Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death Wish II Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
15396 голос
Кинопоиск
6.408/10
1338 голос

Жажда смерти 2

Страна: США
Премьера фильма: 19 февраля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Архитектор Пол Керси переезжает из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. И вместе с ним, кажется, переезжают все мыслимые и немыслимые напасти. Совсем недавно погибла его дочь, а на днях он узнал, что должна состояться его свадьба с женщиной, которой не следовало бы жить на свете, — женщиной, которая страдает опухолью мозга и которая всегда была для него кем-то вроде богини. По иронии судьбы именно на ней он собирался жениться! Естественно, Пол считает себя ответственным за ее смерть. Но его невеста, Анна-Мария, неожиданно получает от врача уведомление, что она неизлечимо больна. Ее жизнь резко ухудшается. И теперь Полу и Анне-Марии предстоит решить: оставаться ли им вместе и спасти друг друга или расстаться. Теперь, когда свадьба Аннабел и Мишеля состоится, Эмили и Дидье наконец смогут вздохнуть спокойно. А заодно их семейная жизнь, которая была такой трудной всего год назад, наладится. Правда, не слишком быстро... В жизни у Анны-Маши, как всегда, все было не так, как у нормальных людей: работа, друзья, подруги. Незнакомые мужчины приходят к ней домой, она даже спит с их друзьями. А еще ее мучают навязчивые образы. Так почему бы не попробовать их воплотить в жизнь? Старый алкоголик, муж Анны-Мамы пьет запоями всю свою жизнь. За это время у него дважды погибали дети: первый раз — от водки, второй раз — из-за того, что он покалечил их в детстве. А в результате его несчастной жизни его дочь Аня выросла настоящим животным. Живя с матерью, Аня взяла фамилию матери, хотя отец ее тоже хотел, чтобы у них родилась дочь. Каролина работает посудомойкой. И однажды ей случайно передают фото, на котором изображены птицы. Отправляясь на работу, Каролина втайне надеется, что птица не настоящая. Но вдруг она видит снимок, и ей становится страшно. Ведь эта птица — ее лучший друг! В тот же вечер она попадает в больницу, откуда, как многие думают, уже не выйдет.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Death Wish IIРежиссер: Майкл Уиннер

В главных ролях
Чарльз БронсонДжилл АйрлендВинсент ГарденияДж.Д. КэннонЭнтони Франчоза
27.01.2016, 15:52

Данный фильм является продолжением истории, которую мы смотрели в начале. События происходят через год после первой части. Все очень схоже, как в первой части, так и во второй. Я бы не назвал это продолжением, скорее всего уже третья часть, так как есть сцены, которые совсем не похожи на предыдущие. Сюжет второй части по сравнению с первой стал намного интереснее, да и вообще появился смысл, которого не было в том фильме.

7
22.06.2016, 22:40

Просто лучший ужастик, который я видел за последнее время. Как можно было снять такое убожество? Аж страшно вспоминать. Да и вторая часть тоже не фонтан, как по мне. И ещё, для кого эти фильмы, не понимаю. Вроде и сюжет неплохой, актёры играют неплохо, но кто вообще любит такое? Даже я не любитель ужасов. Хотя фильм мне понравился) У людей разные представления о комфорте.

7
02.12.2014, 07:50

Мне очень понравился этот фильм. Сюжет конечно уже старый, но все равно интересный. Особенно мне понравилось, как главные герои справились с трудным положением. Фильм не такой динамичный как первая часть, он больше похож на триллер. Если честно, то я даже не читала описание сюжета этого фильма, и если честно зря. Потому что в первой части фильма было столько поворотов и сюжетных линий.

7
03.11.2016, 03:32

На самом деле я не смотрел этот фильм давно, т.к. на первый фильм я наткнулся только что, уже с выходом второй части. Я конечно был удивлен, в хорошем смысле, а также рад тому что теперь я смогу посмотреть данный фильм не только через интернет, но и на большом экране, о чем я очень давно мечтал. Фильм повествует о человеке по имени Джон Квортруп, которого обвиняют в шпионаже и которого приговаривают к смертной казни через повешение.

5
13.02.2016, 20:22

Сюжет фильма незамысловат, как и другие фильмы того времени. В фильме много стрельбы, погонь, драк, крови, но по сравнению с другими фильмами того времени кино смотрится довольно легко, что весьма странно. Но тем не менее фильм был интересен, и я считаю, что даже в наше время нет ничего лучше того, что было в то время. И по мне в этом фильме все идеально: и актеры, и персонажи. Конечно, сюжет уже не нов, но здесь есть множество положительных сторон, благодаря которым фильм не выглядит скучным.

4
24.01.2013, 03:45

Этот фильм я посмотрел недавно и он меня очень впечатлил. Я в принципе не очень люблю жанр ужасов, но этот фильм я считаю шедевральным. В нём есть очень чёткая история. Даже без спойлеров можно понять что произошло в этом фильме. Очень жаль этих девочек, которые попали в ад, за что им такое наказание непонятно. Но это конечно только моё мнение. Не знаю как вы, но я бы просто не хотел чтобы такие вещи происходили со мной или кем-то другим.

4
21.04.2014, 07:08

Фильм о тех, кто идёт на все ради удовольствия. О тех, кому нравится быть частью толпы. Ни о чём. Даже о самом моменте съёмок, как будто всё снято на плёнку на скорую руку. Я не люблю этот фильм. Я люблю его. Это - настоящий фильм ужасов. И я очень его ждала. Ну не совсем я его ждала, но всё равно.

4
07.08.2012, 13:07

Мне понравился этот фильм, мне понравилось его смотреть. В целом, на 4 балла. Жанр этого фильма - фантастика и боевик. Вот по-моему это как раз то кино, в котором можно и посмеяться и всплакнуть. Посмеяться над приключениями двух супер-героев - вампира и оборотня. Причем, в фильме вампиров больше, чем оборотней. А это очень даже хорошо, так как вампиры более симпатичные, а оборотни какие-то не очень.

2
10.10.2016, 22:09

Мой отзыв про фильм Жажда жизни (англ. Lust for life) — биографический фильм, снятый режиссёром Сидни Люметом в 1982 году по мотивам Жизни Леонардо да Винчи. В главных ролях снялись Майкл Кейн и Кэтрин Зета-Джонс, которые сыграли художника и учёного Леонардо да Винчи и его натурщицу и ученицу Джиоконду соответственно. Фильм является одним из первых фильмов, где Леонардо показан как человек, а не как святой или герой. Я посмотрел этот фильм давно, когда он вышел на русский язык.

1
14.12.2019, 13:15

Хороший боевик. Мне понравился. Он умер после просмотра. Не знаю на сколько он хороший. Мне не понравился. Умер спустя несколько лет после выхода первой части. Фильм по сюжету похож на Поворот не туда. Все герои тоже сначала оказываются в каком-то лесу. В конце их конечно же спасают. Что меня вообще удивило, так это то, что в лесу нет ни одной коровы или овцы, и даже следы их отсутствуют.

0
Добавь свой комментарий!