Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Butler Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
111813 голос
Кинопоиск
7.337/10
32070 голос

Дворецкий

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 2013
Продолжительность фильма: 02:12:00

* В фильме, основанном на статье из Washington Post, рассказывается о дворецком Юджине Аллене, служившем в Белом Доме под началом восьми разных президентов. В связи со своей долгой карьерой, в фильме не встречается ни один представитель спецслужб, однако имеются видеоинтервью с представителями спецслужб США, в том числе, с Джоном Кеннеди, Джоном Керри и Рональдом Рейганом. Важные моменты в фильме: 1. Каждый раз при встрече президент задает Юджину вопрос о том, был ли он знаком с Полом Муром, или, хотя бы, знаком ли тот с Джорджем Бушем-младшим и другими высокопоставленными чиновниками, которых играет Джек Макнейл. Юджин, как правило, отвечал, что "да". 2. В фильме-биографии постоянно упоминается Афганистан, что, вероятно, связано с этим местом службы Юджина. В Афганистане ему приходилось убивать солдат противника, а иногда и мирное население, в т.ч., детей. Смерть сотрудника Белого Дома, который охранял президента в Афганистане, вызвала бурную реакцию среди сочувствующих ему людей, выразившуюся в использовании билбордов, при размещении которых использовался чёрно-белый снимок Юд-жина Аллена, доставленный в Белый Дом в 2008 году (Танк "Абрамс" во время обстрела, разорвавшийся рядом с кортежем президента). 3. После фильма-биография в Кремле проходит пресс-конференция, посвящённая шестой годовщине убийства Дж.Буша-младшего. Также на пресс-конференции присутствуют Махатма Ганди, бывший министр обороны Роберт Гейтс, бывшие президенты, а также члены российского правительства и дипломаты. 4. Фильм стоит смотреть в том случае, если вы хотите узнать, как американский президент стал президентом России.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ButlerРежиссер: Ли Дэниелс

В главных ролях
Терренс ХовардДэвид ОйелоуоКьюба Гудинг мл.Опра УинфриФорест Уитакер
04.05.2022, 11:52

Фильм просто суперский и все актёры играют замечательно, да и сам фильм очень захватывающий и интересный с захватывающим сюжетом.

7
03.07.2013, 12:47

Это лучшая картина, из всех, что я видела! Снятая в Англии, она поднимает настроение и вызывает улыбку даже у тех людей, которые её категорически не любят! Это шедевр. Всем рекомендую! Этот фильм, как и многие другие, является экранизацией пьесы. И как вы уже догадались, речь в нём пойдёт именно о дворецком. Именно слуга выполняет свою работу, следит за порядком, и, если честно, делает это он просто великолепно.

5
25.04.2014, 01:20

Если вы любите фильмы где много крови и жестокости,то этот фильм для вас. Фильм про дворецкого и его любовь к своей хозяйке,но она его совершенно не замечает,а он так старается ей угодить,сделать её счастливее. Фильм с очень странным сюжетом. Смотрела с большим интересом,так как люблю такие сюжеты,с интригой. Но в нём есть и много глупости,даже какой-то бредятины.

5
13.09.2017, 10:34

Дворецкий вышел в 2013 году, а я посмотрела его только сейчас. Что могу сказать, фильм достаточно хороший, но не без недостатков. Сюжет мне понравился, хотя я знала, что будет дальше. В этом фильме меня больше всего привлекла игра Роберта Паттинсона в роли дворецкого А. Это было круто. Я просто была в восторге. Мне очень понравилась актриса, которая играла его девушку. Хотя мне не нравятся её фильмы, в этом она сыграла хорошо.

4
10.01.2019, 09:56

Дворецкий - это семейная комедия. Не скажу, что фильм прям супер, но на один раз вполне сойдет. В фильме затронута тема взаимоотношений между родителями и детьми. К сожалению, большинство родителей не понимают своего ребенка, а он пытается доказать им, что он уже взрослый и сам может принимать решения. Очень интересно наблюдать за взаимоотношениями сына и отца. Да, конечно, можно сказать, что это просто история про семью, история отца и его взрослой дочери.

4
24.02.2021, 13:49

Дворецкий - это новый фильм от студии DreamWorks, который был анонсирован ранее как продолжение нашумевшей картины Красавица и Чудовище. Честно говоря, я не особо поверила в продолжение, ведь в первой части у главных героев все было хорошо, и именно это сделало этот фильм таким успешным. Но вот вышел новый фильм, причем, уже с новой, более интересной историей. В этот раз главным героем является дворецкий, который работает у некого доктора.

3
23.08.2015, 17:50

Я смотрю эту картину уже во второй раз и хочу сказать, что история очень интересная, все логично и, как я поняла, многие вещи, которые происходят как в фильме, так и в жизни, имеют место быть. А то, что происходит с главной (и единственной) женской ролью в этом фильме вообще, считаю, заслуживает аплодисментов.

3
08.04.2014, 11:09

Очень понравился кинофильм Дворецкий. В нем показана работа дворецкого и его владельца. Если вы, как слуга, работаете на человека, который не выполняет свои обязанности по отношению к вам, то вы будите иметь проблемы, если не примите меры. Главный герой фильма решает их и начинает работать. Ему придется пережить много ситуаций, где он будет на высоте. Его действия приведут к чему? Он поймет, что самое главное, это быть справедливым и выполнять свои обязательства.

3
24.11.2015, 21:48

Дворецкий - это комедия. Не зря этот фильм имеет такое название. В нем есть юморные и веселые моменты. Что мне нравится в этом фильме, так это то, что есть очень смешные моменты, но не глупые, а очень даже жизненные. Это все видно по реакции людей. Да и сюжет фильма интересен и интригующий. Этот фильм не будет скучным, ведь в нем много смешных моментов.

2
29.06.2020, 00:54

Сюжет в целом интересный, не сказать что захватывающий. Но для любителей фильмов ужасов и триллеров, думаю, будет интересно. Как по мне, так эта картина на твердую четверку. Актеры хорошо сыграли свои роли, особенно понравилась главная женская роль - Кэтрин Бейтс, которая так удачно перевоплотилась, что это видно невооруженным взглядом. Да и остальные актеры тоже сыграли не плохо.

0
Добавь свой комментарий!