Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Greedy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
14780 голос
Кинопоиск
7.583/10
5683 голос

Жадность

Страна: США
Премьера фильма: 4 марта 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* часто толкает на неблаговидные поступки в погоне за вожделенными деньгами. Это отлично понимает старый лукавый миллионер Джо МакТиг. У него нет своих денег, но он ухитряется зарабатывать их, выступая посредником в сделках конкурентов. Но однажды он стал свидетелем того, как один из его клиентов брал в долг у местного бандита в обмен на обещание за день до торжества скупить всю его партию дорогой одежды. Отдал ли ему бандит долг или попросту обул его, как липку, – неизвестно. Но оно и не столь важно: за этой историей началась серьезная борьба за место под солнцем, и Джо уже не единожды приходил в ярость от мысли, что на этот раз его враги способны превзойти его в дерзостях. Но однажды встреча с соперником изменит его жизнь: он узнает, что тот погиб в автомобильной катастрофе, убив двух человек при спасении своей маленькой дочери… Джейкоб Броди Деньги не пахнут Посвящается Эвелин Глава 1 Денег не было. На красивом лице Роба Фернандеса застыло выражение глубокого отчаяния. "Мне нужны деньги!" – повторил он себе, вставая с постели и бросая взгляд на часы. Слишком рано. "Кто меня не дождется, тот получит по заслугам", – решил он. Сухопарый и жилистый, всегда немногословный, Роб Фернандес жил на посту уже девять лет, и за это время ни разу не поднял руку на нарушителя законов. Его мускулистая фигура, казалось, несла в себе скрытую мощь самого бога, который послал его охранять вверенную ему территорию. Роб обладал удивительной способностью чувствовать, что необходимо делать людям, и всегда добивался успеха. Старый сторож жег свечи на веранде придирчиво выбирая каждую по количеству, так что комната наполнилась мягким золотистым светом. Вот уже почти неделю, как он не расставался с зажженной лампой, делая вечернюю зарядку. Он поднял из кресла тощую фигуру, перевел дыхание и затем начал опять поочередно напрягать и расслаблять мышцы, пока не почувствовал, как они становятся податливыми, как желе. Однако сонливое состояние не проходило, и он, опираясь руками на кровать и тяжело дыша, все продолжал качать пресс. Его раздражало возбуждение в крови, связанное с охотой на воров. Роб Фернанес решил побриться. В эту ночь он не верил ни в какие приметы.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GreedyРежиссер: Джонатан Линн

В главных ролях
Майкл Дж. ФоксКирк ДугласНэнси ТрэвисОливия д’АбоФил Хартмен
18.04.2016, 16:14

Что я могу сказать, фильм получился отличный, да и актёры постарались на славу. В общем получился один из самых лучших фильмов 90-х годов, который я только видел. Сюжет интересный, игра актеров хорошая, все снято качественно и без изъянов. Смотрел с удовольствием и очень много раз. Если хотите посмеяться или пощекотать себе нервы, то рекомендую к просмотру.

7
12.03.2020, 06:01

На мой взгляд, это прекрасный образец дешёвого и очень талантливого фильма, снятого в рамках бюджета и без каких-либо существенных затрат. Я помню этот отзыв, потому что он по прежнему такой же! На момент написания этого текста в 2016 году фильм Жадности является единственным немым фильмом в истории кино, в котором не нужно озвучивать диалоги. Он всё равно остаётся прекрасным и сильным.

6
02.02.2013, 09:50

Разочаровал. Слишком много разговоров У моего деда было два товарища, они вместе воевали. Когда деды вышли на пенсию, решили поехать отметить встречу в бане. Как обычно, после баньки немного поддали пару и сели поговорить о жизни. И один другому говорит: - Вот, блин, всю жизнь вкалывал, как раб на галерах, и до сих пор живу у чёрта на рогах, в деревне.

4
05.09.2019, 01:09

В то время были очень хорошие криминальные фильмы, основанные на реальных событиях. Если кто помнит, фильм Жажда крови был основан на реальных событиях из жизни людей в Чикаго. Рекомендую к просмотру, если вы ещё его не видели. Один из лучших фильмов, который мне удалось посмотреть. Когда я был маленьким, моя бабушка брала меня на съемки фильма “Криминальное чтиво”. Это был один из первых фильмов, которые я посмотрел.

3
05.12.2016, 16:23

Для начала пару слов о сюжете. Его очень много кто ругает и ставит ему диагнозы, но я же считаю что фильм стоящий. Фильм о том как, в далеком прошлом, жадность была двигателем прогресса. Не зря этот фильм часто относят к историческому жанру. Он очень динамичный и увлекательный. По-моему это лучшее, что я посмотрел в 1994 году. Завязка мне показалась простой и легкой, которая в итоге должна была запутать зрителя, но в этом, так сказать, была изюминка данного фильма. Актёры.

2
24.10.2016, 04:07

Жадность — фильм, который должен посмотреть каждый. Снятый в 1994 году по роману Генри Форда, он стал настоящим событием и в то время даже получил ряд номинаций на Оскар. Но, к сожалению, фильм не получил ни одной премии (на тот момент были номинированы за лучший сценарий, лучшую режиссуру и мужскую роль второго плана).

2
23.10.2019, 10:59

Это история о маленьком мальчике, который не хотел платить за электричество. У него был целый шкаф комиксов, и он хотел, чтобы его считали настоящим мужчиной. Так что он решил взять всю вину на себя. А теперь он стал миллиардером. По пути домой его остановила полиция, так как он был в состоянии, которое считается недопустимым в обществе. И тогда он решил разыграть полицейских.

1
27.01.2023, 07:51

Жадность - отличный фильм для вечернего просмотра. В нем столько смысла и глубины, какой не сыщешь даже в Солярисе Тарковского. Все персонажи очень яркие и живые, сюжет держит в напряжении до самого конца. Если вы не видели Жадности, то вы много потеряли. Я уверен, если фильм Властелин колец не является вашим любимым фильмом (а он не является), то этот фильм вам понравится.

1
25.04.2018, 10:27

Люди, которые играли главных героев, даже не старались выглядеть живыми.

0
10.03.2012, 07:28

Хороший фильм. Рекомендую к просмотру. Фильм о том, что нужно иметь хоть какие-то сбережения, чтобы чувствовать себя в безопасности. Мы с женой и двумя детьми переехали в новый дом. Пока жена ходила по дому с младшим сыном, я решила помыть посуду. Я взяла в руки тарелку и чуть не выронила её в раковину, когда увидела, что на полу рядом с раковиной лежит мёртвая летучая мышь.

0
Добавь свой комментарий!