Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Long Distance Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
870 голос
Кинопоиск
5.327/10
427 голос

Определитель

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Николь Фриман, совершенно потерявшая рассудок после расставания с любимым, случайно набирает не тот телефонный номер, и получает странное сообщение от неизвестной сумасшедшей, утверждающей, что именно ей в свое время был предсказан герой романа "Убить пересмешника". Женщина делит свои записки с безумной, и они становятся друзьями. Казалось бы, в этой истории любви все элементы фирменного Голливудского кино, кроме одного. На самом деле, речь идет о весьма трогательной и красивой мелодраме, которая вот уже в который раз доказывает, что лучшего фильма для киноакадемиков просто не придумать. Но вот незадача - выдвигала на "Оскар" только старую-добрую "Маленькую леди", поэтому на церемонии в этом году "лучшим фильмом" был объявлен "Фрида", причем в настолько традиционной для номинации синефильской упаковке - фильм 2003 года с Барбарой Стрейзанд в главной роли. И это уже негласно повод для дискуссии. Ибо действительно, очень странно - в день юбилея великого фильма - и без "Оскара". Сенсационный "Оскар", что это? Ведь он никак не связан с киноискусством напрямую, но на самом деле уже сейчас можно сказать, что лучшие годы Голливуда в жанре мелодрамы, если брать последнее десятилетие - "Преданные садовники"/Love Is in the Air" (2007) Кэтрин Бигелоу, "Английский пациент"/The English Patient (2011) Гаса Ван Сента. "Убить Пересмешника" Хелен Миррен - это тоже мелодрама, но не та, что вышла на экраны десять лет назад, а новая, 2012 года выпуска. Именно поэтому награда могла достаться и Миррен, и Ван Сенту. Другое дело, что не первый год в Голливуде идут споры о возможных наградах - как формальных, так и персональных. И зачастую именно формальные номинации на "Оскары" выбираются по разнарядке, тем более, что "Оскаров" слишком много, да и звезд в них поменьше, чем актеров. Поэтому если бы на награждение в этом случае не было никаких заявок (и никаких ограничений, кто именно может номинироваться, как мы понимаем), то победила бы "Англичанин в бегах".
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Long DistanceРежиссер: Маркус Штерн

В главных ролях
Моника КинаИван МартинКевин ЧэпменТамала ДжонсЛонни Фармер
28.09.2015, 12:54

Я очень люблю фильмы, основанные на реальных событиях! Как ни крути, но в жизни бывает все! И конечно, я не могла пройти мимо такого фильма, как определитель, в главной роли которого играет Колин Фаррелл. В фильме показана реальная история профессора психологии Джеймса Вайта, который изобрел электронный определитель лжи. Фильм рассказывает о нем и об его эксперименте над человеком, который он провел в одной из колоний строгого режима США.

7
26.08.2012, 08:43

О чем он: Некая компания (или группа людей), на самом деле являющаяся неким сверхъестественным существом, под видом безобидного научного эксперимента, пытается выяснить истинную сущность людей. Чтобы сделать это они создают некий инструмент, способный определить в человеке сущность, которую они называют - Определитель. С его помощью можно определить, кто есть кто. Но что-то идет не так и люди с легкостью могут перепутать друг друга, а также определить своих родственников.

6
30.08.2022, 15:12

Спойлер — это книга, где написан список всех героев и перечислены все их качества, например, там будет имя вашей дочери или сына, если они есть. Ну знаете, есть такие произведения, которые сначала читаешь, восхищаешься этим героем, а потом понимаешь, что он полное дно. Вот так я прочел его и теперь боюсь. Боюсь, что моя жена — дно. На кухне была ее рука.

5
07.10.2018, 00:07

Когда меня пригласили на премьеру фильма, я с радостью согласилась. Тем более, в моем любимом городе Санкт-Петербурге. Но почему-то я оказалась разочарована фильмом. Не то, чтобы актеры играли плохо, или сценарий был слишком прост, просто мне казалось, что в фильме ужасов должно быть нечто особенное, то, чего нет в других фильмах. И вот, настал мой звездный час - просмотр ужастика. Я не скажу, что все было плохо, что актеры не играли, а просто молчали, и что сценарий был прост до крайности.

3
20.06.2018, 16:42

Хороший фильм! Но концовка какая-то скомканная и в итоге непонятно, кто там жив, а кто умер. И правда, непонятно — кто остался живым, а кого уже нет в живых. Но мне понравилось то, что режиссер, зная о том, что он сам боится высоты, показал это на примере двух альпинистов, один из которых решил покорить Эверест. Это была его мечта, к которой он шел годами. Он не ожидал, что сорвется в самом конце.

3
30.08.2016, 23:06

На мой взгляд, это самое страшное кино в кинематографе. Жуткая атмосфера, заставляющая поверить в происходящее. В комнате стоит удушающий запах крови и жженой плоти, вы сидите с ужасом и широко открытыми глазами, а в это время из зеркала на вас смотрит чудовище из фильма ужасов. Меня настолько напугала эта картина, что я до сих пор не могу нормально смотреть на себя в зеркало, и это несмотря на то, что мне уже 22 года.

2
11.11.2013, 02:44

Если бы не было в мире кино, то я бы просто взял и посмотрел его на видео. Фильм отличный, смотрел в онлайне по сети, но по качеству картинки и звука претензий нет, фильм сделан профессионально. Сюжет закручен на том, что некий детектив в силу своего характера, а может даже и не только характера, видит в каждом человеке потенциальную угрозу. В этом он находит свое истинное призвание.

2
26.06.2016, 15:52

Фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Триллер - это смесь жанров, которые не так-то просто сочетать. В данном случае нам показывают сочетание психологического триллера и детектива с небольшим отхождением в сторону фантастики. Если вы любитель такого рода фильмов, то вам определенно стоит его посмотреть, т. к. фильм действительно интересный. Сюжет здесь довольно запутан и интересен, поэтому лучше не пересказывать сюжет до просмотра, иначе можно потеряться в этом фильме.

2
08.10.2017, 16:52

Отличный фильм! Но не ждите от него многого. У фильма нет сюжета. Вы просто наблюдаете как люди попадают в ад.

1
20.03.2014, 23:23

Фильм ужасов, снявший с меня пять потов, заставил меня пойти и купить новые контактные линзы вместо линз с диоптриями, потому что после этого фильма моё зрение стало видеть на + 4. Она была одета в костюм панды. На мой вопрос, где она взяла деньги на этот костюм, она сказала: Мужчина, с которым я ехала в лифте, вышел на втором этаже. а вышел он на седьмом. Умирает бывший муж, попадает в ад.

0
Добавь свой комментарий!