Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Хлеб пахнет порохом

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в военные года. Главная героиня фильма, Тоня, вступив в комсомол, в свои 17 лет работала в ремонтной мастерской. Однако, она не пользовалась на заводе доверием, за что ее и собирались исключить из комсомола. Однако тут она на улице встретила 20-летнего Антона, который и предугадал ее переход на комсомольскую работу. Заинтересовавшись его планами о создании завода по ремонту оружия, она вводит его в курс дела, но просит пересмотреть свое решение в отношении комсомола - в комсомоле завела себе друга. В центре внимания фильма - становление советской власти в деревне. Первая часть фильма показывает советскую власть в деревне в целом и характеризует положение в деревне этих лет. Вы увидите, как советская власть вынуждена была решать вопросы быта крестьян: В фильме Хлеб пахнет пылом война, действие которого происходит в годы Великой Отечественной войны, показана жизнь советской деревни. Правда, рассказывается, что жизнь в деревне - была тяжёлая, а на производстве - низкая оплата труда. Однако Тоня работает и в мастерской, а не только учится в институте. В фильме также показано, что советская власть пытается наладить жизнь селян, что она заботится о них. Также показана жизнь на селе, благодаря советской власти. Фильм очень интересный, он насыщенный, эмоциональный, захватывающий.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Никифоров

В главных ролях
Владимир СамойловСергей СазонтьевМихаил КокшеновГеоргий ГеоргиуВалентина Карева
26.02.2021, 01:03

Очень хорошо сделанный фильм о двух людях, которые, выйдя из комы, осознают, что мир, который они знали прежде, изменился до неузнаваемости. И то, куда они попали, и то, что с ними происходит, заставляет задуматься о многом. Это и смешно, и грустно, и страшно, и захватывающе. Но главное, что это очень честно. Фильм получился очень личный, очень русский, очень свой.

6
09.09.2020, 00:02

Если вы видели этот фильм, то вы или член КПСС, или тот, кто его стырил. * * * Захожу в аптеку, очереди нет, у окошка стоит молодая мама с дочкой лет пяти. Девочка бегает по аптеке и орёт: — Мама! Купи мне вон ту штучку! Я сдерживаюсь, чтобы не дать ей по голове. Мама: — Доченька, ну хватит бегать, заходи ко мне по одному.

5
18.09.2013, 01:19

Омерзительная история, особенно конец — его надо было снимать до войны и без слов - одним светом. В том же году вышел Хлебный день — фильм о том, как американцы после войны добывают зерно на Украине, чтобы накормить голодных. А в 1975 — новый фильм — Хлебный день 2.

5
17.02.2012, 23:36

В центре внимания события времен гражданской войны. Во время ожесточенной схватки с колчаковцами группа красноармейцев под руководством старого большевика Ивана Михайловича Хлебникова совершает дерзкую вылазку, уничтожая основные силы противника и предотвращая тем самым катастрофу.

4
07.03.2013, 00:08

Хлеб пахнет порохом - советский художественный кинофильм про Великую Отечественную войну, снятый в 1974 году режиссёрами Виктором Эйсымондом и Анатолием Рыбаковым. Фильм состоит из двух частей, первая часть Хлеб, состоящая из трёх эпизодов (не связанных между собой), вторая часть Запах пороха. Каждая часть имеет свой сценарий и свой режиссёрский почерк. Мне больше всего нравится вторая часть фильма, потому что она более динамичная и насыщенная событиями.

3
15.03.2012, 11:19

Я не считаю себя киноманом и люблю разные жанры. В этом году пересмотрел несколько десятков фильмов, которые нравятся мне больше других, включая этот. Фильм понравился, но есть ряд замечаний по смыслу: 1) Мне не очень понятны мотивы поступков героя Юрия Яковлева (Игорю Костолевскому). Он вроде бы неплохой парень для своих лет, но в конце фильма он ведет себя как последний подонок.

3
10.09.2013, 18:58

Фильм Хлеб пахнет порохом я посмотрел ещё в юности. На тот момент это был единственный советский фильм, в котором фигурировал легендарный Василий Зайцев (его роль исполнил Юрий Кузьменков). Как известно, для того, чтобы стать настоящим снайпером, нужно научиться выживать в различных условиях. И в фильме Зайцев учится этому. По сюжету он попадает в плен к бандеровцам и его там пытают, а также заставляют стрелять в людей. Но даже на такое зверство героя Кузьменкова не хватило, и он отказался.

3
07.07.2012, 08:36

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернётся вам назад. Омар Хайям. Когда мы смотрим на жизнь как на череду проблем, то думаем, что наши силы расходуются впустую. Жизнь — это череда побед. Мы не ценим то, чего больше нет. В нашем разуме живет понимание того, что всё вокруг имеет свою цену.

2
04.06.2018, 13:32

В общем фильм не очень понравился, не понял я за что его так восхваляли? Как мне кажется, с годами у фильма стал более примитивный и скучный сюжет, к тому же он уже давно известен, и за счет этого не интересно смотреть. Но актеры и сами съемки на уровне. Хотя не люблю эту военную тему, но фильм посмотрел с удовольствием. Всем советую посмотреть на это кино!!! Вы обязательно должны его посмотреть!!! Это не смотря на то, что у меня совсем не художественное, а документальное кино.

1
29.05.2013, 23:44

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. На следующий день по радио передают сообщение о том, что СССР вступил в кровопролитную войну с Финляндией. Я вышел на улицу и увидел, как из соседней парадной вышли пожилой мужчина, его сын лет 20 и какой-то парень с девушкой. Все они были одеты в военную форму. Папа, а мы тоже пойдем на войну? — спросил у него сын.

0
Добавь свой комментарий!