Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death Wish Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
37643 голос
Кинопоиск
7.18/10
3712 голос

Жажда смерти

Страна: США
Премьера фильма: 24 июля 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Насилие порождает насилие… Безжалостный «нью-йоркский мститель» берет правосудие в собственные руки. Жена и дочь нью-йоркского бизнесмена Пола Керси стали жертвами жестокого убийства. Виновник жестокого преступления не найден. Полиция не смогла найти ни настоящего убийцы, ни доказательства, подтверждающие причастность Пола к преступлению. Молодой американский «пентюх» без отпечатков пальцев с помощью своего друга помогает главным героям выбраться из сложного положения и заняться законным расследованием.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Death WishРежиссер: Майкл Уиннер

В главных ролях
Чарльз БронсонХоуп ЛэнгВинсент ГарденияСтивен КитсУильям Редфилд
06.06.2014, 08:09

Не могу сказать, что фильм очень понравился, но для разнообразия посмотреть можно. Неплохой боевик. В главных ролях - Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Фильм про двух крутых парней, которые в конце концов друг друга уничтожают, потому что один из них - наемный работник, который должен уничтожить другого наемника.

7
08.10.2022, 17:21

Очень сильное кино с неожиданной развязкой. В этом году он стал лучшим иностранным фильмом на ММКФ. За несколько минут до конца фильма герой Майкла Дугласа (он же Марлон Брандо) подходит к краю крыши и делает последнее фото, собираясь шагнуть вниз. Вдруг экран заливает чернота, фильм завершается титром Конец, и актер произносит фразу, ставшую знаменитой: Это мой последний крик. Марлон Брандо жил в 60-е и 70-е годы.

7
22.02.2013, 21:41

Этот фильм очень интересен. Все сцены показаны в черно-белом цвете. Это создает напряженность и эффект присутствия, все очень красочно. Я думаю, что этот фильм можно смотреть на большом экране и получать удовольствие от просмотра! Очень советую всем посмотреть этот фильм. В моей фильмографии есть и другие подобные фильмы, которые я могу порекомендовать к просмотру, среди них - Порок на века, Пираньи 2:нерест и другие.

7
21.05.2019, 04:45

А этот фильм я посмотрела вчера. И он мне очень понравился!) Он для меня про нашу жизнь. Про то, что мы уже не те, какими были раньше. Но именно благодаря этому фильму мне захотелось быть более терпимой ко многому. Ведь, на самом деле, мы сами в своём большинстве провоцируем такие ситуации, которые нас потом же и ранят. Очень много сцен, когда мы проявляем злость, грубость и агрессию. Иногда, к сожалению, это даже происходит с нами от бессилия.

6
10.05.2014, 10:05

Это фильм из тех, которые заставляют задуматься о смысле жизни. Да, он был снят в далеком 1974 году, но смотрится как актуальная картина сейчас, где-то даже философская. Это не просто очередной киношедевр. Он заставляет задуматься о таких вещах как зачем жить?, почему люди совершают плохие поступки? и т.д. Всем советую посмотреть этот фильм. Мне он понравился именно своей мрачностью.

6
15.11.2022, 03:26

После просмотра фильма Жажда, у меня возникло очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, это великолепный фильм с очень хорошо подобранными актерами, с другой же - слишком многое было сделано спустя рукава. Итак, сюжет. В центре история молодой и очень красивой женщины, которую зовут Астрид. Она живет в Нью-Йорке, работает секретаршей и занимается своей личной жизнью. Но все меняется после знакомства с мужчиной, который тоже живет в Нью Йорке.

5
07.10.2021, 15:26

Если вы хотите окунуться в атмосферу 80-х годов – этот фильм для вас. В нем есть все, что вы любите, но немного в современной обертке – и это здорово. Главный герой (по фильму – лейтенант полиции, а по моим воспоминаниям – просто капитан) работает с бандитами, в чем ему помогают его сотрудники. Он пытается им противостоять, хотя без помощи ему тоже не обойтись. Игра актеров на высоком уровне, особенно запомнился главный злодей – его роль блестяще исполнил Майкл Кейн.

4
23.08.2018, 09:39

Это был один из самых душераздирающих фильмов, которые мне удалось посмотреть в жизни. И, кстати, после него мне пришлось обратиться к психиатру. Сейчас смотрю видео, снятое после фильма, и очень жалею, что не сделал этого раньше. Мне очень помогло. Что случилось с тобой, Чарли? Это же совершенно другая история! Я до сих пор не знаю, кто этот мужчина.

4
20.05.2019, 01:58

В начале фильма звучит не киношная музыка, а песня. Жажда. Это одна из моих любимых песен у Битлз. Я ее когда-то пела на школьном выпускном вечере вместе со всеми выпускниками. После этого по стране разошлась молва о девушке, которая поет эту песню. Потом я долго пыталась найти ее в интернете, но так и не смогла. Теперь вот ищу ее в разных музыкальных сервисах, а то что-то нигде нет. А песню хочется спеть.

1
24.04.2012, 05:51

Вот и до меня он тоже добрался! Жажда крови или Жажда мести, что-то в таком духе. Смотрел его вместе с подругой и другом, по началу фильм меня не впечатлил, но потом в целом стало интересно, хотя и есть некоторые моменты которые мне не понравились.

1
Добавь свой комментарий!