Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enemies Closer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
5845 голос
Кинопоиск
5.229/10
1435 голос

Близкие враги

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 4 декабря 2013
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Двум заклятым врагам, столкнувшимся в лесу на американо-канадской границе, приходится объединиться в борьбе против наркокурьеров, желающих любой ценой раздобыть оружие массового уничтожения. Поиски приводят героев в одну из стран Юго-Восточной Азии, откуда родом пока единственный уцелевший в Африке родственник русской мафии. Сумеют ли их поиски привести к разгадке тайны, за которой охотятся наркокартели всего мира? Клэр Бовери Туман на болоте Часть первая Тридцать лет назад… …Двум достаточно богатым и влиятельным людям, Мэтью Майо и Чейзу Майо, в сопровождении трех верных сподвижников посчастливилось провести приятный летний вечер в тихой итальянской деревушке Монте-Тото, где они, кстати говоря, не раз отдыхали. Майо надеялся на партию в гольф с соратниками по бизнесу, тогда как Чейз предпочел бы остаться дома с женой и ребенком, но его мать решила, что поездка в этот субботний вечер в Монте-Бьянко будет не только приятной, но и полезной для всех. За последние два года она сильно похудела, а заодно приобрела бледный цвет лица. Да и шея у нее уже давно не была такой гибкой, как раньше. Проведя целый день в заботах по хозяйству, она сильно устала, так что заснула в половине седьмого, едва успев прилечь в гостиной на одну из двух темно-синих бархатных кушеток. Майор Майо безуспешно пытался заставить себя действовать, но все же оделся и вышел на улицу. Ему еще не было тридцати, он был высок, статен и еще довольно симпатичен: правильные черты лица, темные брови и глаза. Его коротко подстриженные каштановые волосы, коротко подстриженная борода и короткие усики придавали ему мальчишеский вид, хотя уже давно он был человеком далеко не мальчишеских лет. Если бы не его военная выправка и цепкий взгляд суровых серых глаз, в нем трудно было бы признать сына одного из самых известных во всем мире банкиров, миллиардера и владельца контрольного пакета акций «Бэнк оф Нью-Йорк». Но в то же время, те немногочисленные слухи и сплетни, которые до сих пор о нем ходили, не содержали в себе никаких намеков на то, что его дела в банке идут из рук вон плохо или что ему чего-то недостает.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Enemies CloserРежиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Кристофер РоббиЛинзи КоккерОрландо ДжонсЖан-Клод Ван ДаммТом Эверетт Скотт
Трейлер к фильму Близкие враги
03.01.2023, 04:45

Я, честно говоря, не люблю боевики, хоть и понимаю их необходимость в кинематографе. Но после просмотра фильма Близкие враги, я проникся к нему какой-то нежностью. Я посмотрел этот фильм из-за присутствия в кадре одного из моих любимых актеров - Бенедикта Камбербэтча (Шерлок). И еще я не мог уйти из кинотеатра, не посмотрев этот фильм до конца, так как мне было интересно, чем все закончится.

7
09.02.2017, 06:20

Фильм действительно захватывающий, смотрится очень динамично. Актерский состав подобран очень качественно. В фильме рассказывается о двух семьях, которые долгое время дружны между собой, но из-за чего-то их вражда стала набирать обороты. Это семейная драма о любви, предательстве и мести, где есть и юмор. Сюжет фильма меня очень впечатлил. Я не ожидала, что фильм будет настолько интересным. Все настолько динамично, что сидишь и переживаешь за главные герои.

6
16.02.2022, 09:06

Очень смешно. Особенно сцена с тараканами и пауками.

6
16.08.2021, 14:43

Начну с того, что фильм Близкие враги я не планировал смотреть, но у нас в кинотеатре на вечерний сеанс купили билеты и меня пригласили. Фильм я посмотрел с большим интересом, понравился, но не все моменты понял. Но фильм понравился очень! Во первых актеры, играют на пять, игра четкая, в фильме есть все, и экшн и интриги, и разборки, есть любовь, есть юмор и много чего еще. Очень хорошо снят фильм, и не просто как боевик, а качественно снят. Видно, что старались.

4
22.07.2019, 21:37

Очень интересный, захватывающий, держит в напряжении. Не рекомендую к просмотру впечатлительным людям. Хотя я после просмотра фильма почувствовала себя гораздо лучше и спокойнее. Как оказалось, я зря переживала. На самом деле, там все не так плохо. Просто у меня есть свои предрассудки. Но лично я считаю, что люди, которые любят этот фильм, не будут сильно переживать за героев. Ведь это всего лишь фильм. За ним тоже нужно приглядывать, если хотите.

4
03.04.2022, 01:57

С самого начала я, как, наверное, и большинство зрителей, был убежден, что будет очередная американская постановка про войну и противостояние. Однако, в конце фильма всё оказалось гораздо более интересно и захватывающе, чем я ожидал. Сюжетная линия настолько необычна и увлекательна, что фильм можно смело рекомендовать к просмотру всем, кто его еще не видел.

3
30.03.2019, 06:59

Сюжет Что я ожидал от этого фильма? Я ожидал увидеть очередной фильм в стиле Крепкий орешек и День независимости. Но, не тут то было. Фильм оказался намного лучше, чем я предполагал. После просмотра фильма я был очень удивлен что может этот фильм снять режиссер фильмов Аватар, Мстители, Железный человек и др. О сюжете. Когда я увидел название фильма: Близкие враги я подумал, что это очередное название для боевика, но меня ожидал сюрприз.

1
10.02.2015, 16:07

В фильме нет ни одной смешной шутки. Есть только один момент, напоминающий шутку. Когда главный герой видит, как мальчик ест из его тарелки, он говорит: Я же тебе говорил, что ты поправишься. Ну, теперь мой вес действительно вернулся в норму — говорит мальчик — я уже толстый. Он плачет от смеха и актер, который играет этого мальчика, не смог удержаться от смеха. Это было очень смешно.

0
12.07.2014, 12:26

Хороший фильм. Понравился, жду второй части. В главных ролях снялись Дакота Джонсон и Джулия Робертс. - Дакота играет женщину, которая стала свидетелем того, как ее муж, ее же любовник и ее собственная мать (которая у нее на глазах бьет жену) избивают её. Но она молчит. Потому что молчать - это естественно. И поэтому она выбирает жизнь. А жизнь с каждым днём становится всё хуже.

0
27.03.2016, 22:27

Не понравилось. Понравилось только то, как играют актеры, и как сделан фильм.

0
Добавь свой комментарий!