Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liz & Dick Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
4125 голос
Кинопоиск
6.123/10
843 голос

Лиз и Дик (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 2012
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Фильм рассказывает о непростых отношениях между Элизабет Тэйлор и Ричардом Бартоном, которые дважды были связаны узами брака. В первый раз Ричард Бартон женился на Элизабет Тейлор на студии "Paramount" в 1946 году, а в 1968 году на Пенелопе Крус, с которой у него и сейчас есть дочь Пенелопа. В Америке фильм был выпущен под названием "»." Во Франции он был выпущен как "». После смерти от рака матери Элизабет Джозеф, отец Элизабет и Бартона, Ричард, не в состоянии справиться со своим горем, начинает употреблять наркотики. Ради своей дочери, Элизабет покидает свой дом и возвращается к отцу. На улице она встречает Ричарда, который был женат на её матери, и который совершенно не рад её видеть. Он пытается объяснить ей, что их брак был ошибкой, но Элизабет его не слушает. После смерти его матери Элизабет пишет отцу и признаётся в любви к нему. Она возвращается к нему и они продолжают жить вместе. Бартон и Элизабет становятся близкими друзьями и понимают, что у них много общего. Вдвоём они решают, что они должны быть вместе. Когда Элизабет узнает, что деньги на лечение, заработанные Бартоном в киноиндустрии, идут на содержание её матери. Элизабет не хочет в это поверить. Она решает проследить за Бартоном и убедиться, что он действительно имеет то, что потратил на её мать. Её подозрения оправдались: Бартон обнаружил свой запас денег и оставил его на её похороны. Элизабет устраивает скандал и принимает решение ехать с отцом на его работу. Там она узнает о том, что умерла её мать, и все деньги идут на её содержание. Она не смогла перенести этого и решается покончить с собой. Элизабет осознаёт, что должна поехать в больницу и навестить свою мать. Она отдает деньги, которые заработала на съёмках фильмов в надежде на помощь своей матери, но её мать продолжает продолжать снимать фильмы. У Элизабет возникает желание избавиться от киноиндустрию и добиться того, чтобы кино всегда было доступно всем, как это было в детстве. Она соглашается участвовать в программе PBS, направленной на лечение и улучшение жизни больных гемофилией, и переезжает в Нью-Йорк. Она начинает зарабатывать деньги для своего отца и понимает, что в этом городе есть много людей, которые также, как и она, нуждаются в этом. Общаясь с людьми, и наблюдая за действиями и поведением людей, она принимает решение о том какие действия будет предпринимать для помощи и улучшения жизни людей с такой же, как у неё, проблемой.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Liz & DickРежиссер: Ллойд Крамер

В главных ролях
Линдси ЛоханГрант БоулерТереза РасселлДэвид ХантБрюс Нозик
16.09.2016, 06:28

Любовь и дружба Ну для начала скажу, что это фильм о двух очень непростых людях - Лиз и Дике, которые любили друг друга очень давно. Их любовь была сильна, но и очень жестока, ведь когда-то они оба потеряли своих любимых, у которых были проблемы с психикой и они были душевно больны. Так получилось, что после этого, они попали к одной женщине-психологу, которая использовала свой дар психолога, чтобы вылечить их.

6
23.09.2016, 04:32

Это очень хороший фильм, который будет интересен всем, но особенно тем, кто любит животных. Очень трогательный, глубокий, грустный и приятный фильм о том, как важно сохранять чувства друг к другу, несмотря на любые невзгоды. Мне очень нравится этот фильм. Рекомендую! Я не знаю, почему, но после этого фильма я больше не люблю кошек. Они начинают раздражать меня и я чувствую себя виноватой.

6
21.01.2014, 02:21

Для меня этот фильм стал очень неожиданным. Обычно я не люблю фильмы-биографии, потому что они обычно для меня скучны и банальны, но в этот раз я была приятно изумлена. Фильм о том, как можно создать свою собственную версию себя. Лиз и Дик были влюблёнными, но жизнь, которую они себе создали никогда не была счастливой, и они это поняли. Они оба из неблагополучных семей, но им удалось создать тот идеальный и уютный мир, где они могли быть собой.

5
02.02.2013, 12:01

История об отношениях пары, которые были вместе с момента рождения Лиз до ее выхода на пенсию. В центре истории — несколько месяцев из жизни молодой женщины, работающей в офисе, и ее престарелого возлюбленного, который рассказывает о ее детстве, юности и последних годах жизни. Лиз, которая теперь работает в отделе по работе с людьми пенсионного и предпенсионного возрастов (в США это очень престижная должность), узнает, что ее отец, работавший в компании ее мужа, давно умер.

4
04.10.2021, 19:28

Это мой любимый фильм о семье с детьми, о дружбе, отношениях и любви. И он совершенно не похож на другие фильмы такого жанра. Он, скорее, про семью без детей. Здесь нет никаких семейных драм, нет детей, нет никаких проблем. Фильм про то, как семья собирается вместе и как они общаются друг с другом, даже если они уже давно и не живут под одной крышей. Как они учатся снова быть семьей.

2
07.02.2022, 11:26

Мы тут недавно с друзьями пересмотрели несколько фильмов, которые я рекомендовал и они понравились. В том числе и этот фильм - Мой парень - псих. Вот, что мне нравится в этом фильме, то что это не обычный психологический триллер, а скорее история о человеческих взаимоотношениях и проблемах. Фильм заставляет задуматься, потому что все эти проблемы, все эти ситуации показаны очень реалистично. Но, не смотря на это, в нем все равно есть какие-то приятные моменты.

2
07.05.2020, 13:23

Когда я посмотрел этот фильм на английском языке, то у меня было чувство, как будто я попал в мир детства моей бабушки. Только представьте, мой рассказчик - дедушка, а в главных ролях - бабушка и внук. Фильм показывает нам трогательный, добрый, местами смешной, трогающий за все живое рассказ о жизни Лиз и Дика, которые так любили друг друга и жили вместе на протяжении нескольких лет. Не знаю как кому, но мне очень понравился этот фильм.

1
03.09.2012, 00:41

Я в кино не хожу, но иногда покупаю лицензионные диски с фильмами. Вот и купил этот фильм по случаю, мне его порекомендовали как фильм, который заставляет задуматься. Ну что ж, подумал я, может быть и так. Тем более за душу он меня не зацепил. В итоге оказался неправ - фильм действительно заставляет задуматься, и даже очень сильно задуматься. О жизни людей с ограниченными возможностями и о том, что каждый сам принимает решение в какой жизненной ситуации проявить себя, а где найти компромисс.

1
06.04.2022, 04:04

Лиз и Дик - это кинокомедия. Про жизнь двух престарелых супругов-вдовцов с внуками. Вдова Клэр, в прошлом профессиональная балерина, не знает, как жить дальше. Ее сын – Ричард, актер, уехал со своей девушкой в Голливуд с мечтой об известности. Ей остается ухаживать за детьми-внуками. Но неожиданно она получает письмо от сына, который сообщил, что женится на девушке из другого государства.

0
11.11.2019, 05:24

Не то чтобы я ожидал чего-то от этого фильма. И он не о том, что надо быть готовым к проблемам в жизни, или о том, как много в ней будет счастья. Он о том, насколько важно иметь цель в жизни. О чем этот фильм? Это фильм о том, почему любовь – это проблема. Разве это не грустно, любить кого-то? Всегда есть люди, которые любят нас и которые не любят.

0
Добавь свой комментарий!