Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elvis & Nixon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
13650 голос
Кинопоиск
6.353/10
5077 голос

Элвис и Никсон

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 2016 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* О чем болтали король рок-н-ролла Элвис Пресли и президент США Ричард Никсон, когда они встретились в Овальном зале вашингтонского Капитолия? Обеспокоенный отсутствием какой-либо официальной реакции в Египте со стороны США, Пресли пообещал привезти ему инструментальную музыку. Вскоре после этого в Овальный зал во время встречи с президентом вошел человек с инструментом и начал играть. "Элвис размахивал руками и смеялся от восторга", - вспоминал об этом эпизоде один из охранников. Внезапно президент Никсон встал и сказал музыканту, что тот может продолжать. "Я хочу сделать подарок нашей стране", - так сказал он. "Это был Гилберт Кори. Он был в ударе, эта была песня I wanna make love to you", - сказал Пресли. Это был хит 1950 года. С тех пор "Midnight Special" неизменно в репертуаре Элвиса. Элвис записал ее на песню, но в тот раз песня вышла в свет в качестве кавера на "I wanna get the prize". В 1967 году вышел альбом Элвиса "Пернатые бандиты", в который вошли песни, написанные в соавторстве с его старшим братом Джерри Конрадом. В течение долгого времени Элвиса считали отцом поп-музыки и его музыка занимает особое место в истории рока. Что ж, последнее, что можно ожидать от рок-звезды, так это того, что он будет "искать таланты и прислушиваться к ним". Поклонники, те, кто верил, что они смогут ответить легендарному музыканту и главе империи (самая большая империя в мире), как и в последующие годы продолжают верить в его возвращение. Но судьба этого человека много раз была предрешена. В 1960 году он ушел в лучший мир после дикого приступа аппендицита. Но уже за два года до этого, в конце мая 1959 года король рок музыки и глашатай больших перемен, ушел в мир иной. Об этом знали лишь несколько человек. В том числе и президент Соединенных Штатов Ричард Никсона, чье письмо было для Элвиса последним и вызвало волну негодования в мире тяжелой музыки. Воспоминания о президенте Никсоне, написанные в конце 1960-х годов, находятся в личной библиотеке Элвиса и доступны для обозрения практически каждому поклоннику и почитателю легендарного музыканта.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Elvis & NixonРежиссер: Лиза Джонсон

В главных ролях
Колин ХэнксДжонни НоксвилАлекс ПеттиферМайкл ШеннонКевин Спейси
10.08.2017, 10:35

Очень смешно. Особенно от того, что они оба были пьяны. И потом, это же Никсон! Что ему какой-то Элвис! Все остальные отзывы: Как здорово было бы жить, если бы мы могли выбирать, когда родиться: в понедельник или в четверг. У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту.

7
26.11.2018, 21:29

Элвис это супер! В отличии от фильма с Джимом Керри, который мне не понравился. Этот фильм не такой тупой. Он смешной. Очень смешной. И это именно история про Элвиса, про его концерты и как он боролся с наркозависимостью. Советую посмотреть. А так же рекомендую еще два фильма в похожей стилистике, но про других звёзд: Элвин и бурундуки 2 и Король вечеринок. У них похожие сюжеты, но разные актёры.

7
21.02.2016, 20:51

С самого начала картина очень понравилась, такая лёгкая и интересная. Я смотрела несколько раз, и ещё посмотрю, так как не могу оторваться. Фильм очень лёгкий и смешной, он не оставит равнодушными, и это очень круто! В фильме рассказывается история о том, как Элвис Пресли гастролировал по Америке, а Никсон ездил по разным странам и рассказывал правду о том кого же всё-таки любил Элвис, и что он на самом деле был не таким популярным человеком, как о нём думали.

6
16.03.2018, 18:45

Кто не понимает, как это смешно - фильм не смотрел. Я с этим согласен - это очень смешно. Правда, в этом фильме еще много юмора, который мало кто понимает. В общем, этот фильм реально смешней всех этих глупых шуток камеди клаб. Про Элвиса и Никсона - это одна из лучших комедий, которые я когда-либо видел. Очень смешная, просто уморительная.

5
13.05.2019, 05:30

Элвис и Никсон, или Элвис жив - это фильм о неудавшейся попытке инсценировать жизнь Элвиса Пресли. Актерский состав очень интересен. Среди актеров такие как: Бен Кингсли, Лиам Эйкен и др.. Фильм Элвис и Никсона 2016 г. снят в жанре комедия. Сюжет повествует о начинающем режиссере и его ассистенте по работе с Элвисом. Они пытаются возродить легендарный фильм Элвис, чтобы получить за него хорошие деньги (конечно, по голливудским меркам).

5
14.09.2019, 04:57

Про что фильм: На фоне скандала с импичментом президента Никсона, Элвис Пресли, один из самых успешных певцов в истории музыки, обращается к лидеру республиканцев с просьбой оказать ему помощь, но Кеннеди не желает этого делать. Вместо этого он приглашает его спеть на президентском балу, где певец неожиданно для всех теряет голос. Никсон был одним из двух президентов, которые начали свой срок еще во время войны и были признаны виновными в превышении полномочий.

4
20.04.2020, 15:37

Это фильм, который я смотрел несколько раз и до сих пор не надоела эта комедия. В этом фильме играет много известных актеров, но больше всего мне понравилась актриса Хелен Миррен - она здесь сыграла настоящую королеву. Я не могу не отметить очень хороший актерский состав: Кристофер Пламмер, Майкл Шин, Джонатан Прайс и многие другие. Сюжет фильма связан с жизнью актера Элвиса Пресли и его друга Ника Картера. Фильм о двух друзьях, которые были когда-то на одном месте и имели одинаковые дела.

2
24.07.2018, 09:40

Фильм Элвис и Никсон - очередная забавная комедия. Режиссёры: Ричард Шепард и Алан Стюарт. Жанр фильма: комедия. Сюжет фильма: Элвис Пресли в исполнении Мэтта Бомера в 1965 году получает очень заманчивое для себя предложение: стать заместителем начальника департамента полиции города Мемфис, штат Теннесси. Но Элвис не может поверить своим ушам и думает, что это шутка.

2
04.10.2018, 21:46

Это очень смешно! Всем рекомендую. Мы с женой смеялись так, что на нас все оглядывалось.

1
24.11.2017, 02:16

В какой-то момент я поняла, что меня окружают одни китайцы Я на днях по ошибке сожгла несколько файлов на рабочем столе. Когда я попыталась их восстановить, то обнаружила, что всё очень плохо. Потом я обнаружила, что кто-то ещё попытался их восстановить. Теперь я пытаюсь найти человека, который это сделал. А вы говорите: Мелочи жизни. Мне кажется, что в них вся жизнь.

1
Добавь свой комментарий!