Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le gendarme et les extra-terrestres Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
8039 голос
Кинопоиск
7.637/10
19916 голос

Жандарм и инопланетяне

Страна: Франция
Премьера фильма: 31 января 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Все земные враги уже побеждены бесстрашным отрядом жандармов и их сержантом Крюшо. Осталось помериться силами с пришельцами. И они действительно высаживаются в заброшенном поселении, где встречает их грозный отряд робинзонов. На их пути уже немало страшных испытаний и открытий. Из рассказа А.Островского «Его сани» герои знакомятся с обитателями Земли: представителями разных рас, видами животных, человеком. А.П.Гайдар проводит читателя сквозь дебри разнообразных наук, пытаясь открыть каждому из них путь к достижению цели. И в этом ему помогают приключения, с помощью которых он учит детей пользоваться своими природными силами. Вторую часть повести А.и Б.Стругацких «Трудно быть богом» из замысла и действия мы, читатели, совершаем путешествие по истории человечества, пытаясь раскрыть замысел и замысел автора. — Сегодня день рождения моего сына. Сын был самым близким мне человеком, хотя я никогда его не видела, только слышала, что он есть и зовут его... — Неважно как его зовут, — перебила ее леди Макбет. — У каждого должен быть отец. Сегодня день его рождения. Поразмысли над этим, старая карга. Они вошли в комнату, и он увидел их всех вместе... Он увидел ее такой, какой еще никогда ее не видел. Она была прекрасна. Она была старше его и жила в свое удовольствие, невзирая на то, что ее постигла участь жителей Земли. Но люди на его родной планете были очень красивы. Экипаж «Антея» — мать и сын — после долгой разлуки снова встретились. Все ли будет хорошо у них в дальнейшем? Как сложатся их жизни? Все это они узнают в третьей части повести, составленной из рассказов А.Драбкина и В.Головачева. В беседе со взрослыми детям предлагается установить причинно-следственную связь между событиями, происходящими на Земле, и событиями в космосе. В центре внимания писателя-фантаста М.Булгакова — история жизни на Земле Григория Мелехова, единственного человека с Земли, прошедшего нелегкий жизненный путь от сталинского лагеря до описанной в его романе Империи. Во второй части повести «Гадкие лебеди» Н.Заболоцкий описывает события, которые разворачиваются в стране под названием Вечерняя Звезда. Это другое название колониальной системы, в которой живет авторская героиня и ее друзья.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le gendarme et les extra-terrestresРежиссер: Жан Жиро

В главных ролях
Луи де ФюнесМишель ГалабрюМорис РишЖан-Пьер РамбальГи Гроссо
09.07.2014, 03:18

Мне очень нравятся фильмы жанра фантастика, я их в детстве очень часто смотрела. Но этот фильм я посмотрела впервые. Он меня тоже впечатлил. Сюжет фильма таков: на Землю прилетают инопланетяне, они ведут себя мирно и дружелюбно, но когда инопланетяне узнают про ядерное оружие, то их поведение резко меняется, и уже не совсем понятно, почему они так себя ведут. Фильм показывает, как инопланетяне пытаются забрать одну из земных планет себе, чтобы на ней жить.

7
25.08.2014, 08:56

Если вы не смотрели его раньше, то срочно посмотрите, если у вас ещё нет этой кассеты, то непременно купите и посмотрите. У меня есть все релизы, выпущенные в СССР до 2000 года. Я могу смотреть их вечно. И даже если вы уже видели этот фильм, то вам всё равно очень и очень рекомендую этот фильм к просмотру) А еще этот фильм стал первым советским блокбастером. Снято действительно круто! Рекомендую) Как-то так.

7
20.04.2015, 22:04

С первых кадров сразу погружаешься в атмосферу французского юмора 80-х годов. Жандарм Жан не унывает, как и его коллеги, он постоянно шутит, и даже в экстремальных ситуациях он находит повод, чтобы посмеяться. В общем, я остался под хорошим впечатлением от фильма, так как жанр комедии мне нравится, да и сюжет неплохой.

7
04.11.2015, 08:27

Сюжет, конечно, интересный, но больше всего меня порадовали диалоги У всех, кто со мной учился в школе, есть одна общая черта: их родители — учителя. Это как-то не честно. Хотя бы потому что у меня нет родителей — учителей. Все мои учителя были моими же одноклассниками. А я-то считал их своими родителями.

6
14.02.2012, 08:46

Это мой самый первый фильм из жанра фантастика и детективы, поэтому я не знаю как тогда смотрели фильмы в то время. Мне фильм очень понравился, хотя сейчас такое кино практически не снимается. Сюжет интересный. Главные герои полицейский и его напарница-женщина. Очень интересно было смотреть за развитием их отношений, которые постепенно переросли в любовь. Фильм можно считать комедией или мелодрамой, так как в нем есть все жанры, которые только могут быть в кино.

6
06.07.2021, 18:27

Чудны дела твои, Господи! Я не фанат кинематографа. В основном, посещаю кинотеатры для просмотра новых фильмов. Но вот этот фильм я посмотрел не так давно. Что хочу сказать? Просто супер! Фильм действительно впечатляет. Описать это действие даже просто невозможно. Вот представьте себе, вы играете в пинг-понг, и ваш соперник - инопланетянин. И вот он начинает играть вместо вас.

5
04.08.2018, 09:08

В конце фильма, когда главного героя пытают, он просит выключить камеру и приговаривает: О, господи, какой же я был дуралей!. До этого момента он ни разу не назвал себя, говоря только о себе в третьем лице. Он был настолько поражен своим новым статусом жандарма, что больше никогда его не менял.

4
25.08.2012, 22:19

Мне понравилось. Вот только зачем они всё время прыгали? Как коалу от эвкалипта. То есть, я понимаю, что прыгать с парашютом гораздо страшнее, но прыгать-то всё равно веселее. И не так дико. Когда мы вошли в комнату, где сидел этот парень, он чуть не рухнул, увидев нашу семью. - Меня зовут Брайан, - представился он, не дыша. Мне кажется, он был совершенно уверен, что его сейчас начнут бить.

1
31.05.2013, 13:26

Жандарм и НЛО Фильм-мюзикл, а поэтому у него есть своя изюминка. В фильме хорошо показаны все характеры и образы, которые были придуманы авторами, очень интересно было смотреть за действиями персонажей, за их отношениями друг к другу и к окружающим. Фильм понравится всем, кто любит романтику, юмор и не будет против увидеть в этой киноленте что-то новое. Мне эта интересная романтическая история пришлась по душе.

0
11.07.2017, 09:12

Жандарм - советская музыкальная кинокомедия с Евгением Леоновым в главной роли. Фильм о похождениях французского жандарма Жюва, который спасает человечество от марсиан, пришельцев и прочих космических захватчиков. После своего спасения он становится комиссаром полиции и вынужден вернуться в Париж, потому что в Париже что-то надо делать.

0
Добавь свой комментарий!