Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Man Down Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
66281 голос
Кинопоиск
6.643/10
25109 голос

Одним меньше

Страна: США
Премьера фильма: 4 апреля 2013 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* История человека по имени Виктор, он правая рука лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор неспроста оказался в криминальном синдикате: мафия решила использовать его как человека, знающего ювелирные торговые операции. По случайности Виктор стал участником крупнейшей, за всю историю Нью-Йоркского преступного синдиката, сделки, когда люди из ФБР и ЦРУ получили в свое распоряжение бриллиант «Орлов» весом в 9 карат. Однако это была только блестящая точка в истории Виктора: сделка оказалась пустой, поскольку несколько часов спустя золото было изъято ФБР. Начался шантаж: Виктор угрожал, что устроит показательную казнь над помощниками босса мафии, с которыми ему удалось связаться. Налётчики тоже были уверены, что им повезет с добычей, но, когда деньги были доставлены на конспиративную квартиру, оказалось, что бриллиант украден. Впрочем, для «Орлова» это было в порядке вещей: для него самого такая же добыча была обычным делом – об этом свидетельствовали сотни случаев, когда бриллианты исчезали из его дома. Именно поэтому Виктор и оказался в обществе влиятельного человека, которого он должен был шантажировать. Пытаясь спасти свою жизнь, Виктор начал то, что хорошо умел делать: он понял, что для спасения ему необходимо купить жизнь своего босса и получить от этого большие деньги. Примечательно, что Виктор, который привык к воровству, на этот раз попытался найти способ, чтобы оградить себя от разоблачения. Он решил, что удобнее всего ему будет совершить аферу, пользуясь тем, что он возглавляет официальную международную преступную группировку, которая занимается грабежом банков и перевозкой контрабандных товаров. В этой роли Виктор должен был получить доступ к денежным переводам на миллиарды долларов и к сверхсекретной информации. Он организовал брак своей любовницы с высокопоставленным сотрудником ФБР, успешно провел переговоры с клиентами с помощью телефона-автомата в деловой части Нью-Джерси, и наконец – довершил дело, ударив в самое сердце «Golden Globe Foundation», так же известного, как «American Airlines», преступной сети международного масштаба. Когда об этом узнали спецслужбы, они приняли меры. Все это время Виктор был под пристальным наблюдением, однако его жена была в безопасности. Виктор, конечно же, догадывался о том, что у него будут проблемы, но он не потерял надежды, поскольку всегда считал, что кому-то нужно быть мафиози.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead Man DownРежиссер: Нильс Арден Оплев

В главных ролях
Изабель ЮпперДоминик КуперТерренс ХовардНуми РапасКолин Фаррелл
02.09.2014, 09:13

Досмотреть до конца так и не смог. Что-то с ним не то, но оторваться не могу. Просто не верю, что этот фильм мог понравиться большинству. Отзыв про книгу Коты-воители. Дети и всё-всё-всё. 2012 года: Очень интересное произведение, но с первых же страниц стало скучно, ибо книга изобилует описаниями страданий бедных котов под предводительством Оцелотки.

5
15.09.2022, 23:49

Фильм начинается без предупреждения, сразу с конца, где все счастливы Я — не мой папа. Он никогда бы не поступил так, как сын: не стал бы звонить мне на работу и говорить: Привет! Как дела? Он всегда говорил мне: Когда я пришел с войны, не было никаких проблем. Когда ты женишься, я буду рад за тебя. Но мой отец никогда бы так не поступил.

5
26.06.2013, 10:39

Сюжет: У главного героя в исполнении Мэтта Дэймона есть сын, которого он не видел 10 лет и приезжает к нему в школу. Сын его, с которым у него нет связи, внезапно исчезает, как раз когда он находится рядом с ним. В течение всего фильма герой Мэтта Дэймон ищет своего сына, но так ни чего и не находит. На протяжении всего фильма у зрителя складывается ощущение, что пропавший сын главного героя это тот самый мальчик, который пропадает на протяжении всего фильма, но на самом деле это не так.

4
04.03.2023, 04:26

Это уже пятый фильм о мстителях, что я посмотрел. А смотрел я их не много. Я не большой любитель фильмов и в кинотеатры хожу только на премьеры. И этот фильм не исключение. Так уж получилось что посмотрел я его в день выхода. Хотя уже не раз слышал о том, что фильм получился весьма средним, но я решил рискнуть. Сюжет фильма можно описать одной фразой Не рой яму другому.

4
01.09.2012, 20:11

Фильм снят по мотивам романа Джека Керуака В дороге о путешествии двух бродяг на мотоциклах через всю Америку. Герой — молодой парень, который отправляется в путешествие с друзьями, чтобы навестить своего друга-наркомана, прикованного к инвалидному креслу. Но, как часто бывает в фильмах, события приобретают иной поворот, и на первых этапах путешествия герой пытается помочь и поддержать друга, а он, в свою очередь, использует его в своих интересах.

3
17.05.2020, 04:18

Фильм понравился. Смотрела в кинотеатре, очень понравилось. Правда, мне показалось, что он немного скучноват, но это не главное, главное - хороший актерский состав и актерская игра. Сюжет очень интересный и очень необычный. Неплохой юмор, сюжет затягивает.

3
05.03.2013, 16:31

Поступок главной герои на фоне всеобщего безразличия и равнодушия – достоин восхищения. Я всегда смеюсь, когда жена покупает себе новую одежду. И каждый раз думаю, что никогда бы не подумал, что ей так пойдет наряд продавщицы из Ашана.

3
26.06.2013, 06:50

Это мой первый фильм, который я посмотрела на большом экране. В кинотеатре. И это был полный восторг! Но все же надо признать, что некоторые сцены фильма очень напряженные. Очень много мата. Нецензурной брани (ну, почти). Иногда это даже раздражает. Фильм про подростков, которые становятся совсем не такими безобидными, какими были в детстве. Многие не понимают, откуда взялись те или иные проблемы. А многие понимают и просто напросто решают их по другому. Но не в этом суть.

2
01.11.2020, 04:30

В жизни не видела такой мерзкой и тупой картины. Досматривала уже лежа в ванне с бутылочкой вина и в тапках. Половину фильма ржала, половину думала, как такое вообще можно смотреть. Если бы я была президентом, то запретила бы прокат этого фильма, ведь он воспитывает неуважение к женщинам, насилие к детям, пропаганду жестокости, распущенности, лжи и лицемерия. Фильм не просто так запрещен в 27 странах мира.

1
01.12.2016, 02:35

Не ждите от фильма глубоких тем, их нет. Снято просто, весело, остроумно, с лёгким юмором, а главное – с любовью к людям и их страданиям.

0
Добавь свой комментарий!