Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Children of the Damned Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
4234 голос
Кинопоиск
5.719/10
185 голос

Дети проклятых

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 января 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Психолог Том Левеллин и генетик Дэвид Невилл оказываются весьма удивлены, когда результаты интеллектуальных тестов показывают, что английский мальчик Пол Луран и еврейский мальчик Реувен Багер сильно отличаются друг от друга. Однако мальчик Пол знает, что он еврей и хочет, чтобы так было всегда. Он уверен, что его родители наверняка вели себя так же, как все остальные люди. Вот уже 40 лет, как он помогает другим его родителям передавать их гены в ДНК своих детей и не чувствовать себя евреями. Левеллин все еще считает, что "после принятия в США Израилем Закона о возвращении в их стране новых поколений потомков эмигрантов-евреев, те евреи, которые не смогли приспособиться к новой жизни в Израиле, начинают считать себя "евреями хуже, чем обычные". Он считает, что для этого есть весомые основания. При этом законы об эмиграции, принятые в США и Европе, действительно имеют ряд серьезных недостатков. В частности, они оставляют право выбора для дальнейшего проживания только самым богатым людям мира. Однако если бы его еврейский дедушка не эмигрировал из Польши в США, то и Пол никогда бы не узнал, что у него еврейские корни. КЛИНИКА, БЕЗРАБОТИЦА И САМООЦЕНКА Работает в клинике для тех, кто страдает от депрессии. После 10 лет терапии он обращается за помощью к психотерапевту. Его знакомят с "Феноменом Пол Лурана". Врач считает, если мальчик сможет успешно пройти тест на память и способность логически мыслить, то у него больше не будет депрессии. Он даже соглашается принять Полу помощь психотерапевта бесплатно. В Кливлендском университете он проводит индивидуальные и групповые занятия с психологом и психоневрологом, помогая преодолеть депрессию. Например, он проводит "Ассессмент-драйв" для своих пациентов: сначала они "приходят" на встречу с психологами, на которых им предстоит самостоятельно решить непростые психологические задачи, а потом уж им предоставляется возможность распределенной вербальной коммуникации с психологам и психотерапевтами. Для этого каждый ученик пишет свою историю о том, что с ним происходит и чего ему удалось добиться на пути к излечению. Подробно рассказывается, как, по его мнению, надо действовать для достижения успеха. Этот цикл занятий Пол часто повторяет сам: у него уже сложилась своя методика занятий.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Children of the DamnedРежиссер: Антон Лидер

В главных ролях
Иэн ХендриАлан БаделБарбара ФеррисАльфред БёркШила Аллен
Трейлер к фильму Дети проклятых
19.12.2015, 15:08

Фильм имеет очень хорошую, даже превосходную операторскую работу.

7
11.06.2013, 14:33

В детстве я боялась спать одна в темноте. Однажды я включила свет в кухне и легла спать. Посреди ночи я проснулась от того, что кто-то или что-то стоит надо мной и смотрит в потолок. Я заплакала и быстро выключила свет. В темноте я слышала, как оно плачет, потом оно стало шептать что-то, и его рот беззвучно двигался. Оно медленно пошло по комнате и остановилось прямо над моей кроватью.

7
28.02.2019, 14:32

Жёстко, кроваво, страшно.

6
01.05.2017, 05:45

Бред. Не стоит даже тратить время. Он был настолько ужасен, что теперь я думаю, что фильм с таким же названием в России был снят намного лучше. Если бы он не был таким ужасным, я бы даже не стал искать. Не стоит и пытаться. - Ты любишь детей проклятых? - спросил он меня. - Да, - ответил я, - я люблю их. Но это были плохие дети: они хотели, чтобы их любили и боялись.

6
10.11.2013, 03:07

Если вы не любите детей – не ходите в кино! На самом деле, это очень хороший фильм, и о детях там тоже сказано, правда, очень немного. Сюжетная линия рассказывает о жизни нескольких детей, живущих в Америке во время Второй мировой войны. Для многих людей этот фильм стал самым любимым за всю их жизнь. А для меня он стал одним из первых фильмов, которые я посмотрела, еще будучи совсем маленькой.

5
20.06.2014, 09:04

На мой взгляд, фильм не достаточно драматичный, чтобы назвать его фантастикой. И он явно предназначен для детей. Слишком много жестокости и насилия, на мой вкус. Я никогда не использую микроволновую печь. Почему? Да потому, что там нет кнопок. А на моём холодильнике их аж целых шесть штук. И все красные.

3
15.07.2019, 10:57

Не советую брать с собой в кино девушек. Их там слишком красиво расчленють. Так и вышло. В кинотеатрах фильм не показали. Поставили запрет на прокат с пометкой зрелищное произведение с идеологическим подтекстом. Запретили показывать всем и везде. Фильм вышел на видео, его показывали в некоторых кинотеатрах, по ТВ. Но не у нас. У нас в кинотеатрах его тоже запретили.

3
03.04.2015, 11:05

Фильм — это просто ужас! В доме полно привидений, и один из них совсем рядом с тобой. Когда ты хочешь пойти на свидание, но тебя никто не зовет, потому что у него ужасная подруга. Когда у моего кота начался гон, он спал без задних ног, не выпуская коготков, чтобы мы могли его почесать.. Я бы не хотел знать, как быстро бежит время, если его остановить.

3
18.02.2015, 19:38

Захватывающая сюжетная линия, отличный саундтрэк и интересные декорации. Но я ожидал большего, потому что дальше первого часа фильм не смог меня увлечь. Это история о том, как после того, как в Нью-Йорке, в Манхэттене, был найден труп молодой девушки, за дело берется ФБР. В результате расследования выясняется, что эта юная особа была одной из тех, кто стал изгоем общества после того как был незаконнорожденным ребенком высокопоставленного политика.

2
26.07.2016, 02:37

В фильме рассказывается о двух братьях, которые после побега из монастыря, случайно становятся свидетелями казни своих родителей, которые также были монахами ордена. Один из братьев понимает, что его мать и отца подменили (как впоследствии оказалось отец был повешен на глазах у брата и его матери по нелепой случайности), а вместо них казнили двойников. С этого момента у него появляется жуткое желание отомстить.

2
Добавь свой комментарий!