Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Mtsukhare sakviri

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1982 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается в 20е годы прошлого века. Молодой ювелир Заза становится свидетелем того, как убивают его деда, хозяина небольшого завода. На его заводе делают очень ценные раритеты - уникальный серебряный набор кубков ручной работы, и Заза решает стать во главе небольшого семейного бизнеса по изготовлению кубков. В родном городе его отца все думают, что Заза умер давно и принимают его самого за погибшего сына. В душе героя борются стремления к мести и желание продолжить дело отца. В 1937 году в Грузии вспыхивает гражданская война между узбеками и армянами. В фильме рассказывается об их становлении в качестве враждующих между собой группировок. Фильм снят на грузинском языке и будет интересен любителям фильмов о национальностях СССР и России. Этот фильм не только красивый, но и высокохудожественный, так что на нем можно немного отдохнуть, а не смотреть на изувеченные груды из органических и неорганических материалов. Оценка 5. Видел и другой фильм о грузино-армянской войне - 1976г "Батоно Абэбино". Представляет из себя хорошо срежессированный и отлично снятый фильм в стиле "экранизация пьесы Шекспира" "Ромео и Джульетта". В центре повествования два брата Абэбины - Отона и Гия - потомки древнего армянского рода. Они влюбились в представителей одного государства, вступили в конфликт со своими соседями, но в итоге победили. В своих фильмах Арутюн Сергеевич с любовью повествует о простых людях - крестьянах, работниках фабрик и заводов, сталеварах, фабричных работниках и т.д. Уже в самом начале его творчества чувствуется его неравнодушие к судьбам простых людей: " Вот он - простой работяга, кому-то нужный на заводе, в цеху, за станком..." Фильм снят на таджикском языке, и он расскажет о жизни простых людей Таджикистана в послевоенные годы, о становлении промышленности и сельского хозяйства. Сцены из жизни простых таджиков и таджичек наполнены юмором, показаны веселые детали их быта. Этот прием очень часто встречается в иранском кино. Что касается актерского состава, то картина достойна внимания, так как в ней снимаются известные и популярные актеры: Таир Мамедов, Наталья Гусева, Александр Балуев, Валерий Дьяченко и многие другие.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Д. Кобахидзе

В главных ролях
D. SujashviliV. KhakhutashviliИраклий ХизанишвилиЗейнаб БоцвадзеМарина Тбилели
16.03.2021, 10:22

После того, как главный герой уходит через тоннель, кажется, что это просто кадр из какого-то фильма. Но вот в чем проблема. В середине фильма камера медленно отъезжает назад, и вы видите, что на самом деле это тоннель между двумя мирами. А это уже очень сильный рассказ о том, как мы живем: с одной стороны, реальность, с другой — миф. Фильм снят по одноименной книге.

7
30.06.2018, 13:06

Mtsukhar esakvirj 1979. Я не буду писать, что я имею что-то против тех или других стран, но скажу, что на то время, когда фильм был произведен в 1982 году, он не может считаться современным. Это фильм про мальчика-сироту, который должен вернуться в деревню его предков и спасти их. Фильм-драма, и я считаю, что это драма. Режиссер этого фильма - Резо Гигинеишвили, который также снял фильм Заложники и фильм 14.

5
11.05.2019, 15:53

Посмотрела фильм Mtsukhare Sakviri и решила поделится впечатлением. Этот фильм рассказывает о жизни женщины, которая с рождения была лишена зрения. От рождения она не видела. Она потеряла зрение когда ей было 23 года. Фильм я посмотрела в кинотеатре. Как же интересно смотреть когда не знаешь историю, когда ты не знаешь кто тебе этот человек и что он из себя представляет. Но как только узнаёшь историю, то становится грустно и жалко главного героя. Он очень умный, красивый и сильный мужчина.

5
21.07.2021, 12:54

Мятка в Саках или На краю. Этот фильм, как и все остальные свои фильмы режиссировал Иштван Сабо. В этом фильме он снова снял свою копию на Виктора Мережко. Сюжет фильма: Саки - маленький городок в Венгрии, который находится на краю Венгрии. Одна пожилая семья из 4 человек: муж и жена, бабушка с дедушкой, сын, мать с отцом, отправляются в отпуск и едут на море, в санаторий, который расположен на берегу моря в Крыму.

3
15.04.2012, 05:26

Фильм-драма индийского режиссера Раджита Бхатта. История любви мужчины и женщины, живших в одно время и в одном месте. Он - учитель йоги, она - богатая домохозяйка, у которой четверо детей. При этом они очень близки, понимают друг друга с полуслова, как будто они созданы друг для друга. Но, по стечению обстоятельств, им приходится расстаться на долгое время.

3
29.02.2020, 15:43

В этот самый момент я поняла, что жить можно только тогда, когда ты живешь ради других. Этот фильм про женщину, которая решила начать свой бизнес в качестве официантки. Это была сложная работа, но для нее - это был глоток свежего воздуха. Она все время ходила с сумкой, в которой лежал большой лист с надписью Для тех, кто голоден. Все свои деньги она тратила на еду, чтобы помочь тем людям, которые не могут кушать, просто так. Фильм очень трогательный.

2
15.04.2014, 11:57

Неплохой документальный фильм о борьбе с бедностью в Сингапуре. Рекомендую к просмотру. Я люблю смотреть на людей. На их мимику, жесты, движения. Люблю в них узнавать себя и своих друзей. В этих кадрах я нахожу ответы на свои вопросы. И мне это очень нравится. Мне нравятся эти живые кадры. Но есть один человек, который как-будто специально хочет меня напугать и рассмешить.

1
10.02.2016, 22:50

Недавно я посмотрела очень хороший фильм Mtsukharesakvir, в главной роли актер Selyao Hsieh. Этот индийский фильм был снят в жанре драма. Режиссер фильма Dadan Shah, а сценарий написал Pandey Malhotra. В этом индийском фильме действие происходит в период правления императора Khurana, который был не в состоянии справится со своими обязанностями. Император не мог справиться с огромной территорией и для этого он приказал создать систему специальных людей.

0
13.12.2015, 15:43

Это фильм, который я буду рекомендовать своим внукам. Когда он заканчивается, ты просто думаешь, Почему я раньше не посмотрел его?? Нация прозака - это не просто фильм ужасов, это, в какой-то степени, и есть фильм ужасов. Он показывает реальную жизнь наркоманов. Но не только наркоманов, но и всех, кто погряз в пороке.

0
28.07.2017, 16:06

Фильм Mtsuharesakvi был снят в 1982 году режиссёром S. Yanis. Этот корейский фильм драма на реальных событиях про то, как в Южной Корее был создан институт Мцсэр. Я не знала почему именно он появился и что это вообще такое, но его название меня просто сразило! Вот так в киноискусстве, как оказалось, тоже можно придумать оригинальное название!!! Сюжет прост, есть богатый человек, который захотел найти себе невесту для своей дочери и предложил свою кандидатуру.

0
Добавь свой комментарий!