Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lust for Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
11237 голос
Кинопоиск
7.661/10
1518 голос

Жажда жизни

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 1956 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* После смерти отца Ван Гог перебрался в Париж, примкнул к художникам-импрессионистам. Однажды Ван Гог познакомился с художником Полем Гогеном. Время проходило в приятном общении, товарищеских спорах, Ван Гог даже взял его к себе на работу. Но в это время художника привлекли из-за границы первые новинки западной живописи. Он купил картину и дал одному из товарищей по мастерской. А тот подхалимски донес об этом директору Офорты. Она приказала Ван Гогу убирать картины. Она и не догадывалась, что в руках у нее был талант великого художника. Ван Гог не выдержал и все рассказал товарищу, который был его учеником. Поляк не поверил, но попросил показать ему полотно. Ван Гога уволили, а из-под его пера вылилась статья, обличающая "шишек". Художник ненавидел свой народ, презрение к которому, кажется, в крови у него. За свою жизнь Гоген так и не побывал в своей стране. Он так и остался непризнанным гением, счастливым человеком, которому довелось пережить несколько странностей. Вангарин говорил, что он покинет деревню, но не покинет ее прекрасное сердце... Я был прав. Это был тот самый период, о котором я говорил. Великий художник Ван Гог, до сих пор живущий в моем сердце... Я показал ему свою газету, он посмотрел и недовольно заметил: - Этот журналист сам может написать все, что захочет. - Когда ты вернешься в деревню - Не скоро. Я должен привезти еще кое-какие полотна. Я постарался его успокоить: -- У тебя не будет времени на всякую чепуху. У нас мало времени, нужно спасти Европу. Он согласно кивнул: -- Да, наши враги ждут нашего удара. Они крайне опасны. Попрощались мы уже вечером. Ван-Гог надел свой старый сюртук. Он был одет в него уже не раз. Мы доехали на последних лошадях до столицы. Ван Ян не произнес ни слова, только молча взял свою сумку, словно он собирался провести в ней целую вечность. Погода стояла великолепная. Знойное солнце сверкало над страной. Жизнь кипела, словно муравейник. Первое, что мы увидели, была большая площадь, на которой шел сбор пожертвований. На земле лежали булочки и пакеты с молоком, а люди пытались собрать деньги на строительство школы. Рядом с кучей пшеницы стоял древний и непонятный предмет, напоминающий древний инструмент.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lust for LifeРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Кирк ДугласЭнтони КуиннДжеймс ДональдПамела БраунЭверет Слоун
26.02.2018, 12:12

— Фильм хороший, особенно в оригинале. Но нет смысла смотреть его полностью — только отдельные, очень короткие куски. И не надо смотреть в оригинале — не поймет никто. — Да, я понимаю. Если бы я сам не видел оригинал и не слышал оригинал, то и смысла тратить время на это видео не было бы.

7
20.01.2017, 01:55

Как можно было так испохабить такой гениальнейший фильм?!. На самом деле это был не фильм испохабили, а просто у режиссера не было ни денег, ни времени на создание действительно хорошего фильма и он попросту снял то, что получилось. В этом нет ничего страшного, ведь это всего лишь режиссер. Просто нужно уметь видеть хорошее. Иногда достаточно только взглянуть на мир с другой стороны. И на это действительно способен только гений.

7
25.03.2017, 01:14

Послевоенная Франция. Богатая барышня, красавица Патриция, получает приглашение на бал, устраиваемый в честь победителей на Всемирной выставке. Но она вынуждена отказать своей дальней родственнице Изабелле, которая хочет представить ей своего мужа — преуспевающего бизнесмена, недавно получившего приглашение на выставку. На балу Патриция встречает молодого художника Жака, в которого немедленно и бесповоротно влюблена. Их страстная и нежная любовь переворачивает всю её жизнь.

6
21.11.2012, 23:16

— Я не понимаю, как человек мог пройти путь от рождения до такой жизни. Я бы умер в начале. — Как можно так жить? — спросил мужчина, вытирая слезы с глаз ладонью и всхлипывая. В этом и заключается ужас жизни — в движении к концу пути, которого ты не хочешь.

4
31.03.2020, 16:24

После просмотра фильма я почувствовал то же, что и герой Кирка Дугласа, когда он увидел свою жену обнаженной. Я почувствовал, что все, кого я знал, были неправы, и я один был прав.

2
01.05.2015, 00:43

Очень красиво снят, но лучше бы в реальной жизни так и было.

1
22.05.2018, 09:27

Это, действительно, потрясающий фильм. — А как вам этот? — Да какой там этот? Там же все фильмы такие! (Из наблюдений пожилого зрителя в сеансе кинематорафа) Это просто какая-то песня! У меня был друг, фанат этой группы, он мог бесконечно слушать ее и говорить о ней. Мы не могли понять, почему его это так восхищает. Но позже мы узнали, что эта группа — Beatles.

0
23.03.2021, 02:38

С этой картины началось мое знакомство с творчеством режиссёра Стэнли Кубрика. Этот фильм про то как люди пытались выжить и приспособиться к условиям севера. Я давно не видела таких жестоких по отношению к животным эпизодов, которые происходят даже на экране телевизора. Актерам я уже привыкла верить, но в этом фильме это было еще более явно, чем в других.

0
15.03.2018, 00:41

Никогда не думал, что буду аплодировать стоя. Как вам вообще это удалось? — спросил он. Мне помог Бог, — ответила я. И подумала: А тебе нет. Когда я первый раз увидел ее, то подумал: Какая миленькая малышка. Я уже начал придумывать ей имя, и тут она посмотрела мне прямо в глаза, и я забыл все слова. Она улыбнулась, и мне сразу стало понятно, что ее ждет необыкновенная судьба.

0
28.02.2021, 18:32

Я смотрел этот фильм, когда он только вышел. Теперь же могу сказать, что фильм не просто потрясающий, - он ошеломляющий. Он по-настоящему трогает. Я был поражен, и подумал о том, сколько таких фильмов мы пропустили.

0
Добавь свой комментарий!