Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

AFI Life Achievement Award: A Tribute to Morgan Freeman (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 19 июня 2011
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в городе Нэшвилл. Молодой инженер по имени Джо Харпер (Джек Николсон), живет вместе со своей девушкой Ребеккой (Иджинио Страффи) и ее младшим братом Беном (Николас Кейдж) после того, как у него умерла мать в автокатастрофе. Братья начали собственное дело, а Ребекка вышла замуж за местного бандита по имени Хоган (Ноа Тейлор). В один из дней, Джо узнает, что муж Ребекки импортирует из-за границы некачественное оборудование, связанное со строительством дома. Загрузив оборудование в грузовик, Хоган попадает в автопроисшествие, в результате которого серьезно травмирован, и Джо приходится обратиться к нему за помощью. В это же время Ребекку похищают двое преступников. Спустя некоторое время девушка, вместе с героем Николсона, случайно находят местонахождение бандитов, и пытаются освободить своего жениха. Хоган, тем временем, прикован к больничной койке, и героям приходится выбивать из него информацию, и делать так, что бы он стал сотрудничать с ними. Невинный трюк незаметно приводит Джо и Ребекке к открытию чрезвычайно опасного биологического оружия, которое угрожает всему миру. Вместе они начинают бороться с преступностью и правосудию, а также искать "Синюю Команду", которую создал Хоган. Фильм "Жизнь за жизнь" (США, 2012) – киноадаптация книги Эдварда Хилла (Эрика Б. Уайта) "The Zero Seed" (Sunshine of Your Love/Зелёное семя), в которой рассказывается о непростых отношениях двух уникальных существ — людей и муравьёв. Хилли Фишер (Марк Уолберг) — молодой писатель, который в свободное время посещает занятия в группе подготовки космонавтов. Его мечту — стать астронавтом и полететь на Луну — внезапно разбивает крупная авария. После долгой депрессии он решает попробовать восстановиться, чтобы снова "зарядиться" космической энергией. Он отправляется в крошечный городок на краю пустыни, чтобы вступить в контакт с людьми, которые построили гигантскую колонию муравьиноподобных существ, чтобы вернуть их в естественную среду обитания. Однако ему приходится отправиться за ними в космическое путешествие, так как все остальные обитатели колонии уже слишком стары и не могут сделать это.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Луис Дж. Хорвитз

В главных ролях
Дон ЧидлDelandisМэттью БродерикКейси АффлекКлинт Иствуд
Трейлер к фильму AFI Life Achievement Award: A Tribute to Morgan Freeman (ТВ)
18.08.2021, 00:03

На самом деле фильм хорош. Это отличный фильм-биографический. Заставляет задуматься о жизни и о том, как всё в ней меняется. Но в этом фильме есть один недостаток: он слишком скучный. В нём нет экшена, нет сцен драк, стрельбы, нет погонь, есть только скучная неспешная жизнь, которая просто идёт своим чередом. Из всех персонажей фильма (не считая, конечно же, главного героя) интересен, пожалуй, только сам автор сценария и режиссёр.

7
24.09.2017, 09:56

Я не думала, что люди могут так плакать, пока не посмотрела этот фильм. Он был настолько чистым и искренним. По ходу фильма на экране постоянно появляется надпись, что фильм снят по мотивам бестселлера, однако я бы не сказал, что по книгам Моргана Фримена снимали хорошие фильмы. По-моему, они по сравнению с этим просто шедевры. Сюжет: Морган Фримен — типичный офисный работник, который хочет вырваться из своей зоны комфорта и отправиться в путешествие по миру.

7
15.08.2018, 17:46

Я давно читала про этот фильм, но никак не могла найти на него, а вот недавно увидела рекламу и решила глянуть. Сразу скажу, что фильм мне понравился, но на один раз.

7
21.07.2014, 22:22

Человек не должен стремиться к совершенству, цель жизни – достигать высот. Достигнуть вершины – это и есть жизнь Когда я смотрю этот фильм, я не могу понять, как он может кому-то нравится. В нем нет ничего, кроме правильной морали. Там нет ни одного позитивного момента, который мог бы стать поводом для улыбки.

6
01.03.2018, 18:19

Фильм хороший, но скучный, и в нем много диалогов, которые длятся очень долго. Если вы не можете выделить 2 часа своей жизни на просмотр этого фильма, то и не смотрите его. На фильм нужно тратить все 3 часа, а лучше 4 часа на него. Но он того стоит. Рекомендую. Он о людях, которым удается достичь высоких результатов несмотря ни на что. И об одном случае, который изменил всю их жизнь. Рекомендую.

6
22.09.2018, 11:18

Фильм AFI Life - это, как я поняла, некий ремейк фильма Life of Morgan Freeman (Жизнь в награду: к 100-летию со дня рождения Morgan Freeman). Не знаю, зачем было его снимать, - может быть, чтобы зрители подумали, что у них ещё остались поклонники, - или для того, чтобы показать миру, что сейчас снимает Голливуд - The life of Morgan. Как-то мне после просмотра данного фильма стало грустно, - мне очень хотелось сказать, что Morgan не умер, а просто стал легендой.

5
08.08.2019, 05:37

Фильм о жизни и творчестве одного из самых влиятельных и знаменитых в мире авторов комиксов, сценариста, художника, дизайнера, режиссера и актера комиксов по имени Морган Фриман, который родился в 1950 году. За свои более чем полвека Морган Фримен сделал очень много как для комиксов так и для культуры Америки в целом. Его работы известны во всем мире и по сей день, а его биография послужила основой для многих успешных художественных и документальных фильмов.

2
13.07.2018, 05:08

Вот я не смотрю фильмы про зомби, вампиров, оборотней и прочую нечисть, потому что это бред. Но я люблю фильмы о бизнесе и их последствиях. Проект Аттила – это история обычного человека, который стал частью глобальной машины по зарабатыванию денег. Он попал в жернова, из которых ему уже не выбраться. У нас есть возможность узнать его историю, оценить все риски и понять, насколько он был способен на отчаянные и не всегда оправданные шаги.

2
05.06.2014, 17:56

В фильме показывают жизнь и достижения основателя AFI и одной из самых влиятельных организаций по поддержке женщин, его семьи и людей с ограниченными возможностями. Как он боролся с депрессией, как пытался улучшить жизнь людей, которых считал своими соратниками. Фильм основан на реальных событиях истории жизни самого Моргана Фримана, но мне кажется, что с сюжетом авторы немного перемудрили.

1
03.07.2020, 16:43

За то, что он дал мне возможность жить, любить и бороться за свою жизнь, не обращая внимания на мои шрамы. Это действительно очень мощный мотивационный фильм, который учит нас, как нужно ценить свою жизнь и как можно справиться даже с самыми тяжелыми испытаниями и потерями. В этом фильме очень сильная эмоциональная и мотивирующая концовка - после просмотра фильма хочется жить дальше и продолжать бороться за себя и своих близких.

1
Добавь свой комментарий!