? Мама и папа - моя и её семьи - хотели купить дом за городом. Папа хотел дом побольше. Поэтому когда мы купили дом, то перед нами встал выбор: либо расширяться, либо менять машину.

3
11.12.2013, 21:56

Этот фильм о том, как нужно относиться к себе и людям. О том, как важно чувствовать. Чувствовать себя. Не нужно жить под маской, которая тебе подходит. Это очень больно, но это не значит, что ты не можешь быть собой. В фильме затронуто много тем, которые в обычной жизни не всегда удается затронуть: любовь, верность, предательство, семья, дети, работа, ценности и многое другое. Фильм, который заставляет задуматься. Посмотреть и подумать. И сделать выводы.

3
07.04.2017, 13:52

На первый взгляд кажется, что это какая-то странная комедия. Я бы даже сказала не комедия, а очень смешной скетч, который сняли для того, чтобы развлечь публику и чтобы не идти в кинотеатр смотреть хороший фильм. Но после просмотра этой комедии хочется сказать - я так смеялась! Сюжет в фильме, если можно так сказать, очень странный, но при этом он не нудный, как это бывает иногда в фильмах подобного жанра. Фильм поднимает очень важные проблемы и показывает как человек может в них ошибиться.

3
20.08.2015, 09:19

Это действительно очень сильный фильм! Вот как он начинается: Вы не можете увидеть или услышать нечто, если оно не существует. Но после этих слов становится ясно, что это не просто метафора. Это очень похоже на правду! На протяжении всего фильма чувствуешь эту мощную энергетику, которая заставляет людей менять свою жизнь. И самое прекрасное то, что при этом не нужно никаких усилий. Ты просто чувствуешь, что способен изменить жизнь людей. По-настоящему.

2
24.01.2019, 00:58

Посмотрел, понравилось, с юмором и не без смысла. Изюминка фильма - это его концовка. Рекомендую к просмотру! Это нужно видеть. Есть такой тип людей: если они считают кого-то глупее себя, то будут пытаться доказать, что ты не прав. В чем дело? - спросите вы.

2
10.02.2015, 20:02

У меня нет претензий к сюжету, хотя он не очень оригинален, я просто хочу сказать про само действие. В центре фильма — две семейные пары. Одна живёт в Нью-Йорке, а другая в Лос-Анджелесе. И в середине фильма выясняется, что они все, как одна, любят сниматься в кино, хоть это и запрещено законом. По ходу фильма, как и положено комедиям, в которых мы можем узреть кучу нелепых сцен, возникает куча комических ситуаций.

0
26.02.2018, 18:03

Фильм отличный. Один из лучших, которые я видел Я проснулся сегодня под звук падающей с крыши сосульки. За окном -20, и снег валил всю ночь. Как так быстро она оказалась на крыше? Я выглянул в окно и увидел на подоконнике дохлую ворону. Да, вороны в городе в это время года очень любят жить на крышах. Обычно они держатся на верхних этажах, но эта выбрала место поудобнее.

0
19.03.2013, 17:57

В начале фильма герой Мэтта Деймона произносит фразу: Ты шутишь?. Я сразу понял, о какой шутке идет речь.

0
Добавь свой комментарий!