Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lost Language of Cranes, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
474 голос
Кинопоиск
6.054/10
74 голос

Забытый язык журавлей (ТВ)

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 ноября 1991
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с 1977 года, когда 200 журавлят под руководством опытного тренера Джил Оуэнс отправляются в поход по Британии. Попав в шторм, один из журавлаков погибает, но оставшиеся в живых находят другой остров и возвращаются на родину. И далее будут попытки разобраться с сюжетом, диалогами, правильно построенными повторами, образами героев и прочих деталей. Но фильм все равно очень хорош. Пересказывать содержание нет особого смысла, лучше посмотрите. В главной роли Кеннет Брана. Кроме него в картине играют (в роли кого-нибудь еще) Вудворд, Тобин Белл, Эмма Томпсон, Джон Малкович, Шон Пенн, Кьяран Хайндс, Дункан Джонс. Есть эпизоды с участием Гэри Олдмана.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lost Language of Cranes, TheРежиссер: Найджел Финч

В главных ролях
Брайан КоксАйлин ЭткинсЭнгус МакФадьенКори ПаркерКэти Тайсон
11.08.2019, 22:10

Мне понравилось. Фильм снят по сценарию, а не по книге. Поэтому нет ни одного спойлера. Но тем не менее, о чем же повествует фильм? Это история семьи, на примере которой можно проследить, как меняется жизнь человека, когда приходится оставить свой родной язык и переехать в другую страну. Так получилось, что мой отец, которого я знаю с рождения, уехал из родного дома, когда мне было 2 года, и мы вместе не жили никогда.

7
22.03.2018, 22:58

Если бы не звук телевизора, мне кажется, что мы разговаривали с инопланетянами. Они рассказали о том, как найти наш потерянный язык и мы поняли, что они не желают нам зла. Нам стало стыдно за то, что на протяжении всей истории человечества, мы лишали себя таких великих возможностей, живя на этом клочке земли. Мы узнали о том, что есть люди, которые не только понимают, но и любят нашу культуру и язык.

7
23.07.2016, 00:04

Фильм отличный. Смотрела его в первый раз. Сюжет очень понравился. Актёрская игра великолепная! В фильме есть такие слова: Мы все — птицы, которые хотят летать. Но мы знаем, что этого нельзя сделать. И всё равно пытаемся. Это как раз то, о чём я хотела сказать этим фильмом. Так хочется иногда верить, что человек может жить вечно и совершать подвиги.

7
20.05.2014, 16:27

Это история про мальчика, который с детства знал много древних языков, но в зрелом возрасте стал забывать родной язык. Он не мог больше общаться с людьми на их родном языке. Однажды ему удалось найти человека, который может помочь ему. Фильм очень понравился. Все сделано на высоком уровне. Актёры сыграли отлично. Играют с душой и интересом. Сюжет прост и интересен. Всё очень живо и интересно.

6
26.04.2018, 11:10

Вот как он снят. Это же настоящий кошмар! Но все равно очень и очень красиво. И еще — это единственный фильм про Африку, который я посмотрела в кино. В интернете я его что-то не нашла. Ну как нет? — спросите вы — Если ты его видел, то должен знать, что он потрясающий! Не спорю. А еще я его посмотрел после того, как прочитал роман.

6
08.10.2013, 04:41

Фильм снят на высоком уровне. Захватывает с первой минуты и не отпускает до финальных титров. Актеры подобраны прекрасно. Музыка превосходная.

5
22.01.2020, 19:25

Не хватает только песни На побывку едет молодой моряк. По ходу фильма несколько раз звучат песни Владимира Высоцкого. Очень хочется услышать песню Расстрел горного эха (написанной им на стихи Саши Черного).

2
15.03.2013, 08:11

Я был в Японии и меня пригласили на чайную церемонию, как переводчика. Мы приехали в деревню, где всё было устроено по канонам чайной церемонии. Но оказалось, что это никакой не чайный праздник, а просто люди собрались поговорить о своих проблемах. Я люблю Японию, мне нравится их традиции, культура, философия, искусство, но никогда и никто меня не спрашивал, считаю ли я так же, как и они.

2
11.10.2022, 20:47

На мой взгляд, фильм снят очень необычно. Снят, как по мне, в очень необычной манере. В первую очередь, фильм запоминается музыкой; она играет на протяжении всего фильма. Но музыка эта не обычная, она не похожа ни на одну музыку, которую я когда либо слышал. Музыка как будто написана специально для этого фильма. Фильм снят в стиле фэнтези. Мне это нравится, так как я люблю жанр фэнтэзи.

2
11.10.2021, 03:55

Когда фильм только вышел в 90-х, я не знал о его существовании пока ко мне на почту не пришло письмо. Вот оно и стало подарком для меня на все времена. Фильм, конечно, для того времени, как и любой другой фильм, ну а про 90е годы я вообще молчу. Но как оказалось этот фильм - шедевр от мира кино и очень достойный. О чем фильм? О парне, который приехал в Китай учить язык и учить людей не так как их учили в СССР. История одного учителя.

2
Добавь свой комментарий!