Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death Wish 3 Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
14942 голос
Кинопоиск
6.204/10
1245 голос

Жажда смерти 3

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Молодежная банда крушит квартиру и избивает до смерти старика, посмевшего им сопротивляться. Его приехавший друг Пол Керси успевает уловить предсмертный хрип умирающего и пытается его спасти, но погибает вместе с ним. Фильм не о кризисе среднего возраста и не о мести. Фильм о трагедии и о прощении. О надежде и о жестокости. Классно сделано. Очень классно сыграно. Но именно вчера я дочитала "Сто лет одиночества" Гарсия Маркеса и вот думаю, что из возможного прочтения этого романа "Молодежной банде" бы здорово подошло. Наверное, потому что Маркес мастер так называемого прямолинейного повествования. Да, он рассказывает не о том. Не о том, как он это видит. И не о показаниях выжившего свидетеля. Не об увиденном убийце. Он хочет, чтобы читатель был вовлечен в происходящее, хотел быть участником событий, но стал свидетельствовать, как бы оставаясь равнодушным и делая вид, что ничего и не было. Потому что он видит то, что видит, и только ему одному известны события, которые он наблюдает. И представьте себе, в этом его прелесть! Он именно что автор и хочет, чтоб читатель был главным героем всего. В этом и заключается главная задача всей постановки, за что я ее и люблю. Это история о столкновении мечты и реальности. Они не могут друг без друга, но эта пара нелепа и вневременна. Счастье в том, что они не могут быть вместе, потому, что не могут расстаться. И каждое мгновение их встречи - это чудо. В конце автор сделал хороший прогноз, хотя, собственно, я его делала сама, но я хочу, чтоб вы тоже сделали свой: "Время не даст этой паре распасться - они в его власти. Взамен оно сделает их такими, какими они сами того хотят: далеко ушедшими от времени, без прошлого, без будущего. Тех, которые так и остались одинокими". Хотя, и сейчас он сбывается.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Death Wish 3Режиссер: Майкл Уиннер

В главных ролях
Чарльз БронсонДебора РаффинЭд ЛотерМартин БолсамГэвэн О’Херлихи
14.03.2012, 23:39

В принципе интересный и не плохой фильм, но я считаю, что смотреть его стоит только тем людям, кто хочет получить порцию адреналина. Ведь фильм про то, как в Афганистане, США и СССР воевали между собой. Это был своего рода, захват Афганистана. Снято хорошо, все так, как хотелось бы зрителю. Но, думаю, это был бы самый лучший и оригинальный сюжет для боевика, если бы сняли про современную войну, про ИГИЛ, про Ислам и т.д. Актёры.

7
24.11.2017, 01:50

Мне он понравился, в отличии от других фильмов о вампирах, в этом фильме мне понравились и сценарий и сюжет. Действие фильма происходит через год после фильма Жажда крови. В центре сюжета два вампира, один из которых умер и начал жить с нуля. Его зовут Томас Калвер (Роберт де Ниро), он потерял память.

7
08.09.2016, 04:25

После просмотра фильма захотелось прочитать роман, по которому он снят. В романе очень чётко показано, что происходит с психикой человека, когда он попадает в ад. Люди, насмотревшиеся ужастиков, во время просмотра Жажды были очень испуганы и находились под впечатлением. Но после прочтения романа их отношение к фильму кардинально поменялось.

5
07.02.2020, 18:59

Если в первой части фильма тебя мучает любопытство, то во второй – уже нет.

5
29.08.2019, 17:28

Этот фильм, как и любой другой боевик, совершенно не подходит для просмотра с детьми. Здесь нет особо закрученных сюжетов и загадок, а главным развлечением для зрителя становится стрельба и драки. Но если вам всё же интересно, что происходит на экране, то после просмотра фильма, вы обязательно зададитесь множеством вопросов.

4
02.01.2015, 06:24

Не люблю, когда в кино показывают на войне ужасы. Да еще и не в кино, а в документальном. Если режиссер хочет показать, что война — это страшно и неприятно, пусть лучше снимает документальные фильмы. В этом фильме ужасов нет, там жестокость человеческая. А документальному фильму все равно, документален фильм или сценарий. Он снимает как есть. Я смотрела фильм уже много раз, только не знаю, за кого его принимали. То ли за комедию, то ли за трагедию. Потому что фильм о человеческих пороках.

2
14.09.2017, 06:33

Один из худших фильмов, что я видел за всю жизнь.

2
18.05.2019, 21:11

Жажда Смерти – это кино ужасов, которое снято известным американским режиссером Робином Харди в 1985 году. Данный фильм был снят по мотивам романа знаменитого американского автора Говарда Филлипса Лавкрафта. И я бы сказал, что он получился даже лучше и оригинальнее, чем оригинальный роман. Сюжет фильма Жажда Смерти разворачивается вокруг двух мужчин, которые хотят совершить некое жертвоприношение. Причем оно должно выглядеть, как казнь.

1
26.01.2020, 09:38

В целом фильм неплохой. Актёры подобраны удачно. Но всё-таки это американская школа. Всё поставлено на поток. Сюжет не оригинальный. Очень много штампов. В России такое не снимают. Если брать в качестве примера фильмы из советской жизни, то лучше всего снят фильм Судьба барабанщика. А здесь что-то среднее. И не хватает российского лоска. Не смотря на то, что фильм в своё время был хорошо принят прессой и критиками, его сейчас смотреть не так уж и интересно. Да и многие актёры уже не те.

1
21.12.2015, 07:14

У меня нет слов. Это нужно видеть. Не могу даже подобрать слов, чтоб описать своё впечатление от этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!