Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
7/10
36 голос
Кинопоиск
6.885/10
496 голос

Два воскресенья

Страна: СССР
Премьера фильма: 1963 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Люська, служащая единственной сберкассы совсем молодого города Радиозаводска, выигрывает на лотерейный билет нейлоновую шубку. Сослуживцы советуют девушке отделаться от нее – и она действительно покупает сегодня от ее имени небольшой сверток (ни много ни мало – десять рублей). Но радость так велика, что она решает никому не рассказывать о своем выигрыше. До окончания рабочего дня остается еще полчаса, а все в городе знают, что Люська сделала-таки ставку и выиграла. Но она, тем не менее, никому не рассказывает о своем розыгрыше. Чтобы никто не подумал о ней как об «истеричке», она советует Ляльке, единственной в радиозаводской сберкассе, позвонить неизвестному и сказать, что на ее имя пришел выигрыш. Когда к Лялькиной комнате подходит очередь, зазор в двери слишком мал для зазора монеты, и Люськин сверток вылетает наружу. Крики Люськи, буквально кидающейся в орду мух, привлекают внимание милиционера. Люську немедленно арестовывают. Но, как оказывается позже, милиционер не из ИВС, где Люське придется провести ночь, а из военкомата, куда, по словам свидетелей, она обратилась, чтобы ее не призвали в армию. С извинениями от растерянного милиционера Люськину обвиняют в том, что в свертке не было ничего ценного, и она пошла на нарушения, дабы избежать призыва. В таком случае ей грозит штраф, десять рублей и в лучшем случае три года заключения. Для легко возбудимой Люськиной психики этого достаточно, чтобы после вынесения приговора избавиться от своих документов и остаться без средств к существованию. «Вот такие дела, Люсь, – шутит она перед тем, как исчезнуть из поля зрения корреспондента. – На этот раз ты выиграла, а мне ничего не досталось». Но вернись, Лялька – наш случай особый, а потому продолжение следует. Небольшой штрих к портрету В конце концов, лишь изменив себя, можно измениться к лучшему Здесь перед автором встает очередная дилемма: насколько изменить себя – до неузнаваемости, до того, чтобы твое «я» растворилось в тебе полностью или, наоборот, оставить все как есть. Вообще, по-моему, любые проблемы в жизни, как и вопросы, по сути, поставлены некорректно: многое нам неизвестно, да и сами проблемы бесконечно преходящи.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Шредель

В главных ролях
Андрей МироновЛюдмила ДолгоруковаВладимир КорецкийЛюдмила МакароваМаксим Максимов
06.10.2012, 17:00

Фильм шикарный, советую всем. Но если у вас с утра очень плохое настроение, то смотреть его вообще противопоказано! Фильм поднимает настроение, после него начинаешь любить жизнь во всех ее проявлениях. В самом начале фильма главная тема - это борьба людей за место под солнцем. И в конце фильма уже понимаешь, кто победил, кто остался жив, а кто умер. Очень понравилась игра Джека Леммона, и его фраза У нас все получится!, из фильма Два воскресенья.

7
14.12.2016, 11:13

Драма Два воскресенья - это кинофильм, созданный режиссером Михаилом Калатозовым в 1963 году. Это экранизация новелл Аркадия Гайдара Голубая чашка и Горячий камень. Фильм рассказывает о том, как два мальчика ищут своего отца на фронтах гражданской войны. В фильме рассказывается о мальчике, который нашел в своих многочисленных игрушках камень. Он подумал что этот камень принесет ему много счастья и удачи. Но это оказалось неправдой.

7
29.08.2017, 07:07

Фильм-драма Два воскресенье о том, как в Москву приезжает девушка из деревни и устраивается горничной у московского врача. Девушка очень хочет найти свое место в жизни и стать хорошей хозяюшкой. И эта ее мечта сбудется, но не в этой жизни, а в следующей. Я смотрела этот фильм давно, поэтому, впечатления от тех лет уже не такие яркие, как хотелось бы. Но тем не менее, фильм мне понравился, есть что-то в нем такое, что позволяет его смотреть снова и снова.

7
16.07.2018, 06:26

А фильм не плох. Даже сейчас можно посмотреть Я ненавижу, когда меня называют ребенком. Я предпочитаю быть подростком! Но я не ребенок! Я же девушка! (с) Сегодня узнала, что когда мне было 7 лет, я была очень красивой. Ну, то есть так мне мама сказала) У меня уже второй муж из США. Первый был из Франции.

6
28.07.2015, 18:36

Посмотрела только что, и он потрясающий! Фильм о двух женщинах, которые любят и ненавидят друг друга в двух разных семьях. Фильм настолько глубокий, что просто невозможно отвести глаза от экрана. Он должен быть в коллекции каждого киномана Я думал, что умру, когда мои родители впервые взяли меня на хоккей, но я только моргнул, и они снова играли.

5
31.01.2015, 11:46

Первый день в школе История двух школьников, которые учатся в разных школах. Их судьбы пересеклись только во вторник, в первый учебный день после каникул. Один из них, Питер, не смог прийти в школу из-за ангины, а второй, Билл, уже учился здесь. Что же могло так повлиять на этих ребят? Фильм-мелодрама рассказывает историю дружбы и соперничества между ребятами, которые с первого дня в школе невзлюбили друг друга.

3
15.08.2021, 14:16

На мой взгляд очень хорошее кино, и по сюжету и по актерскому составу. Но есть одно НО: это американский кинематограф, а я на сегодняшний день уже так привыкла к российскому кинематографу, что меня порой очень тяжело убедить в том, что в Голливуде снимают далеко не лучшие картины. Поэтому, я не рекомендую смотреть американский вариант фильма - там уж точно все актеры не похожи на тех, что снимались в нашем кино. В общем, мое впечатление от кино только хорошее, рекомендую и вам посмотреть.

3
29.07.2018, 07:26

Как же легко играть героев в кино! Снял бы хоть разок - не получилось! В жизни все не так. Когда кто-то говорит: Люблю тебя! - хочется, чтобы этот человек не только сказал эти три слова, но и сделал что-то конкретное для тебя. Вот и в этом фильме. Мне очень нравятся взаимоотношения между мамой и сыном. Они вызывают уважение к их чувствам. Они настоящие, живые, такие, какими должны быть у матери и сына.

2
23.06.2015, 19:29

Мне было лет 18, и я помню, как в тот момент я был искренне рад, что дожил до этого момента. Я с ужасом думала о том, что мне предстоит в ближайшее время сделать выбор между ним и учебой. Как же я была счастлива, когда он сказал: Я хочу уехать из страны. Когда мы вернемся, ты можешь поступать, как ты хочешь. После такого я больше ни разу не усомнилась в том, что поступаю правильно.

1
21.10.2016, 03:54

Это потрясающий фильм про любовь, которая приходит даже после того, как вы ее совсем не ждете. Когда мы с женой были в ресторане, и я спросил ее: Как тебе удается готовить такой вкусный цыплёнок таджин?, она ответила: - Я просто кладу цыпленка в микроволновку на 20 секунд. Мне сказали, что в день нужно съедать 80 грамм миндаля, 30 грамм изюма и 60 грамм семечек подсолнуха.

0
Добавь свой комментарий!