Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beyond the Forest Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2435 голос
Кинопоиск
6.489/10
285 голос

За лесом

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в конце 1930-х годов. Юная медсестра Лу Кларксон (Дана Эндрюс) работает в пригородной больнице, в которой установлены жестокие порядки. Однажды ночью, в больнице появляется неизвестный и, угрожая пистолетом, берёт работу медсестры на себя. Однако в больнице оказывается и персонал, который начинает активную борьбу с этим подозрительным типом.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beyond the ForestРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Бетт ДэвисДжозеф КоттенДэвид БрайанРут РоманМайнор Уотсон
02.11.2012, 04:07

Этот черно-белый нуар, снятый, как и многие другие фильмы того времени, практически в домашнем формате, был снят на скорую руку за каких-то 5 дней. Режиссер не стал тратить лишние деньги и времени на декорации и свет. Зато оператор использовал все возможности, которые только могли быть на киностудиях того времени. Он снимал почти только в монохроме, а то и вообще без света, чтобы выделить темные оттенки сюжета. А то, что они, конечно, были, можно понять из других кинокартин того периода.

7
20.08.2014, 18:52

Я не вижу, что ты делаешь! (с) Я люблю фильмы нуар, потому что в них много деталей, которые в жизни встретить не просто. Например, в самом начале фильма на руках у двух женщин оказываются одинаковые сумочки, причем у одной из них они были уже надеты, но без содержимого.

7
30.06.2015, 12:06

В первую очередь фильм стоит описать двумя словами: мрачность и жестокость. И ничего больше. Мрачность и жестокость? Но разве это качество хорошего фильма нуар? Да, я не спорю, что в таких фильмах нужно показывать мрачную обстановку, мрачные пейзажи, которые заставляют задуматься, а также жестокость, которая зачастую была неизбежна там, где есть насилие. Но для меня лично такие картины скорее всего не подходят по жанру, по атмосфере, да и вообще.

6
17.04.2021, 20:13

Фильм очень хороший. Просто замечательный. Очень много известных актеров, играющих в нем, включая Одри Хепберн. Снят очень реалистично, с любовью к людям. Особенно в сценах, когда показана жизнь в лесу, но с любовью и уважением к человеку. В фильме показаны и тяжелые моменты, и радости, показаны и люди на войне, и люди, которые не только воевали, но и помогали. И несмотря на всю трагичность и трагичность фильма, в нем есть место и для смеха, и для улыбок. Мне очень понравился этот фильм.

6
07.08.2022, 13:12

История рассказывает о молодой женщине, которая едет на свою свадьбу и попадает в дом, где происходит жуткая трагедия. Она начинает расследование и узнает, что в доме живет странный старик, который держит в ужасе всех домочадцев. Мой рейтинг этого фильма будет ниже среднего, так как сюжет не держит зрителя в напряжении, а игра актеров оставляет желать лучшего. Как говорится: И скучно, и грустно, и некому руку подать.

6
17.04.2015, 09:36

В 1944 году в Америке происходят странные события. На город нападает неизвестный, называющий себя Мессией. Он захватывает в плен и пытает людей, а потом начинает их уничтожать. Все, кто стал живым свидетелем его атак, попадают под действие особого препарата, который действует лишь несколько часов. В город прибывают военные полицейские, которые проводят зачистку, но им удается схватить лишь одного из Мессии.

4
16.09.2016, 07:28

За лесом — американская черно-белая криминальная драма 1949 года. Режиссер и сценарист Эдвард Дмитрык. Главные актеры — Роберт Митчем и Фрэнсис Форд. Это фильм о том, как двое мужчин пытаются найти женщину, которую один из них видел только раз: она шла по дороге в лесу в одной ночной рубашке, а другой услышал ее крик и побежал за ней. Женщина была изнасилована, и ее насильник убит. Но второй мужчина так и не смог найти и ее.

3
20.07.2020, 14:51

Смотрела этот фильм довольно давно, по ТВ, тогда он казался очень интересным. Сегодня же я бы не стала смотреть его снова. Фильм рассказывает о послевоенной жизни. Главные герои две семьи, с разными судьбами. Одна из них богатая, вторая со средним достатком. В чем-то их сближает общий бизнес. Однажды у одной из семей пропадает дочь, и они вынуждены объединиться, чтобы ее вернуть.

2
05.03.2014, 02:22

Неплохой фильм, только мало картинок. Она пришла домой и обнаружила на кухонном столе письмо: Я тебя люблю. Вот тогда я понял, что моя кошка все видит. Когда я учился в младших классах, мне было поручено выступить с речью на тему Моя любимая домашняя птица на школьном мероприятии, и я заявил: У меня есть птица, которую зовут Птица-в-Кармане.

0
20.11.2020, 16:35

Фильм — это просто супер! Больше всего понравились диалоги! — А мне больше всего понравился мальчик! — сказала я, но тут же поняла, что сморозила глупость. — У него очень реалистичные руки! — заметила моя восьмилетняя сестра. — Да, конечно, — согласилась я. — Руки очень реалистичны.

0
Добавь свой комментарий!