Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le comptoir Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Барная стойка

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 сентября 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается на автозаправочной станции. На ней мужчина пытается продать заправочный пистолет. Он по очереди примеряет их к витрине, затем хватается за пистолет и начинает совершать хаотичные действия, но все безуспешно. Заправочный магазин так и не открылся. Тогда мужчина возвращается в главную роль и начинает торговать табаком. Он внимательно смотрит на витрину, где установлена дешевая реклама о компании, специализирующейся на продаже различных товаров, и начинает изготавливать товар из мусора. Продавцы уезжают на своих машинах, а мужчина остается. У него не получается никак зацепиться за витрину с табаком, но он не обращает на это внимание. Подходит молодой человек и пытается вернуть себе ускользающий пистолет. Мужчина пытается его отговорить, говоря, что он не продает сигареты, а курит табак. Когда молодой человек уходит, мужчина пытается вернуть пистолет в свою витрину и видит, что она открыта. Он берет трофей, забирает деньги за табак и уходит. В начале второй части мужчина идет по оживленной улице в магазин, где он раньше работал. Магазин продается вместе со всеми остальными товарами. Продавец (он же хозяин магазина) читает книгу и не обращает внимания на мужчину, который входит в магазин. Он спрашивает, не нужно ли что-то. Мужчина отвечает, что нет, но затем вспоминает, что курил табак. Он подходит к витринному окну. Мужчина останавливается и смотрит в витрину. В это время в магазин входит молодой человек с большой сумкой. Он смотрит на то, что продают, и подходит к двери, при этом он случайно ударяет стекло. Стекло не разбивается, но осколки падают на стол, а затем на пол. Мужчина подходит к прилавку и спрашивает о том, что это за стекло. Продавеца это очень заинтересовывает. Мужчина осматривает осколки, затем берет его в руки и смотрит на него. Мужчина обнаруживает, что не понимает, что с ним делать. Он начинает искать коробку или ящик, в которые можно было бы сложить осколки. Мужчина кладет осколки в свою бумажную сумку, кладет бумажную коробку в свою сумку и уходит из магазина. Он направляется в ближайший универмаг, где покупает еще одну бумагу. Он покупает пачку фотографий, которые он делает во время работы на заправке. Мужчина берет из ящика еще одну коробку и кладет ее внутрь, прижимая коробку к стеклу. Мужчина направляется обратно к магазину и запрыгивает на витринное окно.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le comptoirРежиссер: Sophie Tatischeff

В главных ролях
Мирей ПерьеMauraneКристоф ОданЖак ПеноИзабель Абиаг
16.11.2012, 03:37

Я думаю, это очень хороший фильм. Но знаете что? Это фильм не про людей. Это фильм о том, как люди живут бок о бок. Я просто поразился тому, как там много людей, которые находятся рядом друг с другом, но ничего не чувствуют.

7
05.01.2022, 06:40

Отличный фильм, один из лучших фильмов, что я видел. В одной из сцен герой Билли Боба Торнтона (Билли Боб) заказывает пиво, и бармен (Дэвид Ойелоуо) спрашивает его, какой из кранов он хочет, тот указывает на средний. Это показывает, насколько люди были вежливы в 90-х. Я был удивлен тому, как быстро все меняется.

5
Добавь свой комментарий!