Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le gendarme et les gendarmettes Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.2/10
7207 голос
Кинопоиск
7.603/10
14416 голос

Жандарм и жандарметки

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 октября 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Новые времена — новые нравы. В жандармерию присылают четырех стажеров — девушек с ногами от шеи. Наши герои приходят в приятное волнение, а их жены — в отчаяние. Приятное волнение охватывает исключительно четырех девушек из «Приюта надежды» — и их мужей. У девушек есть основания для тревог и надежд. Он женат на страхолюдинке с мерзкой рожей. От него разит перегаром, он звонит в десять утра, потому что ему надо поговорить с женой, потому, что он еще не пьян. Все вместе они испытывают страх, разнервничались и начали завистливо вздыхать. - Бедняжка, — вздыхает его жена, — у меня такие волосы, которые каждое утро приходится собирать утюгом. Жалкий муженек раздраженно говорит: — Зато не жирные! Однако те же страсти кипят и в жандармерии, где тоже расплодились уроды. Обслуживающий персонал мечтает о том, как сделают все по-другому и как-то по-новому, но пока этого не удается. В полиции есть не только уроды, но и калек-добровольцы. Они готовы работать до последней капли пота, лишь бы хоть на один день стать нормальным человеком. Но все бесполезно. Еще один оживший персонаж — хромой тип с ником «Безумный киллер», который за чашечкой кофе с подчиненным поднимает гнусные темы. Безумного киллера вызвали в кабинет начальника, чтобы обсудить проблему бродячих собак. Начальника на месте нет — он опаздывает. И когда он наконец появится, его можно будет попинать сапогами. Собственно, с бродячими собаками тоже не все гладко. Одна из них — бешеная. У нее редкая форма бешенства и она уже успела покусать одного старшего сержанта. Но начальству до этого нет дела — оно спешит принять меры по поимке бешеной собаки. Для этого начальник посылает в город экспертов — чтобы они тут же устроили ловушку. А тем временем у начальника перед глазами пробегают картины прошлого. У директора полиции есть сын, который пил кровь, бросил родителей в морозильнике, у него нет сердца, потому он и мочится кровью, он режет людей… - Знаешь, — говорит ему бестия-сын, — мой папа — маньяк. Все это из-за него. Если мы не убьем его сейчас, он убьет нас всех.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le gendarme et les gendarmettesРежиссер: Тони Абоянц

В главных ролях
Луи де ФюнесМишель ГалабрюМорис РишЖак ФрансуаГи Гроссо
29.02.2012, 10:32

Я плакал, смеялся, сопереживал. Потом выключил фильм и пошел спать. А через 2 часа жена звонит и просит включить свет — ей снился кошмар. Она думала, что это продолжение фильма. Теперь не спит. Жандармы — это фильм о любви, дружбе, мужестве, предательстве, ненависти, жизни, судьбе. И о том, что все это можно преодолеть.

6
22.05.2012, 14:30

Фильм достаточно скучный и затянутый местами. Во время просмотра в кинотеатре мы с подругой почти засыпали, хотя фильм на русском языке шел. Особенно нам было тяжко, когда на экране показывали какой - нибудь сложный эпизод, который нужно было максимально быстро и красиво снять. В этом случае все актеры начинали бегать по экрану, и это очень бесило, поэтому мы уходили в антракте. Актеров подбирали с большими губами, но они были на то время в моде.

6
22.01.2020, 18:32

Жуткое разочарование. Как-будто в детство окунулся. Даже не знаю, кому он понравится. Наверное, любителям советской эстетики. И тем, кто не смотрел фильм. Хотя, он и так достаточно резок. Но, всё равно, смотрите как-нибудь. Если интересно. Там много забавных моментов. Особенно про любовь. А ещё про КГБ. По сюжету именно эта организация и стала причиной того, что фильм стал классикой советского кино.

5
08.04.2016, 23:52

Фильм-сказка из детства. Не знаю почему, но я эту сказку очень любил и с интересом смотрел, а после, пересмотрев в детстве уже взрослый, не смог оторваться. Жандармы - симпатичные парни, а девушки у них просто супер. Сюжет очень милый и приятный. Но вот в фильме есть несколько моментов, которые меня смутили. Во-первых, это очень не понравился мне финал. А во-вторых, игра некоторых актеров - не очень.

4
14.08.2016, 10:03

Это не шедевр, но как ностальгический фильм - очень даже ничего. Если выключить звук, то вполне можно представить, как выглядят современные улицы и дома. А если включить - то слышно, какого цвета был газ и куда девался мусор после французов. И в целом, для 1982 года - неплохо.

4
14.09.2022, 17:30

Кинофильм Жандарм 1982 года является второй работой Георгия Данелии. Мне сразу приглянулась его идея, что все, что происходит в жизни - это спектакль, который разыгрывают люди. В общем, сюжет фильма такой же, как и у многих советских фильмов: есть два друга, они пьют, гуляют и развлекаются в разных уголках страны, пока однажды не сталкиваются. Они - два старых друга, которые были в молодости соседями. Теперь они работают и борются с теми, кто нарушает порядок и законы.

3
23.11.2015, 14:24

Фильм был показан во многих странах а потом и в России, и теперь уже каждый раз по телевизору. Это очень интересный, смешной, комедийный, очень яркий, красочный, с огромным количеством юмора и конечно же, со всеми своими традициями, фильм. Этот фильм не только о приключениях, но и о семье которая является его основой, а именно: матери и отце, которые играют главную роль в этой кинокартине.

2
28.02.2012, 19:38

Фильм французский, я посмотрела его по ТВ. Этот фильм о приключениях молодых жандармов и их начальника, который всегда прав. Он их опекал, а они с ним не очень хорошо обращались, когда он был старым. Но вот наступил очередной день рождения начальника и у него появилось много помощников, которые ему помогли стать тем, кем он стал. После этого он понял, что он не такой уж и сильный, каким себя считал.

1
24.05.2018, 10:13

Жандармы, если вы их еще не видели, — это фильм, который нужно посмотреть только один раз в жизни: больше он не воспроизведется в сознании. В отличие, например, от Профессионала с Жераром Депардье.

0
02.10.2019, 10:35

Жандарм и три женщины - Франция, 1981 Жандармы - это такие люди, которые помогают власти контролировать ситуацию. А вот в данном случае их подставили и они сами не виноваты, а виноваты женщины, которые пытались их защитить. Им пришлось применить все свои навыки, чтобы спасти свою жизнь. История о том, что женщины всегда, пусть даже они маленькие и хрупкие, могут постоять за себя и с ними лучше не спорить.

0
Добавь свой комментарий!